В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно на СТО заехать. Там за 100 руб поменяют. Дешевле чем стираться потом после замены.

:DНа поло они будут часа полтора трахаться с заменой лампочки (H7).
Наблюдал лично, мне пыльники на шрусе поменяли за это же время))))))
Там с защёлками мега-секс))) В конце концов в замене лампы участвовали 4 сервисмена и я))) Коллективным мозгом победили))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
:DНа поло они будут часа полтора трахаться с заменой лампочки (H7).
Наблюдал лично, мне пыльники на шрусе поменяли за это же время))))))
Там с защёлками мега-секс))) В конце концов в замене лампы участвовали 4 сервисмена и я))) Коллективным мозгом победили))))

Глянул на ютюбе - за 5 минут меняют.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Глянул на ютюбе - за 5 минут меняют.

Если пальцы как у инопланетянина))) Длиннее человечьих раза в три и тонкие как лапша)))))))))))) Тогда и за 3 минуты уложиться можно)))))))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зайди и почитай

Ну так зайди и почитай! Для начала учебник физики))) А потом раздел "деятельность" на указанном сайте, там самое первое словосочетание "производство электроэнергии".
В качестве ликбеза: ТЭЦ это такая хреновина, похожая на завод с высокой трубой, которую лицезреют жители Солнечного. Она им в окна пышет)))) Так вот, там сжигают топливо (газ, уголь, мазут), и получившееся тепло крутит турбины. При этом основной продукт - электроэнергия. Тепло - побочный, его ещё утилизировать надо. Для утилизации на каждой ТЭЦ стоят огромные "кастрюли". Ну и попутно "утилизируют" тепло - впаривая его нам по заоблачным ценам)))
Остальное в википедии есть)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
базар какой то, купание, темнота, часовые пояса, сто... Летний закат с Саратове нужно переносить на 2 часа, тут даже обсуждать нечего. На восход пофигу.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
базар какой то, купание, темнота, часовые пояса, сто... Летний закат с Саратове нужно переносить на 2 часа, тут даже обсуждать нечего. На восход пофигу.

Ну как пофигу. Рассвет в 2 часа... то есть на утреннюю рыбалку надо в ...полночь выезжать)))
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Можно на СТО заехать. Там за 100 руб поменяют. Дешевле чем стираться потом после замены.
Аргумент из разряда - "зачем нужна машина, можно и пешком походить". Можно, не спорю. Можно и занавески плотные купить и прожектор на даче повесить (уже куплено и повешено), в Волге не купаться, работу сменить и т.п. Дело в том, что вплоть до прошлого лета все вышеперечисленные вопросы меня не волновали. А сейчас реально напрягают. Как и кучу народа в моем окружении. Собственно и сама тема возникла фактически прошлым летом, с его рассветами в 2 ночи и закатами в 7-8 вечера.


На поло они будут часа полтора трахаться с заменой лампочки (H7).
Наблюдал лично, мне пыльники на шрусе поменяли за это же время))))))
Там с защёлками мега-секс))) В конце концов в замене лампы участвовали 4 сервисмена и я))) Коллективным мозгом победили))))
На Полоседане Н4 лампочки, я обе поменял за 5 минут и руки у меня вполне обычные:) Могу на спор повторить. Речь про Ниву шла. Вот там есть относительный гемор. Чтобы поменять лампу, нужно снять решетку радиатора, выкрутить фару, поменять лампу и все обратно собрать. Особенно это весело делать когда машина грязная и резьба закисает. В любом случае, предпочитаю заниматься этим сам, в гараже при дневном свете.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну так зайди и почитай! Для начала учебник физики))) А потом раздел "деятельность" на указанном сайте, там самое первое словосочетание "производство электроэнергии".
В качестве ликбеза: ТЭЦ это такая хреновина, похожая на завод с высокой трубой, которую лицезреют жители Солнечного. Она им в окна пышет)))) Так вот, там сжигают топливо (газ, уголь, мазут), и получившееся тепло крутит турбины. При этом основной продукт - электроэнергия. Тепло - побочный, его ещё утилизировать надо. Для утилизации на каждой ТЭЦ стоят огромные "кастрюли". Ну и попутно "утилизируют" тепло - впаривая его нам по заоблачным ценам)))
Остальное в википедии есть)))
Я-то как раз зашёл и почитал. По Саратовской области, перевод часов в которой обсуждается в данной теме, организация по ссылке предлагает:


Потребителям:

Подключение к теплосетям
заявка на подключение, договор, перечень необходимых документов

Договоры и контракты
по снабжению тепловой энергией, горячей водой и теплоносителем

Тарифы
на тепловую энергию и водоснабжение


Так что данная компания будет скорее лоббировать продажу учебников физики для разного рода теоретиков, нежели перевод времени
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 993
Реакции
4 347
Баллы
113
OP
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Смотрю, опрос информативен. Че еще обмусоливать обсуждать?!:dc41bde38af1bebc0ab
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
+2 часа самое то!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А лучше + 3, с запасом. Когда начнут опять в обратную двигать, на дольше хватит
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нужно опрос наверху закрепить

был уже опрос, сначала голосовали люди, что ничего не надо никуда двигать.
а потом буквально за несколько дней кто-то зачем-то накрутил голоса за перевод.
 
Верх Низ