В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 876
Реакции
415
Баллы
83
Кстати, есть еще один вариант как сериалы пораньше смотреть и на электрички успевать - переехать в RTZ+2
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Чо, прям весь персонал 100% собирался и пёрся на работу? Наверняка два три человека, которым потом это время компенсировали.
в ВСК строго регламентировалось - начальники отделов и структурных подразделе6ий, главбух, зам и дир. всего человек 15 из 70
в ВТБ все те, кого нужным посчитает директор. в ВТБ селекторы, не видно кто присутствует и может подсказать директору
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А тема-то все живет. По сей день заходят в тему новые люди и все больше и больше приводят разных личных примеров неудобств от перевода времени. На которые упоротые грамотные и воспитанные завсегдатаи темы, сторонники перевода, все также отбрехиваются: "Это все ваша херня, вы дураки, такого быть не может!".

Вот реальные бестолковые глупые люди (болваны), а еще с высшим заочным коммерческим образованием, которые по телевизору знают только Дом-2. Таким противопоставить что-то просто невозможно.
невозможно понять, что так можно фанатеть от телевизора
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
невозможно понять, что так можно фанатеть от телевизора
Невозможно понять, как так можно ненавидеть вставать рано, и при этом заставить всю область вставать рано.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Невозможно понять, как так можно ненавидеть вставать рано, и при этом заставить всю область вставать рано.
вся область сама так вставать хочет, никто не заставлял народ обращение о переводе создать.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
И ложиться и вставать все будут в то же самое время в которое вставали/ложились до перевода часов.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
На которые упоротые грамотные и воспитанные завсегдатаи темы, сторонники перевода, все также отбрехиваются: "Это все ваша херня, вы дураки, такого быть не может!".
Так устроен человеческий мозг..... который не в состоянии распознать человека умнее себя!
Мозг лишь способен определять более слабо-мыслящего... т.е. если ты умней, я этого не замечу....
если я, ты не заметишь.....
Но! есть законы логики, которые позволяют на примере решения простейших задач, определять интеллектуальные возможности экземпляра, с весьма высокой точностью.....
И вот примеры решения простейших задач...
Расстановка приоритета между труд. деятельностью и развлечением....
А как за Новый год-то теперь будем поднимать бокалы, президента слушать?
После президента, Курантов, поднимали бокалы, выпивали, созванивались, а теперь хрень похоже будет какая-то.
Я за эту тему уже озвучил много серьезных неудобств, связанных с переводом.
Сторонники же перевода лишь озвучили единственный довод - прибавку полувиртуального часа к "световому дню". Все.
Я в целом понимаю местных провинциальных людей, работают, гуляют вечерами с детьми во дворах, работают вечерами в огородах на дачах, телевизор не смотрят. Я их понимаю. Меня бесит их ограниченное отношение к остальным многочисленным людям, которые по разным причинам имеют другой уклад жизни.
Решение простейших математических примеров.....
Опаздывающие на поезда/самолеты
Родня из других регионов с московским временем нас как будет по телефону поздравлять?

P.S. Ни чего личного... но!
Таким противопоставить что-то просто невозможно.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Так устроен человеческий мозг..... который не в состоянии распознать человека умнее себя!
Мозг лишь способен определять более слабо-мыслящего... т.е. если ты умней, я этого не замечу....
если я, ты не заметишь.....
Позволю не согласиться - так устроен мозг быдла и прочих маргиналов.
Нормально развивающиеся люди еще со школы слушают учителя (априори для них более умного человека) и беспрекословно признаЮт его бОльший интеллектуальный авторитет.
Научиться играть в шахматы можно только с более сильным противником ©.

А то, что вы сказали, действительно есть, но это имеет немного иную природу, и называется ЧСВ. Навскидку, 90% всех проблем людей именно от него. Именно ЧСВ заставляет человека отвергать правду от окружающих, развязывать войны, собирать крестовые походы, вести себя как неразумное животное, ездя на большом чорном джипе и живя в съемной квартире, становиться оборотнями в погонах, плохими модераторами форумов (о хороших здесь речь не идёт), церберами в общежитиях, дедами в армиях, охранниками в ашанах, дурами в приталенных курточках и колготках в -20°С, дураками в златых цепях, красных мокасинах, опущенных приорах, троллями на форумах, забияками в школах, сидящими с широко раздвинутыми ногами мудаками в общественном транспорте, и т.д. и т.п.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
И ложиться и вставать все будут в то же самое время в которое вставали/ложились до перевода часов.

Вот, кстати, нет. Это мы тут такие собрались, что действительно мало кто смотрит тв и не особо от него зависим, то есть, судим по себе и действительно будем ложиться спать примерно в привычное время. Но в общей массе народ телевизор смотрит, и все эти голосы/экстрасенсы /квн ы или что там сейчас в тренде, особенно. А они действительно теперь будут начинаться (и заканчиваться соответственно) на час позже, а работа то у людей начинается по-прежнему. То есть, как ни крути, но минус час на сон)
И еще раз, если бы перевели вместе с Москвой, этого бы не получилось. Виноват не сам по себе перевод, он необходим для вечернего света, а чисто эта долбаная разница))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Тин, а в записи эти программы смотреть можно?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, а в записи эти программы смотреть можно?

Не знаю. Да сейчас, наверное, все можно в записи смотреть))) и на ютубах, да и на сайтах самих телеканалов. Не пробовал как-то)

Но да, предыдущий прав,. Мало кто будет это делать в записи, ну смотрит народ телевизоры, смотрит, никуда не денешься.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
бабушки жили при GMT+4, не будут возражать, вспомнят молодость.)
 
Верх Низ