В Саратове готовят масштабный опрос по переводу часов

  • Автор темы prorab
  • Дата начала

Хотели бы Вы перевести время на час вперед?

  • Да

    Голосов: 146 46,6%
  • Нет

    Голосов: 88 28,1%
  • Индифферентно

    Голосов: 13 4,2%
  • А лучше на два часа вперёд!

    Голосов: 66 21,1%

  • Всего проголосовало
    313
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+10. Я тебя снова зауважал.



Легко рассуждается, без мужа, семьи, детей, жить в свое удовольствие никому не нужной, и давать советы.
Я сегодня ребенка в школу отводил. Так мамашки из класса все категорически против перевода. Дети сегодня стресс испытали, проснулись, темно, спрашивали почему так рано вставать, отказывались завтракать. А стресс в маленьком возрасте приводит к большим проблемам во взрослом.

Девицы без детей в большинстве отличаются тем, что им на чужих детей пофик. Но не до такой же степени.



Это пять!



Большинство регионов, большинство производств в регионах, со времен Сов. власти работали и продолжают работать на Москву. А в современное время к ним еще добавилась огромная куча всевозможных филиалов. Стыдно не знать.



На 10-м этаже что ли живешь с окнами на Восток ? Всю тему тебя утром Солнце в физиономию слепит, вот тебя угораздило-то. Вот и примени современные технологии! Шторы давно придуманы, жалюзи, ставни можешь приделать, как раз на даче вечером собьешь из досок, дешево и сердито.

Ты мамашкам своим посоветуй свет по утрам в квартире включать, не экономить)) Ну и жалюзи со ставнями, если кого-то смущает, что в 7 утра за окном темно)) И спроси их заодно - их летом детишки не спрашивали, почему в 8 вечера уже темно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошо, я подожду, уж больно интересно, из-за чего раскачали 57 страниц.
Единственный более менее внятный аргумент, который приводят противники перевода времени, это сдвиг телевизионных передач на попозже.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Единственный более менее внятный аргумент, который приводят противники перевода времени, это сдвиг телевизионных передач на попозже.

зомбированное поколение.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Единственный более менее внятный аргумент, который приводят противники перевода времени, это сдвиг телевизионных передач на попозже.
Не, ещё про электричку было вначале.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Надеюсь все вчера погуляли лишний час ?
Организм ощущает, что у него украли 2 часа. Один час вчера перед сном, когда положили раньше спать и второй час с утра, когда не дали поспать положенный час.

За окном темно, встать невозможно.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Надеюсь все вчера погуляли лишний час ?
Организм ощущает, что у него украли 2 часа. Один час вчера перед сном, когда положили раньше спать и второй час с утра, когда не дали поспать положенный час.

За окном темно, встать невозможно.

Да) Погуляли лишний час по светлому. На темноту утром пофик, в это время на работе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надеюсь все вчера погуляли лишний час ?
Организм ощущает, что у него украли 2 часа. Один час вчера перед сном, когда положили раньше спать и второй час с утра, когда не дали поспать положенный час.

За окном темно, встать невозможно.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
X

xsash

Участник
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Вот интересно, Вы советуете включать утром свет
>Ну и жалюзи со ставнями, если кого-то смущает, что в 7 утра за окном темно

и это считается как бы "нормально", со стороны противников перевода советы наоборот - повесить шторы/жалюзи, чтобы утром солнце не светило - считается уже недопустимым, чуть ли не до сжигание на костре.

Про любителей упоминать "22 декабря - день зимнего солнцестояния" - господа, вы как то упускаете момент, что 23 не станет так же светло в зимние дни, пройдет не один десяток дней, когда утром можно будет идти не в сумерках. Гораздо приятнее и комфортнее организму вставать по светлому.
Да, время сдвинулось на час - сдвинулся и сон и пробудка. Но черт, почему просыпаться в темноте то надо?

Возможно бОльшая часть, конечно "жаворонки", но черт не могу не вспомнить
Замечали, как "совы" очень корректно, заботливо и бережно относятся к "жаворонкам", когда те рано засыпают?
- Тише-тише, люди... ну человек же спит. Давайте одеялком укроем.

И как уб####но разнузданно и откровенно по-хамски ведут себя "жаворонки" по отношению к "совам", мирно спящим до полудня!
- АААА ###!!! ВСТАВАЙ!!!! ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОДРЫХНЕШЬ! СКОЛЬКО МОЖНО СПАТЬ???111!!! НУ ТЫ, ###, И ЛЕНТЯЙ!!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Но вот любопытно теперь. Ведь в принципе, все эти депутаты и остальная власть - по сути дела люди неглупые, умные, как бы их не хаяли, просто блюдут свои интересы. Но кому, зачем, чье лобби было переводить часы именно сейчас, осенью?))) Это же маразм полный. Я сейчас не касаюсь перевода в принципе, так как категоричный противник разницы с Москвой, но это ладно, опустим, решение уже принято. Просто зачем было вводить осенью-то?)) Неужели было непонятно, что это вызовет волну недовольства и протеста, что бОльшая часть общества встает на работу рано и тд? Ну примите закон, но введите его в действие в том же марте, в апреле (как раньше переводили), да ну в кр случае, 2 января, чтоб люди за праздники проспались и немного привыкли. И ведь все были бы довольно. В смысле "все" - те, кто и был За перевод, а вот вчера-сегодня крепко задумался))) По примеру тех мамаш из постов выше.
Странно так.
Повторю, я не о себе, мне похер, я жаворонок, меня ОЧЕНЬ устраивает новое время со светлым вечерним часом, только разница с Мск бесит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
РЖД решило стрелки не переводить. Всё расписание и даже часы на вокзалах будут показывать московское время.
А вот Саравиа стрелки переводит.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Гораздо приятнее и комфортнее организму вставать по светлому.

по вашему мнению за полярным кругом всё население в октябре в спячку до марта впадает?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 048
Реакции
4 361
Баллы
113
по вашему мнению за полярным кругом всё население в октябре в спячку до марта впадает?

Саратов - это не Заполярье.:) Как там чучки живут в полярную ночь - нам тут не интересно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Но вот любопытно теперь. Ведь в принципе, все эти депутаты и остальная власть - по сути дела люди неглупые, умные, как бы их не хаяли, просто блюдут свои интересы. Но кому, зачем, чье лобби было переводить часы именно сейчас, осенью?))) Это же маразм полный. Я сейчас не касаюсь перевода в принципе, так как категоричный противник разницы с Москвой, но это ладно, опустим, решение уже принято. Просто зачем было вводить осенью-то?)) Неужели было непонятно, что это вызовет волну недовольства и протеста, что бОльшая часть общества встает на работу рано и тд? Ну примите закон, но введите его в действие в том же марте, в апреле (как раньше переводили), да ну в кр случае, 2 января, чтоб люди за праздники проспались и немного привыкли. И ведь все были бы довольно. В смысле "все" - те, кто и был За перевод, а вот вчера-сегодня крепко задумался))) По примеру тех мамаш из постов выше.
Странно так.
Повторю, я не о себе, мне похер, я жаворонок, меня ОЧЕНЬ устраивает новое время со светлым вечерним часом, только разница с Мск бесит.

Если вспомнишь - хотели перевести еще летом, но не успели. Так что лучше уж сейчас, но точно, чем рисковать весной опять упустить такой вариант.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
Просто зачем было вводить осенью-то?)) Неужели было непонятно, что это вызовет волну недовольства и протеста, что бОльшая часть общества встает на работу рано и тд? Ну примите закон, но введите его в действие в том же марте, в апреле (как раньше переводили), да ну в кр случае, 2 января, чтоб люди за праздники проспались и немного привыкли.
вот тут полностью согласен.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
РЖД решило стрелки не переводить. Всё расписание и даже часы на вокзалах будут показывать московское время.

РЖД — это государство в государстве... Она живет по своему времени... Это московское время совпадает со временем РЖД...))))
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Переводом доволен, хочу еще переход на летнее время!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
детям вообще не удобно.
а вот вам летнее задание от школы.
IMG_0832.JPG IMG_0897.JPG
Без перевода часов, полдень был где то 11:56, значит для человеческого организма, очень комфортно.
 
Верх Низ