В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Ты видимо сильно удивишься, но да. Там никому не придёт в голову проводить селекторное (раз уж тебе нравится это действо) совещание с руководителями подразделений в регионах в то время, когда там рабочий день уже закончился или ещё не начинался. Как минимум, если такая необходимость и возникнет, то сначала будет согласование этого вопроса, что собственно и можно назвать "подстройкой".
Сейчас спросил у жены. У них селектор с Мск в 10.00 по времени Мск. Участвуют все 16 филиалов, независимо где они расположены. Владивосток задерживается вечером на работе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ты видимо сильно удивишься, но да. Там никому не придёт в голову проводить селекторное (раз уж тебе нравится это действо) совещание с руководителями подразделений в регионах в то время, когда там рабочий день уже закончился или ещё не начинался. Как минимум, если такая необходимость и возникнет, то сначала будет согласование этого вопроса, что собственно и можно назвать "подстройкой".
Ты видимо сильно удивишься, а может даже ухи наешься, но я работал в федеральных страховых компаниях. И сейчас работаю в такой же. И как проводят видеоконференции, раз уж тебе нравится это слово, прекрасно знаю. По локальным вопросам собирают с учетом времени, но без учета часовой разницы. А вот по глобальным вопросам собирали без учета местного времени. И в ВСК и в ВТБ, бывали случаи, когда Владивосток выходил на совещания ночью.
А уж такую мелочь как час разницы вообще ни кто учитывать не будет.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Москве похер на проблемы времени в регионах. Сетевые селекторные совещания назначаются, исходя только из собственной сетки расписания. У нас в РЖД в 9 00 начинается ежедневный селектор, и пофиг что там на дальнем востоке, но будте добры участвовать первые лица, а соответственно и весь обслуживающий аппарат.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
лишь бы сохранить за собой возможность смотреть любимые сериалы в привычное время..
Я не силен в особенностях ТВ (т.к. не смотрю это говно), но разве сетка вещания не будет сдвинута согласно местному времени? Со всеми этими вашими любимыми сериалами в праймтайм.
Путин будет так же в наше местное 00.00 поздравлять, и НГ согласно местному времени, а не московскому, наступит.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ты видимо сильно удивишься, а может даже ухи наешься, но я работал в федеральных страховых компаниях. И сейчас работаю в такой же.
Уху можешь оставить себе. Алексей, которому ты вопрос про совещания задавал, вроде как не в страховой компании работает. И вполне возможно, что там помощники у руководителей что-то слышали о разнице во времени в различных регионах и подсказывают об этом начальству. У нас одно время Управление находилось в Екатеринбурге (+ 2 часа разницы), но что-то не припомню совещаний в нерабочее у нас время. Форс-мажор, когда вызывают на работу не в счёт, на то он и форс-мажор.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да, кстати, что там с поздравлениями от ВВ? Две бутылки шампанского готовить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Уху можешь оставить себе. Алексей, которому ты вопрос про совещания задавал, вроде как не в страховой компании работает. И вполне возможно, что там помощники у руководителей что-то слышали о разнице во времени в различных регионах и подсказывают об этом начальству. У нас одно время Управление находилось в Екатеринбурге (+ 2 часа разницы), но что-то не припомню совещаний в нерабочее у нас время. Форс-мажор, когда вызывают на работу не в счёт, на то он и форс-мажор.
Ну так я и спрашивал Алексея, который работает в федеральной ......................, хотя я понимаю, что ты уловил только "страховая компания".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но РЖД это то место, где работает масса людей, в т.ч. проживающих и на территории саратовской области.
Всё верно. И насколько я понимаю, этой подавляющей массе людей глубоко фиолетово во сколько проводят селекторы руководство РЖД, незнакомое с азами географии.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Но РЖД это то место, где работает масса людей, в т.ч. проживающих и на территории саратовской области.
110 тыс.человек на ПривЖД. Около половины на Саратовском регионе.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ты видимо сильно удивишься, но да. Там никому не придёт в голову проводить селекторное (раз уж тебе нравится это действо) совещание с руководителями подразделений в регионах в то время, когда там рабочий день уже закончился или ещё не начинался. Как минимум, если такая необходимость и возникнет, то сначала будет согласование этого вопроса, что собственно и можно назвать "подстройкой".

Были ВК и в 12, и в 12:30 по часу каждая примерно... И Владик был, и Камчатка с Чукоткой... Но это пару раз, обычно в 9, 9:30 или в 10 начинается...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А тема-то все живет. По сей день заходят в тему новые люди и все больше и больше приводят разных личных примеров неудобств от перевода времени. На которые упоротые грамотные и воспитанные завсегдатаи темы, сторонники перевода, все также отбрехиваются: "Это все ваша херня, вы дураки, такого быть не может!".
 
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, кстати, что там с поздравлениями от ВВ? Две бутылки шампанского готовить?
Я отмечаю Новый год дома (+4 к Москве) и звоню родителям, отмечал Новый год за час до домашнего (+5 к Москве) и звонил брату, отмечал НГ в Новосибирске (+3), отмечал Новый год в Оренбурге (+2) и НГ в Саратове.
Лично для меня ни чего не изменится.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Думает, родимый.... Шансы еще есть!)

Президент лично сказал, на вопрос журналиста, что такие вопросы будут решаться исключительно после анализа ситуации Правительством в каждом конкретном регионе. Так что шанс еще есть. Я на новое обращение Президенту и на местное телевидение сделал некоторые шаги, людей побольше ввел в курс дела, но пока народ не выскажет мнение приличным количеством, шанса конечно мало. Снова пройдет в регионе очередная бредовая идея, впрочем как и всегда.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
когда Владивосток выходил на совещания ночью.

Чо, прям весь персонал 100% собирался и пёрся на работу? Наверняка два три человека, которым потом это время компенсировали.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Не выскажет. Уже все высказано, неоднократно.

Значит поезд ушел. Переходим на ночной образ жизни.
Квн последний раз в доступное время, Что Где Когда сегодня, и скоро биатлон.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Верх Низ