В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Время перевести это не айфон собрать.На такой смелый шаг рыдаев не решится.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Если бы вопрос Крыма решала местная власть, они бы до сих пор думали бы - "а оно того стоит?", "а не прогадаем ли?". Я в шоке от местных импотентов.
А вдруг Москва заругает?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Если честно, запарили они с голосованиями. Уже штук пять (официальных) провели с одним и тем же результатом. Понятно же, что подавляющее большинство за перевод. Нет, надо еще пяток раз проголосовать, потом референдум, потом еще что-нибудь, а там выборы, заодно и время выберем. А то вдруг заругают. Беззубая власть у нас, во всех отношениях, который раз убеждаюсь. Судя по всему ещё одно лето коту под хвост:((
Общее количество проголосовавших небольшое.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
вы когда уже урчать перестанете?
все равно груши околачиваете, какая вам разница, в темноте бездельничать или под светом солнца?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Общее количество проголосовавших небольшое.
Где именно? Я участвовал, кажется, в 4-х опросах. Во всех соотношение "За" и "Против" примерно одинаково, количество участников разное. Это еще с учетом того, что в этих опросах не принимает участие наиболее активная группа - пенсионеры (опросы в Инете проводятся), иначе "За" зашкаливало бы. Опять же, что мешает провести более-менее масштабный опрос среди разных слоев населения и решить, наконец, эту проблему? В соседних областях справились же как-то? Нет, наши будут еще год сопли жевать, рассказывать про то в какое правильное астрономическое время мы живем, как будет неудобно, что надо еще подумать и все взвесить и т.п.
все равно груши околачиваете, какая вам разница, в темноте бездельничать или под светом солнца?
Бездельникам и правда все равно, но таких, слава Богу, меньшинство. Основная часть все же работает, и, к сожалению, не по свободному графику.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
У меня родители пенсионеры. Перевод стрелок их никак не касается.
Это ты к рабочему графику привязан. Потому смещение светового дня для тебя важно и ты видишь в этом серьёзную проблему.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Если верить СарБиси, часы все же переведут, но осенью, после выборов, как я и предполагал. Еще одно лето в потемках. Уроды. Оставили бы уж тогда до следующей весны.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
На один час?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
зомбо ящики и все что исходит из столицы будем смотреть по их времени.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
А зачем их смотреть?
У меня постоянно идут детские каналы. дети все таки.
да я и не заставляю смотреть тв. че так реагируете то,смотрите по ночам наверно втихаря??)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
вы когда уже урчать перестанете?
все равно груши околачиваете, какая вам разница, в темноте бездельничать или под светом солнца?
Вообще разница для человека есть.
Даже для не работающего.
Это с балансом энергий связано, к которому стоит стремиться, в том числе спать в тёмное время суток, а бодрствовать в светлое.
Потому, что достижение этого баланса улучшает и самочувствие, и внешний событийный поток.
Само- собой, это не аргумент, а частное понимание.


на физическом уровне- мне надоел постоянный электрический свет, утомил уже зрение.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
У меня постоянно идут детские каналы. дети все таки.
да я и не заставляю смотреть тв. че так реагируете то,смотрите по ночам наверно втихаря??)))
Я просто не вижу в этом проблемы, так как ТВ не смотрю. По Discovery и т.п. программы интересные в любое время суток. Если честно, не понял, что не так с детскими каналами? Содержание детских передач от времени зависит что ли?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Я просто не вижу в этом проблемы, так как ТВ не смотрю. По Discovery и т.п. программы интересные в любое время суток. Если честно, не понял, что не так с детскими каналами? Содержание детских передач от времени зависит что ли?
Зачем вам это?,вы все равно тв не смотрите.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Зачем вам это?,вы все равно тв не смотрите.
Что это? При тем тут ТВ? Мне летним вечером не хватает светового времени, а летним утром его слишком много. Все остальное лично мне по барабану.
 
Верх Низ