В Москве на детской площадке убит судебный пристав, сносивший дома в поселке Речник

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По статистике вынесенных решений, по купленным приговорам, по басманному судопроизводству, по герою этой ветки в конце концов.
Ок, переформулирую вопрос. Когда по твоему у нас была нормальная система правосудия, которую потом развалили.
Да нет, у нас все просто отлично! Ведь я правильно сказал?

Нет, у нас далеко не все отлично. Но то, что у нас становится лучше, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По статистике вынесенных решений
А можно по-подробнее? Какая у нас статистика вынесенных решений и как она свидетельствует о развале системы правосудия?
по купленным приговорам
Можно конкретные примеры купленных приговоров?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет, у нас далеко не все отлично. Но то, что у нас становится лучше, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть.

Ты это про судебную систему или жизнь в целом?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А как ты определил, что у нас развал системы правосудия?

У нас нет развала, потому что нет системы правовсудия. Скажи, когда ты пересекался с системой правосудия на своем личном опыте (не связанным со служебным положением)?

Ок, переформулирую вопрос. Когда по твоему у нас была нормальная система правосудия, которую потом развалили.

Нет, у нас далеко не все отлично. Но то, что у нас становится лучше, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть.

У нас все катится вниз, это, всеми способами стараются прикрыть, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть. Когда будешь вне своей системы, когда будешь предоставлен сам себе, не будешь слышать ежедневную пропаганду из уст руководства, тогда наверно поймешь.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ок, переформулирую вопрос. Когда по твоему у нас была нормальная система правосудия, которую потом развалили.
Когда она сформировалась в новой России. Даже если ее не было, за 20 лет можно было построить. Не шмогла я, не шмогла. Системы транспорта, электроснабжения, дорожного хозяйства тоже не существовали?

А можно по-подробнее? Какая у нас статистика вынесенных решений и как она свидетельствует о развале системы правосудия?
Подозрительно мало оправдательных приговоров, особенно по некоторым отдельным видам правонарушений.


Можно конкретные примеры купленных приговоров?
Сильно конкретно не буду, извини, меня лично коснулись решения по группе компаний Сок.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Нет, у нас далеко не все отлично. Но то, что у нас становится лучше, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть.
Будь добр, ответь на первоначально заданный вопрос про критерий, а то ты расплылся мыслью по древу и я начинаю опасаться, что ты про этот вопрос "забудешь".
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Будь добр, ответь на первоначально заданный вопрос про критерий, а то ты расплылся мыслью по древу и я начинаю опасаться, что ты про этот вопрос "забудешь".

"Мне велели - я ответил ЕСТЬ!" (с)
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жизнь в целом.
Скажи, когда ты пересекался с системой правосудия на своем личном опыте
Пересекался, поэтому и говорю.
У нас все катится вниз
Что именно - все, и у кого - у вас?
Когда она сформировалась в новой России. Даже если ее не было, за 20 лет можно было построить.
Ну значит все-таки не развалили, а недостроили? И не за 20, а за 10?
Системы транспорта, электроснабжения, дорожного хозяйства тоже не существовали?
А сейчас их не существует?
Подозрительно мало оправдательных приговоров, особенно по некоторым отдельным видам правонарушений.
Обвинительный уклон судебной системы сохранился в России со времен СССР, это факт с которым не поспоришь.
Будь добр, ответь на первоначально заданный вопрос про критерий, а то ты расплылся мыслью по древу и я начинаю опасаться, что ты про этот вопрос "забудешь".
Я могу высказать только свой обывательский взгляд на то, что делается не так. Навскидку - мне категорические не нравится реформа образования, я считаю бессмысленной дорогостоящую реорганизацию милиции в полицию, я считаю нерациональным использование средств Стабфонда. Но я отлично осознаю, что это мой именно обывательский взгляд, ибо я не экономист и не политик.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

У Павла остались жена Мария и 2-летняя дочь Арина
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о понятиях: не всегда так называемые понятия в уголовной редакции носят деструктивный характер... Иногда они бывают более чем конструктивные и санкции по ним вступают в действие более скоро и более справедливо, особенно когда Закон проявляет медлительность и снисходительность... Например:


В Великобритании сокамерники разделали 23-летнего педофила, посмотрев фильм про Джека Потрошителя


В британской тюрьме строгого режима заключенные зверски расправились со своим сокамерником, осужденным за изнасилование ребенка. Расправу они учинили под впечатлением от просмотренного фильма, в котором реконструировались деяния легендарного маньяка XIX века Джека Потрошителя.

Жуткая расправа над извращенцем произошла на днях в тюрьме Франкленд графства Дарем. Там в 10 утра субботы надзиратели нашли в одной из камер выпотрошенный труп ее обитателя - 23-летнего педофила Митчелла Харрисона. Как оказалось, его линчевали сокамерники, пишет газета The Daily Mail.
"Трудно сказать, что там произошло. Но его (Харрисона) буквально выпотрошили, - пояснил информированный источник. - Всюду была кровь. Мы все еще пытаемся восстановить цепь событий".

Примечательно, что буквально за пять дней до кровавой расправы ее участники смотрели двухсерийный исторический фильм, в котором рассказывалось о преступлениях маньяка Викторианской эпохи Джека Потрошителя. Судя по всему, участники самосуда действовали под впечатлением от этого кино, которое вызвало среди них бурные дебаты. Судмедэксперты пришли к выводу, что Харрисона разделывали в манере Потрошителя.
Орудиями убийства стали самодельные ножи, сделанные из бритвенных лезвий, вставленных в рукоятки от зубных щеток.
В январе 2010 года Харрисон был приговорен Королевским судом Карлайла к, минимум, 4,5 года тюрьмы за изнасилование 13-летней девочки. Тогда его характеризовали как опасного сексуального извращенца. Харрисон заманил жертву в квартиру в Кендале (Камбрия), где заставил ее раздеться, а потом дважды надругался над ней.
До этого уроженца Вулвергемптона уже дважды уличали в сексуальных нападениях. Первое такое преступление он совершил уже в 13 лет, когда он домогался семилетнего ребенка. А в 15 лет Харрисон угрожал изнасилованием однокласснику.

Профессор криминологии из Бирмингемского университета Дэвид Уилсон отмечает исключительную жестокость убийц Харрисона. "Главный вопрос состоит в том, как вообще оказалось возможным совершить в тюрьме особого режима во Франкленде такое зверское убийство? И почему надзиратели не защитили своего подопечного?" - добавляет профессор.
Полиция проводит расследование по факту убийства. В нем подозреваются 23-летний Натан Манн и 32-летний Майкл Парр.
Кстати, это не первое убийство, совершенное в последнее время в тюрьме Франкленда. Год назад там погиб так называемый "сохэмский убийца" Иан Хантли, которому перерезали горло. В свое время его признали виновным в убийстве двух 10-летних школьниц.
Как следует из материалов дела, две подруги Холли Уэллс и Джессика Чапмэн пропали 4 августа 2002 года в городе Сохэм (графство Кембриджшир). Воспользовавшись отсутствием дома родителей, ушедших на вечеринку, девочки вышли из дома прогуляться и исчезли. Их трупы были обнаружены через две недели неподалеку от базы американских ВВС "Лейкенхит" в графстве Саффолк. Вскоре по подозрению в убийстве был арестован школьный сторож Иан Хантли и его подруга - 25-летняя Мэксин Карр, которая работала в той же школе лаборанткой. Женщина обвинялась в том, что она покрывала своего приятеля.
Иан Хантли получил пожизненный срок лишения свободы. В тюрьме он неоднократно совершал попытку суицида.



На Кубани сокамерник забил педофила насмерть

Аналогичная расправа над педофилом произошла и в российском следственном изоляторе. Труп 45-летнего Леонида Чегарного был найден в камере СИЗО №1 Краснодара 30 сентября, сообщает официальный сайт следственного управления Кубани.
Мужчина, обвиненный в совершении изнасилования в августе 2011 года 5-летней девочки в Курганинске, умер от черепно-мозговой травмы. На стенах и полу камеры, где он содержался совместно с 24-летним обвиняемым в совершении убийства в Анапе, следователи обнаружили подтеки крови.
Сокамерник Чегарного пояснил, что тот упал с кровати. Между тем, судебно-медицинская экспертиза показала, что погибший не мог получить таким образом столь серьезные травмы. Вскоре в гибели арестованного обвинили его сокамерника.
По версии следователей, 30 сентября между мужчинами произошла ссора. В то же время в одной из других камер СИЗО загорелся матрас, и поэтому работники учреждения отключили электричество в здании.
"В этот же период сокамерник Чегарного стал наносить ему удары руками и ногами, а также бил его головой о стены и пол камеры. В результате полученных ранений потерпевший скончался, а его тело впоследствии обнаружили работники изолятора", - отмечается в сообщении.
В ходе первоначальных проверочных мероприятий следствием были получены сведения, что оба мужчины признаны невменяемыми.
5 октября следственный отдел по городу Краснодару возбудил уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


http://www.newsru.com/crime/07oct2011/asrippermpedouk.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
то, что у нас становится лучше, может не видеть только тот, кто очень хочет этого не видеть.
)))))))))))) никто не сомнивается, что у вас- слуг народа становится лучше:

У арестованной женщины-следователя из "списка Магнитского" обнаружили 4 квартры в Москве и загородный дом





Нелли Дмитриева | Газета "Петровка, 38"

Следственная группа провела обыски в четырех московских квартирах арестованного следователя Нелли Дмитриевой, входившей в следственную группу МВД по расследованию дела умершего в СИЗО в 2009 году юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Следователь по особо важным делам Главного следственного управления столичного ГУ МВД Дмитриева была задержана по подозрению в попытке получения взятки в размере 3 млн долларов в обмен на освобождение от уголовной ответственности.
По самым предварительным оценкам экспертов, недвижимость Дмитриевой, где проводились обыски, превышает 33,5 млн рублей. Как сообщает LifeNews, арестованной принадлежит четыре квартиры в Москве: в центре - на Новослободской улице (140 кв. м), на востоке – на Перовской, на северо-востоке – в районе Преображенской площади, и на северо-западе - на улице Ивана Сусанина. Кроме того в собственности следователя - загородный дом, стоимость которого еще не определена.
Напомним, что сама Дмитриева заявляет, что деньги ей подбросили, свою вину она не признает и обещает дать показания против ряда неназванных высокопоставленных лиц.
http://realty.newsru.com/article/06oct2011/nelly_dmitrieva
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Я могу высказать только свой обывательский взгляд на то, что делается не так. Навскидку - мне категорические не нравится реформа образования, я считаю бессмысленной дорогостоящую реорганизацию милиции в полицию, я считаю нерациональным использование средств Стабфонда. Но я отлично осознаю, что это мой именно обывательский взгляд, ибо я не экономист и не политик.
Это не критерий.
 
Д

Даллас

Guest
Эт ты чё щас написАл, я не понял. Переведи, пожалуйста.
Он для этого и зарегистрирован... )
по моему это два, взаимоисключающих предложения, либо ты меня спрашиваешь, либо считаешь, что я здесь "для этого и зарегистрирован".
Впрочем, я отвечу. Считаю такие вопросы, где много "бы" по детски навными и глупыми. "Что бы ло БЫ, если БЫ в город пришли БЫ фашисты?"
Я не могу говорить, за то, что не произошло.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За решение одних вопросов - Lincoln Navigator, за решение других - трубой по голове. И кто виноват?
 
Верх Низ