В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Повторюсь, я для себя всё выяснил, всем спасибо, в сраче участвовать не желаю. Но причину "перенесли Дом2, увижу Максима Галкина на час позже, не могу смотреть телевизор, уже горшок звенит" считаю идиотским бредом. За сим откланиваюсь.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Повторюсь, я для себя всё выяснил, всем спасибо, в сраче участвовать не желаю. Но причину "перенесли Дом2, увижу Максима Галкина на час позже, не могу смотреть телевизор, уже горшок звенит" считаю идиотским бредом. За сим откланиваюсь.
Где срач и зачем тогда что-то спрашивали ... ?
Ну Вы и тролль :troll_face:
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Но причину "перенесли Дом2, увижу Максима Галкина на час позже, не могу смотреть телевизор, уже горшок звенит" считаю идиотским бредом.
Выше писали и не только я про другие причины, но Вы хотите видеть только одну, удобную Вам для троллинга.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Klonic_J, что насчет людей в возрасте и тех, у кого нет интернета?

Те, кто в возрасте, не привязаны ко времени, им ложись во сколько хочешь, вставай во сколько хочешь.
И передач по телевидению очень много, новости постоянно, сериалы постоянно.
Соседка по даче даже тарелку установила.
Кстати, встаёт очень рано.
В солнцепёк у неё сиеста с просмотром сериалов, а с заходом- по расписанию просмотр вечерних передач

зы. завтра позвоню, узнаю мнение, аргументы напишу.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Те, кто в возрасте, не привязаны ко времени, им ложись во сколько хочешь, вставай во сколько хочешь.
И передач по телевидению очень много, новости постоянно, сериалы постоянно.
Соседка по даче даже тарелку установила.
Кстати, встаёт очень рано.
В солнцепёк у неё сиеста с просмотром сериалов, а с заходом- по расписанию просмотр вечерних передач
Вам уже все было сказано:
Почитал ваши сообщения.Судя по ним вы знаете не только как растут дети, а вообще все и вся.И главное что и кому нужно и как кому жить )))

Да как вы делаете выводы я заметил
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да это он обо мне всё понял и знает, а о соседке не знает)
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
да это он обо мне всё понял и знает, а о соседке не знает)
При всем уважении к Вашей соседке, она не может быть показателем за всех кто в возрасте или даже срезом. Если представить, что она общалась бы со всеми людьми в области, кто в возрасте, и аккумулировала все их мнения, то тогда да. Но в реальности это не так.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
да это он обо мне всё понял и знает,
Я о Вас раньше него все понял. АС для Вас абсолютный срез общества по любым вопроса всей области. А Ваше мнение - абсолютная истина. Если сказали, что люди в возрасте не привязаны ко времени, значит точно оно так и есть (хотя в возрасте, могут быть не только пенсионеры). Ради справедливости Вы не одна так здесь пишете. Кто-то говорит, что в Казани все в 7 утра уже на работе. А по одному звонку в Москву в одну фирму можно судить о рабочем графике о всех Москвичей.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
При всем уважении к Вашей соседке, она не может быть показателем за всех кто в возрасте или даже срезом. Если представить, что она общалась бы со всеми людьми в области, кто в возрасте, и аккумулировала все их мнения, то тогда да. Но в реальности это не так.
Опросил трех пенсионеров - маму и родителей жены. Ни у кого никаких неудобств, связанных с переводом)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Но если честно, аргумент "телепередачи сдвинулись" это просто смешно.
Тебе смешно, а у некоторых тут жизнь рухнула! Вон некоторые день и ночь в этой теме сообщения настрачивают)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 044
Реакции
4 360
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так и до этого у пенсионеров проблем не было.
Так вот же товарищ интересовался:
что насчет людей в возрасте и тех, у кого нет интернета?
Из второй категории у меня нет знакомых, а социсследование по пенсионерам провёл)
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Спасибо.

Спасибо.
В целом понятно. Лично для меня никаких трудностей, поэтому мне пофиг))). Но если честно, аргумент "телепередачи сдвинулись" это просто смешно.

а для меня аргументы летом лишний световой час нужен для детишек, дач, рыбалок, пивка на лавочке (нужное почеркнуть) очень смешон и глуп
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
должен быть референдум
В прошлые переводы, когда нас задвигали назад суммарно на 2 часа от привычного времени, был референдум ? Вот и сейчас его не будет - вернули как и было. Декретный час уж ладно - во всей стране отменили, тоже вроде как историческую справедливость восстановили.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Klonic_J, что насчет людей в возрасте и тех, у кого нет интернета?
да людям в возрасте вообще пофиг, ты думаешь бабушке сидящей дома на пенсии есть реальная разница когда посмотреть условную "Саната-Барбару", в 18-00 или в 19-00?
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
а для меня аргументы летом лишний световой час нужен для детишек, дач, рыбалок, пивка на лавочке (нужное почеркнуть) очень смешон и глуп
Не - ну конечно куда важнее гнить у телевизора и наслаждаться сеткой передач по московскому времени... А то что теперь можно на час больше кататься на лыжах, коньках, велосипедах, катерах, плавать в Волге, гулять больше с детьми - это все глупо и смешно.
Ваши рассуждения больше старичку за 80 подходят.
И, по моему, как раз для пива на лавочке перевод часов совершенно не принципиален.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Не - ну конечно куда важнее гнить у телевизора и наслаждаться сеткой передач по московскому времени... А то что теперь можно на час больше кататься на лыжах, коньках, велосипедах, катерах, плавать в Волге, гулять больше с детьми - это все глупо и смешно.
Ваши рассуждения больше старичку за 80 подходят.
И, по моему, как раз для пива на лавочке перевод часов совершенно не принципиален.

где я про телевизор написал?? читать не умеем?
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
а для меня аргументы летом лишний световой час нужен для детишек, дач, рыбалок, пивка на лавочке (нужное почеркнуть) очень смешон и глуп
Когда нет не детишек, ни дач, ни рыбалок, ни пивка на лавочке (нужное подчеркнуть) то может и в жизни смысла нет?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Не - ну конечно куда важнее гнить у телевизора и наслаждаться сеткой передач по московскому времени... А то что теперь можно на час больше кататься на лыжах, коньках, велосипедах, катерах, плавать в Волге, гулять больше с детьми - это все глупо и смешно.
Ваши рассуждения больше старичку за 80 подходят.
И, по моему, как раз для пива на лавочке перевод часов совершенно не принципиален.

посыл сообщения был следующий, что для кого то важно одно для кого то другое, мне пофиг на светлый час вечером, детей нет, спортом занимаюсь на освещенных площадках, плавать в Волге нравится больше вечером, в темное время суток, а вот разница с мск в час бесит, т.к. смотрю оч много спортивных событий, для примера вчера матч ЛЧ вместо 11 по мск начался в 12... а на комменты по поводу просмотра в записи, могу ответить, отдыхайте в выходные с самого рассвета и до сумерек
 
Верх Низ