В одном из ночных клубов Перми произошел пожар...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Я не призываю освободить руководство клуба от ответственности. Но мне показалось, что ты выгораживаешь пожарных.
Я не выгораживаю пожарных, я не люблю огульных обвинений и перекладывания ответственности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Не вижу никакой аналогии. У клуба есть хозяин, который за всй отвечает. Хотя, есть, конечно исключения из правил. А у фейерверка хозяина нет. Он может попасть в руки кому угодно.
Ну наверно надо следить, что бы это не попало в руки кому угодно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не совсем понятно, за что владельцам клуба. Хотя если они осуществляли оперативное руководство, тогда да.
Да.

По УК им светит не более 5 лет по статье 109... Поэтому родственники требуют переквалификации в 105 (...наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.)...

А статью 105 УК РФ ты тоже прочитал? Это умышленное преступление и к данному случаю не имеет никакого отношения.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ну наверно надо следить, что бы это не попало в руки кому угодно.

А. У нас и сигареты и пиво тоже не попадают в руки кому угодно, в т.ч. и детям они не попадают.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А статью 105 УК РФ ты тоже прочитал? Это умышленное преступление и к данному случаю не имеет никакого отношения.
Да читал я эти статьи... Речь не о бо мне... Этого хотят родственники... Им по большому счёту плевать, НО они считают, что их детей руководители заведения убили умышленно своим бездействием, оставив заведомо в беспомощном состоянии... А 105- потому, что только там санкция на "вышку"... Ну не "измену родине" же им шить...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А. У нас и сигареты и пиво тоже не попадают в руки кому угодно, в т.ч. и детям они не попадают.
Запретить нафик алкоголь и сигареты. Кстати таблетки всяческие тоже запретить.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Жесть. Оставив в заведомо беспомощном состоянии - это напоив до беспамятства чтоли?
Выходит так: пригласили на празднование , напоили и сожгли вместе с кабаком...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выходит так: пригласили на празднование , напоили и сожгли вместе с кабаком...

Ну до такого только ты можешь додуматься. Странно, что про гомосексуализм не написано ничего.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Было бы не плохо. Не вижу в них ничего хорошего и полезного. А вреда и опасности - хоть отбавляй. Но запретить в нашей стране не возможно ничего. Поэтому, что об этом говорить.
С точки зрения пешехода - Машины тоже надо запретить. Вреда и опасности в сотни раз больше чем от фейерверков....

Люди погибли не от фейерверков. И не от соломы.
Они погибли от того, что не смогли быстро покинуть помещение. А это к пожнадзору имеет прямое отношение.

Очень разумные слова.

Не вижу никакой аналогии. У клуба есть хозяин, который за всй отвечает. Хотя, есть, конечно исключения из правил. А у фейерверка хозяина нет. Он может попасть в руки кому угодно.

Есть очень не полезные таблетки. И если они попадут в руки, к тому у кого нет головы... Будет беда. Таблетки запретим?

P/S/ Пить надо меньше. 70% бед, от алкоголя, и жадности людской, жадности, граничащей с халатностью....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
744
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну до такого только ты можешь додуматься. Странно, что про гомосексуализм не написано ничего.
А при чём здесь я?... Это твои лавры... Я лишь подвёл черту под твоим предыдущим постом!...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Это вопрос к родителям и их воспитанию детей.

Не так-то просто. Если бы от родителей и воспитания только всё зависело, мы жили бы в идеальном обществе.

Запретить нафик алкоголь и сигареты. Кстати таблетки всяческие тоже запретить.

Удивительные выводы. Но, если это всё и запретить, хуже никому уж точго не будет.


С точки зрения пешехода - Машины тоже надо запретить. Вреда и опасности в сотни раз больше чем от фейерверков....

...Есть очень не полезные таблетки. И если они попадут в руки, к тому у кого нет головы... Будет беда. Таблетки запретим?...

Про машины не согласна. Неудачный пример. Я в состоянии пешехода больше боюсь не машин, а, к примеру, пьяниц и наркоманов. На проезжую часть если не вылазить без нужды, машины не тронут.

Про табоетки вообще ничего не понятно. Очень неполезные таблетки не являются общедоступными. А отравиться можно и углем активированным. Было бы желание.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Алкоголь надо бросать пить всем- с трезвой головой легче соскочить при форсмажорах, мозг работает шустрее, инстинкт самосохранения берёт своё... А у припитого мозг отдыхает..., впрочем как и инстинкт...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Удивительные выводы. Но, если это всё и запретить, хуже никому уж точго не будет.
Это скорее твои выводы. Кстати, кухонные ножи тоже надо запретить.

Речь о том, что при неправильном использовании что угодно может нанести вред. Будь то феерверк или кухонный нож. Но это не значить что надо всё срочно по талонам выдавать или запрещать.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Речь о том, что при неправильном использовании что угодно может нанести вред. Будь то феерверк или кухонный нож. Но это не значить что надо всё срочно по талонам выдавать или запрещать.

Собственно, о запрете не я первая заговорила. Но повторюсь, что я за запрет пиротехники. Или за общий свободный доступ к ней, скорее. Вред может нанести всё, что угодно. Только давай без фанатизма))) Нож кухонный оставь на месте)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Без салютов мрачно жить.:prankster: Красивые они.. я очень за, когда на улице.:smile:
*
Тахир, в чём умысел на убийство посетителей? Умысел, а не домысел? :wink:
 
Верх Низ