В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да аргументы тут простые. Большинство людей - совы. Им и так не просто вставать по утрам. Пробуждение, сборы, завтрак и выход из дома при темноте за окном будут даваться этим людям тяжелее. Особенно - детям. Повторю, не всем, но - большинству. Ну и то, что первые дни/недели придется вставать на час раньше привычного времени - это, думаю, и так понятно, но это привыкается, главное - войти в режим.

И опять же, не это главная причина моего отрицания нынешнего перевода))) Я, как уже писал, жаворонок, и мне плевать, когда там светает, мне лишь бы вечером подольше было светло, и для меня идеальным решением было решение 11 года перевести время вместе вперед вместе с Москвой. Если бы плюс к этому решению был сезонный перевод (опять же, вместе с Москвой) - цены бы не было)))

И, выбирая из двух зол, я все-таки безусловно выбрал бы оставление в одном поясе с Москвой. Ибо когда-никогда, но власть одумается и что-либо сделает для общего перевода. Повторяюсь, уже писал, но свежо в памяти) Летом был в Греции, так там летом с Москвой - одинаковое время! Нет разницы, то есть. А где Москва и где Греция. Хотя при вылете из Москвы в 3-20 уже было светло, а при обратном выезде из Греции, трансферный автобус был в 5 утра, еще было темно, и лишь минут через 15-20 начало быстро рассветать.
Ну не может это долго продолжаться, так и иначе (сезонным переводом, или опять постоянным, но скорее первое) вопрос и у нас решат. А мы так и останемся с этой идиотской разницей.

Тин, я вот погуглил, кого больше - говорят, жаворонков. Хотя я считаю, что это вообще вопрос самодисциплины, соблюдения распорядка дня и тому подобное. Но пусть будет по твоему, большинство людей совы, и у них работоспособность к вечеру повышается. Тогда им хуже, чем жаворонкам, они вынуждены работать в темноте тогда, когда у них пик активности. Извини, но и твои аргументы я считаю абсолютно нелогичными
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, ты такой смелый! И как ты со мной поговоришь? Побьешь меня или можешь даже убьешь? А если вдруг не сможешь? Представляешь, огребешь от любителя электричек? Такие самоуверенные только школьники. Бриз, уважаемый гопник, бери в жены Афину и как образцовая гопник-пара будете гулять с сигареткой во рту и пивком в руке на улице на один час дольше со своими детьми, которые будут вам благодарны, что за свою жизнь вы выиграли им эту войну стрелочек.

Френки, да ты просто больной. Это не оскорбление, это диагноз. Неудивительно, что у нездоровой идеи и сторонники соответствующие
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, я вот погуглил, кого больше - говорят, жаворонков. Хотя я считаю, что это вообще вопрос самодисциплины, соблюдения распорядка дня и тому подобное. Но пусть будет по твоему, большинство людей совы, и у них работоспособность к вечеру повышается. Тогда им хуже, чем жаворонкам, они вынуждены работать в темноте тогда, когда у них пик активности. Извини, но и твои аргументы я считаю абсолютно нелогичными

Да, им хуже.
Наверное) В их шкуре быть не приходилось)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так с кем вы, мастера культуры?

Мы? Если обо мне, то я - категорически за перевод летом на час или два вперед. Но так же категорически против установления разницы с Москвой.

так что, хз с кем мы, похоже, что в этой теме - ни с кем :D "Против всех".
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я хоть и сова, но мне больше нравится просыпаться пусть и затемно, но зато потом использовать по максимуму световой день.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мы? Если обо мне, то я - категорически за перевод летом на час или два вперед. Но так же категорически против установления разницы с Москвой.

так что, хз с кем мы, похоже, что в этой теме - ни с кем :D "Против всех".

Ну понятно, только в практической плоскости что выбрать, если всю страну подвинуть нам не под силу, а Саратов можно? Здравомыслие-то заключается в первую очередь в адеквтной оценке своих возможностей в текущей ситуации, а не впадании в маниловщину.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Они как минимум могут аргументировать свое мнение. От их оппонентов исходит такой поток сознания, что неудивительно, что те, кто принимал решение, не принял их всерьез.
И много аргументов кроме езды за огурцами-помидорами привели?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И много аргументов кроме езды за огурцами-помидорами привели?

Более чем, причем аргументы объективные, из таких областей, как астрономия, физиология, безопасность движения и пр.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
У меня друг увлекается астрономий: теперь он будет спать на час меньше т.к. будет вынужден ждать заката. Напомните ваши аргументы в этой сфере?
Просыпаться затемно стало полезно для организма?
безопасность движения
У не выспавшихся водителей улучшается время реакции. Опаздывающие на поезда/самолеты энурезники то же обязательно прибавят безопасности на дорогах.
Наверно именно под этим "и пр." и таятся такие важные аргументы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83

Это чисто субъективное мнение. Я считаю очень неудобным постоянно держать в голове эту разницу. Писал уже неоднократно в этой теме. Помнить о разнице придется не просто в каких-то отдельных моментах, типа электричек или программы тв, а постоянно, слушая ли радио, разговаривая ли с кем-то, планируя что-то (выходящее из рамок Саратова, в смысле) и тд, на самом деле, моментов масса, мы просто не можем сейчас все сразу вспомнить, представить и понять.
Да, я не спорю, что жили, и будем жить, и привыкнем, но я же и прекрасно помню те времена, когда это было, и помню, как бы выразиться, величину и размер удобства, когда время сравняли. Все познается в сравнении, и вот именно тогда "позналось" это удобство, и совершенно больше не хочется возвращаться обратно в разницу ))).

Повторю, мнение чисто субъективное. Вот для меня это так, для других - иначе. Это в принципе нормально. Начнем жить в этом режиме, возможно, у кого-то восприятие и, соответственно, отношение, поменяется.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Опаздывающие на поезда
Это надо очень постараться, чтобы опоздать на поезд который по Москве отходит к примеру в 19.00, а по местному в 20.00.
И непонятно почему водители будут невыспавшиеся - на час раньше лягут же.. А.. вспомнил - они же прямую трансляцию будут смотреть ! )).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
qwinter, в теме всё изложено. Хочешь поспорить - цитируй аргумент, и выдвигай контрмнение.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
qwinter, в теме всё изложено. Хочешь поспорить - цитируй аргумент, и выдвигай контрмнение.
Вот ведь парадокс. Все говорят, что аргументов много, все говорят, что их кто то приводил. Но кого не спросишь, никто не может объяснить.

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
На поезда и свидания обычно опаздывали наоборот, осенью, когда переводили на час назад)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
qwinter, а ты попробуй. Пример чуть выше, твой аргумент про опоздание на поезд и следом адекватный ответ. Усё, ваша дама бита
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Верх Низ