В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
В Москве большинство организаций начинают работать в 10
А это нормально? Дрыхнут почти до обеда)))

В общем, для нормальных людей бардак будет жуткий.
Я так думаю, что нормальным людям в уме добавить один час не составит труда, если кому то это тяжело, то не считаю их "нормальными")))


Да шо Вы говорите?
Ребенок встает либо когда выспится, либо когда его поднимут взрослые - но никак не по графику и не по расписанию.
Ребёнок обычно встаёт по режиму, к которому его приучили и он привык. Это потом, когда график становится свободным, начинается...


Не время надо двигать, а рабочий график - и вся проблема. Кому когда надо - тот тогда и встал, и с работы ушел.
Ага, в Москве с 10-ти, а здесь с 6-ти))) Времени на связь останется ещё больше)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
А если москвичи постепенно дойдут до того, что рабочий день у них будет в 12 начинаться? И нам равняться на эту дурь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Закон в мае-июне, а сам перевод-то когда, интересно?
Хотелось бы сразу, чтобы уже это лето стало нормальным летом и можно было бы хорошо отдохнуть.
+1. А ещё лучше на три.
Три - ИМХО перебор уже. Сейчас в июне самое ранее светает примерно между 3 и 4. При переводе на 3 часа - это только в 6-7 утра светать начнет, поздновато. Оптимально когда светает в 5-6, чтобы в районе 6.30-7.00 легко просыпаться бодреньким и свеженьким.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну и кстати к значительным временным сдвигам организм привыкает быстро. Что в Екатеринбурге, что на Байкале на адаптацию уходило 2-3 дня максимум.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
Для организма вредно вставать затемно - здоровье сильно ухудшается из-за этого.
Бред. Один мой знакомый ложится в 22.00 и встает в 4 утра и так больше 20 лет. что зимой, что летом. Все строго по часам. Я его знаю около 8 лет и на здоровье вообще не жалуется. на больничном его не замечал. А мужичку в этом году было 61.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Из основных неудобств - сетка телепередач сдвинута на час позже. то бишь. либо спать на час меньше, либо не смотреть "Спокойной ночи, малыши" и вечерний кинофильм перед программой "Время", которые заканчивались по программе в 20:15 и 21:00 соответственно, а в Саратове - в 21:15 и 22:00. Это для детей. Взрослые иели аналогичное веселье с ночным футболом/хоккеем - спать на час меньше или не видеть окончание матча.
Когда разница с Москвой была не помню, чтоб новости в десять были.
. В Москве большинство организаций начинают работать в 10 - у нас при этом идиотизме будет уже 11, то есть те, кто работают с восьми, должны ждать возможности связаться с Москвой не два, а три часа - и задерживаться вечером после работы на лишний час.
Те, кто смотрят спорт по ТВ, будут спать на час меньше, так как вставать им придется на час раньше.
В телефонных разговорах с Москвой либо надо каждыйф раз уточнять, что называемое время отличается на один час, либо называть по московсому времени.
В общем, для нормальных людей бардак будет жуткий.
А много (в %) населения Саратова так уж плотно работает с Москвой? :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред. Один мой знакомый ложится в 22.00 и встает в 4 утра и так больше 20 лет. что зимой, что летом. Все строго по часам. Я его знаю около 8 лет и на здоровье вообще не жалуется. на больничном его не замечал. А мужичку в этом году было 61.
Все эти сказки про сов - это от лени природной.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
В Москве с 10 часов... Какое большинство организаций, магазины, сферы обслуживания (парикмахерские, общепиты и прочее). Нормальные фирмы в 8-9 начинают работать. Ну и у тех кто там начинает рабочий день позже причина не в рассвете.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Когда разница с Москвой была не помню, чтоб новости в десять были.
И новости в 22.00 были, и спокойной ночи малыши в 21.45.....
А много (в %) населения Саратова так уж плотно работает с Москвой? :)
Вопрос сложный, у мну, для примера индийцы на "шухере" сидят по "Москве" (отслеживают по инету работу аппаратуры)
P.S. Забыл дописать 2 раза новый год встречали по Саратову и по Москве.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Все эти сказки про сов - это от лени природной.

Ну, от сказки к реальности перейти очень просто - для начала прочитать определения, что такое "лень", "жаворонок" и "сова". Потом можно еще немножко почитать про суточные ритмы и физиологию сна. Впрочем, должен признать, что при определенных условиях все прочитанное вполне может так и остаться сказкой - но это уже индивидуальная особенность организма читающего.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Да, ещё забыл. В Сочах тоже .опа, если в позапрошлом году солнце заходило в 21.00, то в прошлом в 20.00. Ну переведут в Саратове, кому от этого легче станет? Или вводить декретный час как он был введён в 30-х годах или переходить на летнее время, но всем.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Ничуть. Вполне реальность.

Один мой знакомый ложится в 22.00 и встает в 4 утра и так больше 20 лет. что зимой, что летом. Все строго по часам. Я его знаю около 8 лет и на здоровье вообще не жалуется. на больничном его не замечал. А мужичку в этом году было 61.

Все люди разные. Есть "жаворонки", которые рано ложатся и рано встают. Есть люди, быстро и безболезненно перестраивающиеся на любой график сна-бодрствования. Но есть базовые принципы, завязанные на физиологию и высшую нервную деятельность. Вот, к примеру, немножко информации: http://medbiol.ru/medbiol/har/005b7916.htm

Кстати, говорят, согласно статистике для "сов" характерно обладание более высоким интеллектом - но это вопрос довольно скользкий. Хотя, глядя на дискуссии по поводу перевода часов, начинаешь невольно задумываться, что это вполне может быть правдой.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 490
Баллы
113
3:43, в комнате светло, ощущения 5-6 утра
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
3:43, в комнате светло, ощущения 5-6 утра

До летнего солнцестояния осталось меньше месяца - через полгода в то же время будет ощущение двух часов ночи. И, что интересно, это же ощущение будет и в 5:43, и в 6:43 - светать начнет часов в 9.
Кстати, если в 3:43 УЖЕ светло, значит в 20:00 ЕЩЕ светло. А вы хотите, чтобы вечером до десяти было светло...
 
Верх Низ