В одном из ночных клубов Перми произошел пожар...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зы: В связи с массовой гибелью людей в Перми будут ли родственники требовать для виновников высшей меры наказания?...

А причем тут смертная казнь? Ты бы сначала почитал, за какие преступления предусмотрено такое наказание, а потом копипастил бы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Зы: В связи с массовой гибелью людей в Перми будут ли родственники требовать для виновников высшей меры наказания?..
Высшей мерой наказания в нашей стране является пожизненное заключение. И выносить приговоры с смертной казнью ни кто не запрещал. К тому же по УК за это доют, вроде, 7 лет.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
И кстати я, застрахован от фейерверков. Я их у себя дома не развожу.

А на улице? Они везде взрываются. У нас во двор выйти страшно в НГ. Соседи выходят и начинается стрельба. Им нравится это сомнительное удовольствие. И и м без разницы, что не все разделяют их увлечение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А причем тут смертная казнь? Ты бы сначала почитал, за какие преступления предусмотрено такое наказание, а потом копипастил бы.
Я про смертную казнь спросил потому, что видел интервью с родственниками погибших... Так вот они таки требуют реальную "вышку" для этих четверых, а не пожизненного заключения "за смерть двух и более лиц..."... Алекс, прежде чем копипастить я ознакамливаюсь с причастными к теме документами, в том числе со статьями УК РФ и УПК...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
А на улице? Они везде взрываются. У нас во двор выйти страшно в НГ. Соседи выходят и начинается стрельба. Им нравится это сомнительное удовольствие. И и м без разницы, что не все разделяют их увлечение.
Предлагаете вообще запретить фейерверки?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я про смертную казнь спросил потому, что видел интервью с родственниками погибших... Так вот они таки требуют реальную "вышку" для этих четверых, а не пожизненного заключения "за смерть двух и более лиц..."... Алекс, прежде чем копипастить я ознакамливаюсь с причастными к теме документами, в том числе со статьями УК РФ и УПК...

Даже пожизненного заключения за это не предусмотрено, а требовать можно все, что угодно. Максимум, что дадут - 7 лет лицу, отвечавшему за фейерверки, и 5 лет владльцам клуба.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Даже пожизненного заключения за это не предусмотрено, а требовать можно все, что угодно. Максимум, что дадут - 7 лет лицу, отвечавшему за фейерверки, и 5 лет владльцам клуба.
Не совсем понятно, за что владельцам клуба. Хотя если они осуществляли оперативное руководство, тогда да.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По УК им светит не более 5 лет по статье 109... Поэтому родственники требуют переквалификации в 105 (...наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.)...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 656
Реакции
4 319
Баллы
113
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Предлагаете вообще запретить фейерверки?

Было бы не плохо. Не вижу в них ничего хорошего и полезного. А вреда и опасности - хоть отбавляй. Но запретить в нашей стране не возможно ничего. Поэтому, что об этом говорить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Да ты чё?! И на Новый год к тебе никто не может прийти и несанкционированно зажечь бенгальский огонь?
Нет. Ко мне домой, вообще ни кто несанкционированно не может ни прийти, ни зажечь.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 460
Реакции
1 303
Баллы
113
Вы, уважаемый, повторяетесь. Задаете один и тот же вопрос второй раз.
"Пожнадзор" выдал рарешение на организацию в данном помещении ночного клуба, т.е. еда, бар, танцы. От этого всего солома на потолке не горит. На проведение фейерверков в данном помещении ни кто разрешения не давал.
Люди погибли не от фейерверков. И не от соломы.
Они погибли от того, что не смогли быстро покинуть помещение. А это к пожнадзору имеет прямое отношение.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Люди погибли не от фейерверков. И не от соломы.
Они погибли от того, что не смогли быстро покинуть помещение. А это к пожнадзору имеет прямое отношение.
Это имеет прямое отношение к руководству клуба, которое не обеспечило эвакуацию людей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Было бы не плохо. Не вижу в них ничего хорошего и полезного. А вреда и опасности - хоть отбавляй. Но запретить в нашей стране не возможно ничего. Поэтому, что об этом говорить.
Можно еще и ночные клубы запретить.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 460
Реакции
1 303
Баллы
113
Это имеет прямое отношение к руководству клуба, которое не обеспечило эвакуацию людей.
Я не призываю освободить руководство клуба от ответственности. Но мне показалось, что ты выгораживаешь пожарных.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ну, как показывает практика, там бывают фейерверки от чего случаются пожары и гибнут люди

Не вижу никакой аналогии. У клуба есть хозяин, который за всй отвечает. Хотя, есть, конечно исключения из правил. А у фейерверка хозяина нет. Он может попасть в руки кому угодно.
 
Верх Низ