В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
С

Ситизен

Новичок
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Я что ли виновата, что юзер с ником туалетной бумаги решил первым ко мне обратиться не по нику, а "богинька"?
Послать человека не любящего солнечное освещение логичнее всего туда, где его и вовсе не бывает.
Ему там даже комфортно будет.
Но так как это ты решил, что это точно попа, то и анализируй себя.)
спаси Бог твою жопу))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Любитель электричек вроде в бане, нет?
дык он вроде тоже из свежерегеных был?
ПС: Делаем ставки -многоопытная банщица Афина доведет Ситизена до парилки? или Ситизен (чей кстати мульт?) - Афину?)))
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня гулял с сыном,поржал над молодыми мамочками.В пятницу они рассуждали на тему "ах как это здорово! Часы переведут,станет на час больше светлого времени для прогулок и т.п." Сегодня они уже возмущаются: " Как так,время перевели ,а телепрограмму не сдвинули! Я теперь не могу посмотреть любимое ток-шоу,я в это время дите веду на какие-то занятия,а Спокойной ночи как же?! Вот все у нас не для людей делают!!!" Ну и все в таком духе... То есть эти юные клушки (23-26 лет) реально думали ,что для них и телепрограмму сдвинут что ли???
Что говорит о недальновидности и поспешности такого решения. Даже достаточно того, что перевод сделали зимой. Сейчас то зачем. Приняли решение, но перевели бы весной хотя бы. А там глядишь за лето и к сезонному варианту бы подобрались.

Единственный более менее внятный аргумент, который приводят противники перевода времени, это сдвиг телевизионных передач на попозже.
Радиопередач тоже.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Так что лучше уж сейчас, но точно, чем рисковать весной опять упустить такой вариант.
В чем риск? Все кто нужно подписали, но решение вступит в силу весной. Чем не вариант?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Численность населения саратовской области - 2487529, в возрасте от 15 до 59 - 1543007. 5000 недовольных это сколько процентов?
А с чего Вы взяли, что опросили все 2487529?
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
не наверное, а точно и голосовалки на автосаратове тому подтверждение
Да, тут срез общества. Однако, уже немного изменились процентные соотношения в шапке опроса.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что говорит о недальновидности и поспешности такого решения. Даже достаточно того, что перевод сделали зимой. Сейчас то зачем. Приняли решение, но перевели бы весной хотя бы. А там глядишь за лето и к сезонному варианту бы подобрались.
Не всё учёл.
Могут же принять решение перейти на летнее время. На два часа одновременно точно не перевели бы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Единственный более менее внятный аргумент, который приводят противники перевода времени, это сдвиг телевизионных передач на попозже.
Спасибо.
Прежде всего это график работы.
Спасибо.
В целом понятно. Лично для меня никаких трудностей, поэтому мне пофиг))). Но если честно, аргумент "телепередачи сдвинулись" это просто смешно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А с чего Вы взяли, что опросили все 2487529?
Когда собирали голоса для перевода, хоть опрос был, а сейчас опроса нет вовсе.
Есть инициатива недовольных, поэтому их столько в петиции.
И тотально опрашивать надо не 2487529, а 1543007.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Но если честно, аргумент "телепередачи сдвинулись" это просто смешно.
Да вообще фигня. Тем более, что можно любую передачу на торрентах найти. Вот люди то в солидном возрасте обрадуются, а те, у кого интернета нет, вообще запрыгают.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да вообще фигня. Тем более, что можно любую передачу на торрентах найти. Вот люди то в солидном возрасте обрадуются, а те, у кого интернета нет, вообще запрыгают.
Не, ну на самом деле. Ну это же бредятина просто, раскачать такой срач из-за того, что "Давай поженимся" и прочая теледребедень будет показана раньше или позже.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Справедливости ради надо будет тему создать с опросом: стало ли лучше- хуже от перевода?
Но только не сейчас, когда все испытывают дискомфорт с засыпанием и просыпанием, с удержанием единички в уме, а когда это войдёт в автоматический режим, через месяц, примерно.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Не, ну на самом деле. Ну это же бредятина просто, раскачать такой срач из-за того, что "Давай поженимся" и прочая теледребедень будет показана раньше или позже.
Не только из-за этого. У кого-то с работой будут не лады, кому-то добираться станет проблемно, кому-то детей станет страшно в школу ночью вести и т.д. Тут многие о разных проблемах писали. Не сводите все к телеку. Однако, если попробовать свести все к одному, то это проблема в механизме опроса. Он был очень узкий, а должен быть референдум. А перед этим общественная дискуссия за каждый из вариантов, чтобы решение было взвешенным (чтобы не получилось как в примере andrex). Иначе бы сейчас не объявилось такое кол-во недовольных.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Теперь вместо говносериальчиков на первом смотрим новинки проката.

Спокойной ночи воткнуты на флешке на месяц вперед, детки не расстроятся, если где то задержимся, и не будут залипать в их ожидании.

Чудеса.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Klonic_J, что насчет людей в возрасте и тех, у кого нет интернета?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не только из-за этого. У кого-то с работой будут не лады, кому-то добираться станет проблемно, кому-то детей станет страшно в школу ночью вести и т.д. Тут многие о разных проблемах писали. Не сводите все к телеку.
Стоп. Я вчера просил вас написать о ваших личных трудностях, связанных с переводом времени. Вы не захотели. Почему теперь мне не сводить все к телеку ? Впрочем, я уже всё для себя выяснил, в целом сейчас мне абсолютно всё равно на перевод. А вот летом будет гораздо удобнее, чем раньше.
 
В

Вилли

Новичок
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Стоп. Я вчера просил вас написать о ваших личных трудностях, связанных с переводом времени. Вы не захотели.
И что? Это бы что-то изменило? Я ранее писал про радиопередачи. Я заранее знаю, что Вы скажете, что это просто смешно. Вы это подтвердили про "телек". Что это дало то Вам в итоге?
Почему теперь мне не сводить все к телеку ?
Сводите. Только что это Вам даст, когда другие люди писали не только про него, но и про другие причины? Вы изначально когда спрашивали про причины, просто троллили?

Впрочем, я уже всё для себя выяснил, в целом сейчас мне абсолютно всё равно на перевод. А вот летом будет гораздо удобнее, чем раньше.
Вот летом бы и перевели и это было бы не только Вам удобнее.
 
Верх Низ