В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
про сов и жаворонков их нет, есть лень и отсутствие самодисциплины, а еще добавлю инертность мышления.

Биоритмов тоже нет?

Примечательно, что среди людей, поддерживающих это, отсутствуют специалисты по медицине, псижологии и смежным дисциплинам.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А ты всех 188чел. опросил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Хотелось бы посмотреть на честную голосовалку на нейтральном сайте, в которой нет упоминания о Москве
Хочется посмотреть на людей пишущих благодарности в электронную приемную думы
 
Л

Луна

Guest
Биоритмов тоже нет?

Примечательно, что среди людей, поддерживающих это, отсутствуют специалисты по медицине, псижологии и смежным дисциплинам.
Опять же мы перестраиваемся не на 5-10 часов, а всего на 1 час. Хочу спросить путешественников, как быстро они адаптируются в США, Тайланде, Кубе и пр. а потом обратно?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
А ты всех 188чел. опросил?


Если это на мой пост ответ, то вообще-то я имел в виду поддерживающих мнение об отсутствии сов и жаворонков, а не о переводе времени.

К переводу времени я отношусь как к данности, что тут икру метать. Хотя мне было бы удобнее, если бы его не переводили.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Т.к. помимо саратовских клиентов работаем также с московскими, краснодарскими, ростовскими и др., то на работе вместо старого времени работы с 9 до 18 у большинства сотрудников теперь рабочее время с 10 до 19 :( Ранний заход солнца летом это, конечно, зло, но круглогодичная разница по времени с соседями и с Москвой это зло гораздо бОльшее. Очень жаль что из двух зол было выбрано большее. Лучше бы усилия общественности были бы приложены к возврату летнего/зимнего времени.
А если бы работали с Иркутском, Владивостоком? Вообще бы ночную смену ввели? Мы тоже работаем с Москвой, Питером, да и вообще со всей РФ и у нас все норм. Так что это сугубо Ваши личные проблемы.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
"Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу."​
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
А если бы работали с Иркутском, Владивостоком? Вообще бы ночную смену ввели? Мы тоже работаем с Москвой, Питером, да и вообще со всей РФ и у нас все норм. Так что это сугубо Ваши личные проблемы.
Ну хоть хуже у тебя не стало. А какие конкретно преимущества ты получил от перевода часов на 60 минут, если не секрет?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Вроде, в какой-то газете уже требуют вернуть время обратно. Смешно, что по радио объявили, будто 70% населения Сар. обл. проголосовали в поддержку перевода часов ))
Мне в повседневности пофиг этот перевод, а вот на работе очень плохо!
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
так попроси, что б вам калькуляторы купили...
Эт ты щас съязвил, типо? Ну, на это мозгов-то ваще не надо. Так что, ими ты не блеснул.
Составы на час позже приходят. С учетом того, что в парк выставлялись итак поздно, сейчас времени на ремонт еще меньше стало. И то, что на час позже уходят, тут никакой роли не играет. Как ни парадоксально.
В принципе, нам по большому счету пофиг. Проблемы от того, что поезда в рейс уходят неотремонтированные будут у начальства.
а на калькуляторах какое время?
И снова про мозги.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ну хоть хуже у тебя не стало. А какие конкретно преимущества ты получил от перевода часов на 60 минут, если не секрет?
Сейчас мало - только на лыжах больше кататься смогу. Мне летом важнее лишний светлый час вечером. Самое тупое время для перевода выбрали. Конечно лучше, чтобы летнее/зимнее время было.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а на калькуляторах какое время?

на калькуляторе очень легко пересчитывать время... Смотришь на часы, видишь цифирку, и на калькуляторе прибавляешь или убавляешь на единичку...
ну и, конечно же, грамотный работодатель обязан снабдить каждого работника табличкой часовых поясов с пояснениями...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Это не значит что другим так же надо.

Так что это сугубо Ваши личные проблемы.

Да я и не претендую на право говорить за всех. Я говорю прежде всего за себя и, в данном случае, за сотрудников нашей организации, и это, как бы, естественно.


А если бы работали с Иркутском, Владивостоком? Вообще бы ночную смену ввели?
Под них бы пришлось подстраиваться отдельно, и эта проблема (ну или "зло" в терминах поговорки "из двух зол выбирают наименьшее") была бы бОльшим "злом".

PS В теме на мой взгляд некорректно сформулирован опрос. На вопрос "Хотели бы Вы перевести время на час вперед?" без дополнительных оговорок (которых в опросе нет) я бы однозначно ответил "Да" или "А лучше на два часа вперёд!". И при этом, одновременно, я очень недоволен случившимся переводом. Более корректным был бы опрос:
Какое из двух зол вы считаете меньшим:
1) Терпеть некомфортно ранний летний закат солнца и при этом жить в одном часовом поясе с соседями и с Москвой
2) Терпеть издержки, связанные с разницой по времени с Москвой, и при этом получить летом дополнительный световой вечерний час.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Составы на час позже приходят. С учетом того, что в парк выставлялись итак поздно, сейчас времени на ремонт еще меньше стало.
то есть все приходят и ждут час , пока состав придёт на починку....? потом он (состав) приходит и - аврал?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
то есть все приходят и ждут час , пока состав придёт на починку....?
По твоему у нас всего 1 состав курсирует? И народу в организации дохрена работает?
К этому надо прибавить, что после прибытия составы в парк для ремонта зачастую выставляются с очень большой задержкой. И при этом график вааще не соблюдается. В результате ставится под угрозу жизнь пассажиров. Эт только обыватель думает, что крутятся там колеса - и ладно. При этом пассажиры не знают, что каждый день начальство, чтобы выпустить очередной состав в рейс, скрывают серьезные недоработки и поломки.
А так - да! Колеса крутятся ) Но это к данной теме уже не относится.
P.S. Щас праздничные перевозки начнутся, 7 дополнительных составов будут. Работать некому.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
PS В теме на мой взгляд некорректно сформулирован опрос. На вопрос "Хотели бы Вы перевести время на час вперед?" без дополнительных оговорок (которых в опросе нет) я бы однозначно ответил "Да" или "А лучше на два часа вперёд!".
Да, это одна из проблем состоявшихся опросов. Были бы они корректные, не было бы сейчас столько людей, которые против перевода. Ссылка на 2-х минутное видео.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
По твоему у нас всего 1 состав курсирует? И народу в организации дохрена работает?
К этому надо прибавить, что после прибытия составы в парк для ремонта зачастую выставляются с очень большой задержкой. И при этом график вааще не соблюдается. В результате ставится под угрозу жизнь пассажиров. Эт только обыватель думает, что крутятся там колеса - и ладно. При этом пассажиры не знают, что каждый день начальство, чтобы выпустить очередной состав в рейс, скрывают серьезные недоработки и поломки.
А так - да! Колеса крутятся ) Но это к данной теме уже не относится.
P.S. Щас праздничные перевозки начнутся, 7 дополнительных составов будут. Работать некому.

Тут на лицо проблемы логистики и бардака в управлении. И то и другое к переводу стрелок никак не относится...

ps^ РЖД это один огромный бардак...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Составы на час позже приходят. С учетом того, что в парк выставлялись итак поздно, сейчас времени на ремонт еще меньше стало. И то, что на час позже уходят, тут никакой роли не играет. Как ни парадоксально.
В принципе, нам по большому счету пофиг. Проблемы от того, что поезда в рейс уходят неотремонтированные будут у начальства.
Так то в сутках часов не стало меньше и почему времени стало на ремонт не хватать? А то что вам по большому счету пофиг, так это не от того что часы перевели на час вперед, а от вашего отношения к работе и к людям которые пользуются результатами вашего труда.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Верх Низ