вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
взятка в 25 руб решала вопрос
Если за покупку товара надо давать взятку, значит товар в дефиците.
Понятно кто мог крутится, доставать
На фоне наивных, лоховатых...
Весь этот дефицит был в головах неудачников - которые его тащат до сих пор.
Эдакая блондинка за углом.
В 1984 году советским людям показывали как именно надо жить по-настоящему в Настоящем. Там и деликатесы, там и коктейли у бассейна, там и повышенный уровень потребления духовных услуг. Это когда чуть не половина этих самых советских людей еще жила в коммуналках и в бараках.

Откуда же это великолепие? – Да, понятно – Надежда ворует. Ворует, дает и берет взятки, создает и использует блат. В фильме это не показывают прямо, заменяя всю грязь обворожительной улыбкой Татьяны Догилевой. Но это никак и не отрицается, все прямые намеки есть, а уж в зрителях никаких сомнений нет – они видят такое in real life каждый день.
И никаких осуждений. Вообще. Красивая жизнь, красивая, энергичная и сугубо положительная (она ведь Колю любит и опекает!) героиня. Ей только сочувствуешь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А что "колбасная тема" не важна? Типа ты такая высокоинтеллектуальная личность с богатым внутренним миром?
Анекдот специально для тебя.
Женился мужик. В понедельник на работу. Просыпается, идет на кухню, а завтрака нет. Спрашивает молодую жену - где завтрак? А она ему - будем питаться любовью и начинает раздеваться. Мужик отбарабанил ее и поехал на работу. Приезжает в обед домой, заходит на кухню, а обеда нет. Спрашивает жену - где обед? А она ему - будем питаться любовью и начинает раздеваться. Мужик отбарабанил ее и опять поехал на работу. Приезжает вечером и видит жена голая на батарее отопления сидит. Мужик спрашивает - ты что делаешь? А жена ему - ужин грею.

Меня вопросы не ждут. Я не все вопросы ответил. Это у тебя очко играет. Молчал-молчал годами. Потом увидел для себя интересную статейку и скорей на автосаратов выкладывать - "ну вот же, вот же, я же говорил, я был прав". Ржал я над тобой в голос, типа только у тебя новостная лента. А когда у тебя, в следствии отсутствия интереса к мурзилкам, разрыв пошел, то это уже натурально цирк
Ты бы эти 8 лет потратил бы на что-нибудь путевое, если тебя эта тема интересует, не задавал бы свои тупые вопросы.
SKA2006, эка тебя торкнуло, что единственные аргументы это переход на личность, 8 лет, изучил что получше :pooh_lol:
SKA2006, - не я, а ты проиграл эти 8 лет. Но ты слаб, и не в состоянии признать даже очевидного. Ты человек у которого были надежды и ожидания, и дальше больше - потенциал. И теперь чем ты занять - чморишь всех и вся. Молодец чо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Понятно кто мог крутится, доставать, в знакомых "ТОВАРОВЕД" успешней чем остальные.
А в 90% жителей получавшие 120 р в месяц не могли себе позволить мебель в 600 р +25р пусть даже с доставкой.
Что изменилось то?
Сейчас 99% обычных жителей не могут себе позволить Бельгийскую яхту и 1% богатых.

В спокойной среде, где есть простая уверенность в завтрашнем дне размер дохода при покупке товаров длительного пользования имеет меньшее значение - чем в нынешнем неустойчивом положении.

К тому же уровень качества тогда и сейчас не сравним. Сомневаюсь что нынешняя мебель переживёт свою эпоху.

Но я правильно понимаю ты ведёшь всё к тому что ни лучше ни хуже не стало?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
SKA2006, эка тебя торкнуло, что единственные аргументы это переход на личность, 8 лет, изучил что получше :pooh_lol:
SKA2006, - не я, а ты проиграл эти 8 лет. Но ты слаб, и не в состоянии признать даже очевидного. Ты человек у которого были надежды и ожидания, и дальше больше - потенциал. И теперь чем ты занять - чморишь всех и вся. Молодец чо.
Ага, с больной головы не перекладывай. Ты сидел-сидел, плотно сжав булки, и увидев статью, которая, о наконец то, подтверждает твои слова, решил ее выложить не где-нибудь, а на автосаратове, где тебя так обидели 8 лет назад.
Не я, а ты проиграл? Я не писал что ты проиграл, мне так то пох чем ты занят. За эти 8 лет было много статей на столь важную для тебя тему и ты их либо пропустил, либо они не сочетались с твоей точкой зрения. Ты одно от другого не отличишь, и все твои аргументы это пустая болтовня "были надежды, потенциал" и прочее бла-бла.
Ты еще за три кореи не отчитался, а пукан рвешь за тему восьмилетней давности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Но я правильно понимаю ты ведёшь всё к тому что ни лучше ни хуже не стало?


Нет.
Лучше или хуже может сказать тото кто пробовал оба продукта как у самогонщиков или у кулинаров, да и то на свой вкус.
По мне, намного лучше не соизмеримо, в разы.
При советах отучили работать совсем. Работай не работай в конце месяца 120р.
Перевыполнил норму на 150-200 процентов получил премию. На следующий месяц норма будет как раз на твои перевыполнения 150%. Вот тут бригада соберётся и получишь ты люлей!
А сейчас работай, учись, усовершенствуй свои навыки. Одним словом развивайся зарабатывай. Ну конечно кто хочет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати про очереди на стенку в СССР. Если они были то это означает что у людей были деньги на покупку. Очередь была в среднем около года. Сейчас мне мебель привезли в течении 2 месяцев - ускорение в 6 раз.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Такого выбора в Саратове никогда и не было.
Там всего 4 аккордеона - остальные баяны.
Всё можно было купить при желании - и Галотту, и Вельтмейстер. Мне родители покупали в Крытом рынке Галотту, правда на витрине она не стояла - забирали с чёрного хода:pooh_lol:.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Там всего 4 аккордеона - остальные баяны.
Всё можно было купить при желании - и Галотту, и Вельтмейстер. Мне родители покупали в Крытом рынке Галотту, правда на витрине она не стояла - забирали с чёрного хода:pooh_lol:.
Вот, и мне инструмент привезли по «чёрным каналам» из Чехословакии. До этого пользовался исключительно прокатным. А когда на конкурсы в Москву ездили, некоторые там покупали, но ширпотреб — трубы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Вот, и мне инструмент привезли по «чёрным каналам» из Чехословакии. До этого пользовался исключительно прокатным. А когда на конкурсы в Москву ездили, некоторые там покупали, но ширпотреб — трубы.
По каким таким "черным"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Новый можно купить в магазине, зачем какой то дядька?

В магазине можно было купить только в Москве или Ленинграде. Но ленинградский саксофон мне был не нужен. Дядька подогнал чешский «Amati Kraslice». В Саратове. Конец 80-х. 400 с чем-то рублей.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
часто при жарке от них исходил ужасный рыбный запах. Вонь стояла невыносимая, как будто жарили не птицу, а какую-то тухлую селёдку. Оставалось только догадываться чем их кормили.
Так скорее всего рыбой и кормили, которая уже не подлежала реализации, ибо второй свежести. Куры, они же всё жрут, что насыпят, а рыбья чешуя и кости тоже в дело - на формирование скорлупы яиц.
 
Верх Низ