вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    354
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
. Зато теперь катаем шары по Волжской и обсуждают вопрос перевода стрелок часов - где оно днище мне каждый раз хочется спросить?
Думаю тогда когда дети или внуки станут в жизни свободны. Будут хозяевами своей судьбы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 146
Реакции
2 430
Баллы
113
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Хоть и недолюбливаю я Соловьева, но сцуко красиво зачитал!
Под каждым эпизодом, перед глазами картинка из жизни....
 
R

romuald

Новичок
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Хотите назад в совок? Есть рецепт: Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал ГОС телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку”. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезболивающего. И единственный способ отдыха не Египет и Турция, а - дача, либо санаторий "Ласточка" 50км от родного города. Никаких компютеров, скайпов, вайберов, ютубов, соцсетей, - а Телеграф, письмо и открытка с розочками родственникам доставлена гос почтой. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.
ну и не забывайте о доносах, гулагах, репресиях и уровняловке.©Дядько Максим
И многим нравится!
По другому у них не получается... :-(

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
То есть, СССР осуждают те, кто практически в нём не жил (в сознательном возрасте).
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
То есть, СССР осуждают те, кто практически в нём не жил (в сознательном возрасте).
Ну почему же? Я например жил в очень даже сознательном возрасте. А вот расхваливают часто те кто не жил, а больше по рассказам бабушек и дедушек, которые многое забывать стали из прошлого.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Согласен.
Ещё хвалят те у кого родители были при должностях или при кормушки.
очень просто убрать ностальгую по Союзу - наладить жизнь людей, дать им уверенность в завтрашнем дне, обеспечить социальную защиту - в общем то решить те вопросы которых уже не должно быть в XXI веке. Вместо этого нам подсунули решение этих проблем у пары процентов населения. В общем то исход данной концепции развития предрешён.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
очень просто убрать ностальгую по Союзу - наладить жизнь людей, дать им уверенность в завтрашнем дне, обеспечить социальную защиту - в общем то решить те вопросы которых уже не должно быть в XXI веке. Вместо этого нам подсунули решение этих проблем у пары процентов населения. В общем то исход данной концепции развития предрешён.

Или так: отобрать купленные по ипотеке квартиры, а взамен поставить в очередь лет на двадцать, сократить продолжительность жизни и заставить читать советские газеты. У психически здоровых ностальгию как рукой снимет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
Как ни крути, недовольные всегда будут.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
отобрать купленные по ипотеке квартиры, а взамен поставить в очередь лет на двадцать
Очередь была за халявными квартирами и без особых телодвижений чтобы. Людям на стройке давали квартиры за 2-3 , максимум 5 лет. Были кооперативы, под которые предоставляли беспроцентную (!!!), на 25 лет (!!!) ссуду. Кооператив строился 2-3 года. Квартиры не давали алкашам, дебоширам и тунеядцам - и правильно делали.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Или так: отобрать купленные по ипотеке квартиры, а взамен поставить в очередь лет на двадцать, сократить продолжительность жизни и заставить читать советские газеты. У психически здоровых ностальгию как рукой снимет
Бриз, я так понимаю у твоих предков дворянских корней советская власть отобрала собственность. Сейчас как я понимаю с развала СССР зажил довольно хорошо. Я очень понимаю тебя что тебе видится советское прошлое в виде "сталингулаг". Но давай посмотрим на советское прошлое без пристрастно - там был товарный дефицит, сейчас денежный. Вот и всё различие, ну если конечно не вспоминать что вайбера не было как написала одна прелестная автоледи здесь в теме.
Я хорошо помню с какими лозунгами проводили демократизацию СССР. И давай признаемся, честно посмотрим на реализацию - ничего не было сделано. Сделали только хуже. Нынешняя ресурсная федерация это тень Советского Союза. Нравится ли тебе это, или не нравится. Но да можно изменить ситуацию и доказать например что государство для человека, или например что мы можем претендовать на большее. Надо всего лишь превзойти советское прошлое. Помнишь наверное что все советские достижения сравнивали с 1914 г. Вот и сейчас так же всё сравнивают с советским прошлым.
И - Да колбасы мы уже наелись.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 819
Реакции
2 714
Баллы
113
Очередь была за халявными квартирами и без особых телодвижений чтобы. Людям на стройке давали квартиры за 2-3 , максимум 5 лет. Были кооперативы, под которые предоставляли беспроцентную (!!!), на 25 лет (!!!) ссуду. Кооператив строился 2-3 года. Квартиры не давали алкашам, дебоширам и тунеядцам - и правильно делали.
И какие это были квартиры? Однушка 28-30кв? Кто сейчас туда пойдет?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Бабушке?
Семья с ребенком-2шка
Семья с двумя разнополыми детьми-3шка
да и с однополыми... стандартная схема, прописать бабушу.. дедушку... или...
и также получали трешку!
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И - Да колбасы мы уже наелись.
Из свекольной клетчатки? :prankster: Так ведь нас того, нае обманули. Колбаса, квартиры... Самое главное отличие: СССР был суверенным государством во всех смыслах, а РФ разве что формально и встроена как ресурс в кабальную мировую финансовую систему. Поэтому все эти "изменить/доказать/превзойти" смешно звучат применительно к РФ:
Но да можно изменить ситуацию и доказать например что государство для человека, или например что мы можем претендовать на большее. Надо всего лишь превзойти советское прошлое.
А вот СССР как раз мог.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 818
Реакции
645
Баллы
113
Очередь была за халявными квартирами и без особых телодвижений чтобы. Людям на стройке давали квартиры за 2-3 , максимум 5 лет.
1. Были кооперативы, под которые предоставляли беспроцентную (!!!), на 25 лет (!!!) ссуду.
2. Кооператив строился 2-3 года.
3. Квартиры не давали алкашам, дебоширам и тунеядцам - и правильно делали.
1. насчет беспроцентной - не знаю, столкнулся с этим только в 1986 году, 3% годовых было на остаток долга
2. или 3-5 лет, при этом деньги сдали сразу, а квартира - потом. Чтобы понять обстановку внутри ЖСК - посмотрите фильм "Гараж". Немного утрировано и концентрировано, но все чудачества и ключевая публика показаны понятно.
3. а также не давали врачам, учителям и прочим тунеядцам, и правильно делали: вали в колхоз или вступай в ЖСК, нечего по больничкам отсиживаться.
 
Верх Низ