В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Чем ситуацию на дорогах перевод улучшит озвучь то?

Ок, если тебе лень отмотать тему назад. Вопрос в следующем, когда с точки зрения безопасности дорожного движения предпочтительнее ехать по освещенной дороге - утром или вечером? Ответ - вечером, так как человек за день устал, голова забита дневными проблемами, на улицах вечером больше пьяных и т.д. Более сложную окружающую обстановку логично частично компенсировать естественным освещением
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У меня друг увлекается астрономий: теперь он будет спать на час меньше т.к. будет вынужден ждать заката. Напомните ваши аргументы в этой сфере?
пусть себе девушку заведёт...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот ведь парадокс. Все говорят, что аргументов много, все говорят, что их кто то приводил. Но кого не спросишь, никто не может объяснить.
Ну вот тебе мои аргументы: Вечером летом приезжаешь домой после работы (работа до 18:00), и рвешь когти на пляж. Приезжаешь на пляж, купаешься пока остатки солнца не закатились, ждёшь первых комаров и валишь домой. На всё купание полчасика. С детьми из-за ранних комаров после работы гулять сложнее. Утром едешь на работу - уже жарковато. На велике даже менее комфортно утром. В 11 часов уже пЕкло. Уже до обеда адово пЕкло! Шторами если не закрылся дома вечером - доброе утро в 4-5 утра (с 3 до 4 ещё терпимо, хоть уже и светло). Солнце в 4 утра херачит так, что ворочаешься в постели постоянно просыпаясь. А хотелось бы поспать ещё часика три. Работать с 8 до 17 или с 7 до 16 мне никто не даст, ибо часть деятельности - поддержка работоспособности, т.е. надо всех остальных тоже переводить. А в Саратове, кмк тех кто работает в 9 до 18, наверное, подавляющее большинство.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У не выспавшихся водителей улучшается время реакции.
подождите....ведь вопрос то в переводе стрелок... никто не собирается делать в сутках 23 часа...
кто мешает выспаться то? они как ложились, к примеру в 22 часа, а просыпались в 5 утра, так и после перевода стрелок, проспят те же 7 часов...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ок, если тебе лень отмотать тему назад. Вопрос в следующем, когда с точки зрения безопасности дорожного движения предпочтительнее ехать по освещенной дороге - утром или вечером? Ответ - вечером, так как человек за день устал, голова забита дневными проблемами, на улицах вечером больше пьяных и т.д. Более сложную окружающую обстановку логично частично компенсировать естественным освещением
Самое опасное время для вождение сумерки. И количество вождения в сумерках увеличится.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну вот тебе мои аргументы: Вечером летом приезжаешь домой после работы (работа до 18:00), и рвешь когти на пляж. Приезжаешь на пляж, купаешься пока остатки солнца не закатились, ждёшь первых комаров и валишь домой. На всё купание полчасика. С детьми из-за ранних комаров после работы гулять сложнее. Утром едешь на работу - уже жарковато. На велике даже менее комфортно утром. В 11 часов уже пЕкло. Уже до обеда адово пЕкло! Шторами если не закрылся дома вечером - доброе утро в 4-5 утра (с 3 до 4 ещё терпимо, хоть уже и светло). Солнце в 4 утра херачит так, что ворочаешься в постели постоянно просыпаясь. А хотелось бы поспать ещё часика три. Работать в 8 до 17 или с 7 до 16 мне никто не даст, ибо часть деятельности - поддержка работоспособности, т.е. надо всех остальных тоже переводить. А в Саратове, кмк тех кто работает в 9 до 18, наверное, подавляющее большинство.
но всё это меркнет по сравнению с тем, что дом 2 теперь на час позже начинается...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Самое опасное время для вождение сумерки. И количество вождения в сумерках увеличится.
Количество вождения в сумерках, по крайней мере летом, наоборот уменьшится.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не думаю, что его жена ему это позволит.
так это же замечательно....
лишний час до заката позволит ему с успехом исполнить супружеский долг.... даже дважды...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Ну вот тебе мои аргументы: Вечером летом приезжаешь домой после работы (работа до 18:00), и рвешь когти на пляж. Приезжаешь на пляж, купаешься пока остатки солнца не закатились, ждёшь первых комаров и валишь домой.
Это на каких пляжах комары?
А в Саратове, кмк тех кто работает в 9 до 18, наверное, подавляющее большинство.
Никогда не задумывался почему?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Самое опасное время для вождение сумерки. И количество вождения в сумерках увеличится.

И про сумерки я тоже тут писал. Сумерки в Саратове это ночь. Теперь ты расскажи про сумерки, откуда информация, и можно ли ее рассматривать применительно к Саратову
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В теме появился третий тролль, а вы ему опять снова/здорово объяснять)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
каким образом увеличится?
с работы засветло приезжать будут
вы вступили в дискуссию с людьми, которые на вопрос что полезнее луна или солнце, отвечают, что луна, поскольку светит ночью, когда темно.... а солнце бесполезно светит днём, когда и без него светло...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
вы вступили в дискуссию с людьми, которые на вопрос что полезнее луна или солнце, отвечают, что луна, поскольку светит ночью, когда темно.... а солнце бесполезно светит днём, когда и без него светло...
Да вроде она с тобой в дискуссию не вступала...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
И про сумерки я тоже тут писал. Сумерки в Саратове это ночь. Теперь ты расскажи про сумерки, откуда информация, и можно ли ее рассматривать применительно к Саратову
А ты точно по вечерам из дома выходишь? Или тебя ранние закаты так пугают, что ты дома взаперти сидишь. Просто я даже не знаю как еще можно не заметить наличие практически часовых сумерек как с утра, так и вечером.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
"зубная боль пустяки, если зуб у другого болит" <-- суть этой темы.
 
Верх Низ