вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Вообще-то, в домах, построенных в СССР, до сих пор тогдашняя же мебель пригодна к употреблению. И по своим потребительским качествам не особо торопится уступать современной мебели того же ценового сегмента. Так что дело было лишь в отсутствии политической воли сохранить СССР.
Так и до советская мебель тоже остаётся) Сделанная из массива.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Лучше варить самогон
Лучше, чем плакаться денег нет и хочу в СССР.
Сделанная из массива.
Может ещё заработаем. Хотя в 1990 заказал себе стол дубовый и 6 стульев. до сих пор как новые.
И сейчас умельцев хватает.
Яхты строят у нас и ходят по морям и океанам, гордится надо.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
\
Каким же образом?
Экономику поднять? Научить работать народ? Или переучить инженеров, что бы вместо ракет и танков машины, мебель, дома пригодные к употреблению начали придумывать?
Ха, научить работать народ:b3b4e46f21f040a62b4 Народ на токарном станке стеклянные бутылки резал пополам, хрен ли его учить было.... Дома проектировались с учетом особенностей человеческого организма - 5 этаж предел комфортного состояния по давлению.. Просто сынки - мажоры подрастали, отупевшие от сытой вседозволенности .. Надо было им платформу для жизни готовить . Собственность и капиталы спи ....ные папенькой, избавляют чадо от обязанности нести ответственность на высоком посту, не на завод же его блин.. Вот теперь у нас капитализм и никто ни за что не отвечает - Ракеты падают, отрасли валяться, искусство с голой жопой, а сытые рожи учат нас как жить правильно..
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Особенно смешно читать рассуждения об СССР тех, кому нет и 40 годков - эдакий взгляд из коляски)))
После 86 года СССР фактически уже не было, он был в реанимации, а в 91 скончался.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
даже добавить могу про себя лично - в СССР я бывал только летом, пока отец в отпуске был. Жил так, сказать во флагмане социализьма - ГДР
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд
Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи
www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
эти 70% историю своей страны только по ютюб роликам изучали
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Особенно смешно читать рассуждения об СССР тех, кому нет и 40 годков - эдакий взгляд из коляски)))
После 86 года СССР фактически уже не было, он был в реанимации, а в 91 скончался.
Ну сам то ты уже из окна детского сада наблюдал.))
Народ на токарном станке стеклянные бутылки резал пополам
Зааачем??
Дома проектировались с учетом особенностей человеческого организма - 5 этаж предел комфортного состояния по давлению.
Общие характеристики заложены в СНиПах 1957 года. По этим нормативам в квартире обязательно должна быть кладовая или встроенный шкаф (довольно вместительный), спальня (6 кв.м. на одного человека, 8 кв.м. на двоих), общая комната (не меньше 14 кв.м.), которая могла быть проходной и вести, в том числе на кухню.Жилая площадь однокомнатной квартиры должна была составлять 16 кв.м., двухкомнатной — 22 кв.м., трехкомнатной — 30 кв.м., четырехкомнатной — 40 кв.м.
Для того, чтобы удешевить строительство, было решено «урезать» все, что можно было. Дома строились в пять этажей, что позволяло уменьшить толщину несущих стен. Отказались от лифта, человек может вполне подняться на пятый этаж без ущерба для здоровья; убрали чердак и мусоропровод, сузили лестничные пролеты, уменьшили высоту потолков. В народе шутили, что Хрущев соединил туалет с ванной, но не успел соединить потолок с полом. В некоторых проектах отсутствовали балконы. Кухни проектировались миниатюрные от 5 до 7 кв.м., жильцам приходилось обедать по очереди — такие квартиры заселялись из расчета «количество человек в семье минус один»; небольшие прихожие, туалет, совмещенный с ванной (часто ванну ставили сидячую), проходные комнаты. Существует мнение, что такие комнаты создавались с целью не допустить заселение нескольких семей и воссоздание новых коммуналок.
Довольно необычным было сооружение на кухне, так называемых шкафов-холодильников для хранения продуктов в зимнее время года. Стена у такого шкафа снаружи была толщиной в полкирпича, и зимой зачастую возле него образовывался иней (см.фото ниже).

Материал (керамзитобетон, газобетон), использующийся при строительстве, не мог обеспечить ни хорошей звукоизоляции, ни достаточного тепла в квартирах. Кроме того, в стройматериалах, из которых собирались дома серии ГИ, отмечено значительное содержание асбеста, небезопасного для здоровья человека. Перегородки в комнатах настолько тонкие, что нельзя было повесить тяжелых книжных полок либо кухонных шкафов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Дома проектировались с учетом особенностей человеческого организма - 5 этаж предел комфортного состояния по давлению..
:a8e6cd7183adb9a51c1 в голове одни опилки трам пам пам!!!
Скажи нам, чудо, в чём не комфорт жития на 6м этаже?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
нужно больше варить, чтобы не плакаться и не хотеть, да?
Шевелится, работать и не просто для того что бы работать.
на токарном станке стеклянные бутылки резал пополам,
И на хрена?
. Дома проектировались с учетом особенностей человеческого организма - 5 этаж предел комфортного состояния по давлению..
Какому на хрен давлению? Проснитесь! От безденежья, кухни в 4 м.кв., сан узлы и прихожие минимальны, а потолки 2.56 м тоже для давления?! Ей богу идиоты, хоть думайте что пишите.
Вот теперь у нас капитализм и никто ни за что не отвечает - Ракеты падают, отрасли валяться,
Ну и как вы думаете почему ракеты падают? Не от "мастера" токаря который бутылки режет на станке вместо того что бы тех задание читать?
сытые рожи учат нас как жить правильно..
Этих рожь, всегда было с избытком, что при царях, что при советах, что сейчас.
 
Dobrohot

Dobrohot

Новичок
Регистрация
01.04.2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я бы не хотел. Не считаю, что все хорошо жили. Бабуля вот любит причитать и повторять, что у них еда была вкусная и разнообразная и дешевая , но при этом ни дом хороший она себе не смогла купить, никакого другого имущества. Где же здесь хорошо ?? Но я еще могу понять ностальгирующих, они молоды были в это время, а вот тех, кто не жил, но стремится - вот этого понять не могу...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Разнообразная еда в СССР?:148:
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
5 этаж предел?))) Давно я так не ржал :pooh_lol:
Отпадет у тебя буй, станешь старенькой бабушкой, у которой давление скачет ( а это большие риски, безо всякого смеха) тогда, думаю, тебе не смешно станет. А как лучший пример свою старенькую маму представь, отдыхающую на каждой площадке. Перестало смешно быть?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 971
Реакции
1 491
Баллы
113
Отпадет у тебя буй, станешь старенькой бабушкой, у которой давление скачет ( а это большие риски, безо всякого смеха) тогда, думаю, тебе не смешно станет. А как лучший пример свою старенькую маму представь, отдыхающую на каждой площадке. Перестало смешно быть?
Ну да. Строительство лифтов это же страшнейшая тайна которую Сталин унес с собой в могилу)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тебя хамить то где учили?
во первых: ни одного хамского слова в моём посте нет.
во вторых: некоторых людей коробит, когда они читают чушь вроде твоего поста
в третьих: если это не чушь и не бред сивой кобылы (про 5 этаж), то хотелось бы знать откуда почёрпнута эта инфа...
если есть описание про неудобства жития выше 5 го этажа- прошу ознакомить...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Ну да. Строительство лифтов это же страшнейшая тайна которую Сталин унес с собой в могилу)))
Причем тут Сталин? Я ни слова не сказал про него. Есть уже построенные дома, в которых живут и стареют люди. И дома эти еще будут стоять лет 30 как минимум. Так что дай бог тебе не жить в старости на 5 этаже пятиэтажки.
 
Верх Низ