вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Фото из Северной Кореи просмотрел.
Жуть!
Магазины большие и пустые.
Унылые виды знакомые.
Всем кто хочет в СССР посмотрите фото с С. Кореи.
Не проймёт то велком на недельку туда же.
Думаю очееень даже проймёт.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Фото из Северной Кореи просмотрел.
Жуть!
Магазины большие и пустые.
Унылые виды знакомые.
Всем кто хочет в СССР посмотрите фото с С. Кореи.
Не проймёт то велком на недельку туда же.
Думаю очееень даже проймёт.
ха ха ха зато у нас сколько пива везде и люди такие добрые!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Фото из Северной Кореи просмотрел.
Жуть!
Магазины большие и пустые.
Унылые виды знакомые.
Всем кто хочет в СССР посмотрите фото с С. Кореи.
Не проймёт то велком на недельку туда же.
Думаю очееень даже проймёт.

Посмотрите фото которые выкладывают либералы про СССР. Тоже пустые полки в больших магазинах, "унылые виды вокруг". Ток, вот я не голодал, кстати питался гораздо разнообразнее, чем сейчас и было гораздо веселее, чем сейчас.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Посмотрите фото которые выкладывают либералы про СССР. Тоже пустые полки в больших магазинах, "унылые виды вокруг".
так мы сейчас семимильными шагами туда несёмся...
Ток, вот я не голодал, кстати питался гораздо разнообразнее.
ну даже не знаю. чем таким разнообразным ты питался в юности, во всяком случае...
было гораздо веселее, чем сейчас.
ну ты просто стал старым и скучным...чё тебе веселиться то? или, если тебе з\п прибавят, так ты прям в цирк начнёшь ходить на каждое представление? старость, они иногда и в 40 с небольшим накатывает незаметно...
заведи собаку...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Посмотрите фото которые выкладывают либералы про СССР. Тоже пустые полки в больших магазинах, "унылые виды вокруг". Ток, вот я не голодал, кстати питался гораздо разнообразнее, чем сейчас и было гораздо веселее, чем сейчас.
Да, в Киевах и Азербайджанах не было пустых полок. А вот в Саратове почему то они были пустыми (не всегда).
Годы то какие? Так то в Поволжье при СССР два раза страшный голод был. Но ностальгирующие по СССР почему то вспоминают лет 5 в 80ых и интерполируют их на всё время при СССР.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но ностальгирующие по СССР почему то вспоминают лет 5 в 80ых и интерполируют их на всё время при СССР.
В 80-х в саратовских магазинах в футбол играть можно было. Ты наверное с началом 70-х путаешь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
СССР - это период с 1922 года - там было всё что угодно))) Ну и если считать разницу слоёв населения, то для некоторых хреновых времён не было никогда. Две бабушки - однва в казахстанских степях жила, так колбасы магазинной и сгущёнки никогда не видела, с севера ей привозили, а в саратове при партии была - так и бананы водились, и чехия с болгарией посещалась. Я на севере рос так вообще плохого ничего сказать не могу. Так что средняя температура по больнице не канает.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
СССР - это период с 1922 года - там было всё что угодно)))
Не говори чего сам не видел! Или видел?
а в саратове при партии была - так и бананы водились
Сам я попробовал банан в 83г. На новый год.
в гостях у заведующей магазином. Так взрослые не давали есть до 12.00.
Каждому досталось по пол банана. Вот тогда я подумал:
Бедные негры жрут такую фигню.
Банан был ну оооочень зелёный и вязал во рту как зелёная груша.
Мама в том же году увидела в Ленинграде очередь за ананасами.
Так как сама не знала что это, думала цветки продают, спросила у последней в очереди что дают.
А ты говоришь было!!! Ха Ха!
и чехия с болгарией посещалась.
Конечно посещались.
По партийной линии?
Или по стукачковой?
Где видели обычного рабочего в болгариях?
Родители попали в 80г в Крым по путёвки (брат астматик) радовались как дети.
И только в 2000-х я им объяснил что в конце ноября на море не ездят.
Я на севере рос так вообще плохого ничего сказать не могу. Так что средняя температура по больнице не канает.
Такое ощущение что советской власти Узбекистан, Грузия, Эстония, север ни где не было кроме как в средней России.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Банан был ну оооочень зелёный и вязал во рту как зелёная груша.
Те бананы и продавались зелёными, в отличии от нынешних - непонятно чем законсервированных. Связка бананов помещалась в тёмное место и там дозревала - дозревшие были намного вкуснее и ароматнее нынешних с консервантами.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Такое ощущение что советской власти Узбекистан, Грузия, Эстония, север ни где не было кроме как в средней России.
так и было...в России шаром покати, зато почти все никчёмные союзные республики республики как сыр в масле катались...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
shagal1, в СССР заграницу выезжало сравнимое кол-во людей как и из РФ.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 175
Реакции
317
Баллы
83
:) "Выбрасывали" товары в 80-ые. Надо было знать где. В сельмагах и военных городках можно было кое-что урвать. И костюмы импортные были, и "аляски", и т.п.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Те бананы и продавались зелёными, в отличии от нынешних - непонятно чем законсервированных. Связка бананов помещалась в тёмное место и там дозревала - дозревшие были намного вкуснее и ароматнее нынешних с консервантами.
Так и сейчас зелёные тоже продаются. Бананы спокойно дозревают будучи срезанные зелёными. А если жёлтые сейчас брать - они быстро чернеют (в зависимости от температуры). Т.е. они должны вязать что ли?) Настоящие.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Т.е. они должны вязать что ли?) Настоящие.
Те совсем зелёные продавались, сейчас какие продают с зеленцой - они просто немного недозревшие. А те по 2 недели потом дозревали в тепле. Незрелые да, вязали. Созревшие очень вкусные были .
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Те совсем зелёные продавались, сейчас какие продают с зеленцой - они просто немного недозревшие. А те по 2 недели потом дозревали в тепле. Незрелые да, вязали. Созревшие очень вкусные были .

Их специально зелёными собирают. Иначе не доедут. Потом в на складах и в магазине желтеют. А при СССР просто не успевали "доходить до кондиции".

 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Их специально зелёными собирают. Иначе не доедут. Потом в на складах и в магазине желтеют
Боюсь напугать. "Желтеть" они могут уже в дороге, на борту судна, под действием спец. обработки (какой-то говно-газ) за какое-то время до подхода к порту для разгрузки. Рассказал бывший сослуживец - он после увольнения устроился электриком на морской рефрижератор в Питерском порту. Так понимаю, продукцию в этом случае разбирают для реализации прямо "с колес". После обработки газом их надо еще несколько суток выдержать в атмосфере, но кто у нас когда этим заморачивался? Так и живем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Боюсь напугать. "Желтеть" они могут уже в дороге, на борту судна, под действием спец. обработки (какой-то говно-газ) за какое-то время до подхода к порту для разгрузки. Рассказал бывший сослуживец - он после увольнения устроился электриком на морской рефрижератор в Питерском порту. Так понимаю, продукцию в этом случае разбирают для реализации прямо "с колес". После обработки газом их надо еще несколько суток выдержать в атмосфере, но кто у нас когда этим заморачивался? Так и живем.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Газация_бананов
Это не секрет.
 
Верх Низ