В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кстати, Сбер за оплату штрафа в 500 р. взял с меня 5 р. комиссии. Яндекс — хотел 30 р.

И еще новшество я заметил. Номера постановлений теперь 20-значные.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Что-то я на сайте ГИБДД Саратовской области в упор не вижу вкладку, с которой можно отправить скан квитанции об оплате. Ткните, пожалуйста.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Недавно был в Москве на машине. Решил проверить штрафы в связи с этой поездкой, потому что камер по пути было много.
На сайте ГИБДД штрафов нет. Но на смартфоне у меня установлено приложение "Штрафы ГИБДД". По данным этого приложения есть один штраф на 3 тысячи рублей (выезд на автобусную полосу). Также зашел на Сбербанк.Онлайн. Там тоже штраф этот есть.
Интересная ситуация получается. Ведь все сторонние сервисы берут информацию именно с базы данных ГИБДД, но там штрафа моего нет.
Получается, сотрудники ДПС тоже не увидят этот штраф?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Что-то я на сайте ГИБДД Саратовской области в упор не вижу вкладку, с которой можно отправить скан квитанции об оплате. Ткните, пожалуйста.
Я просто квитанции вожу в багажнике.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
За прошлогодний штраф сняли 1000 руб с ЭВ счёта
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не могу что то сообразить. Кто сталкивался, поделитесь.

Если штраф (ну, протокол или уже постановление) выписан на водителя, который был за рулем не своего авто, то есть, не является собственником, где и как можно увидеть этот штраф? На сервисе гибдд идентификация идет именно по авто (вводим свид во о регистрации), и по данному лицу отказывается работать.
На госуслугах человека нет.
Адм практика сейчас на Чернышевского? Там могут найти и вывести этот штраф?
Как там сейчас практика, если выплывает неоплаченный, не вяжут?
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Не могу что то сообразить. Кто сталкивался, поделитесь.

Если штраф (ну, протокол или уже постановление) выписан на водителя, который был за рулем не своего авто, то есть, не является собственником, где и как можно увидеть этот штраф? На сервисе гибдд идентификация идет именно по авто (вводим свид во о регистрации), и по данному лицу отказывается работать.
На госуслугах человека нет.
Адм практика сейчас на Чернышевского? Там могут найти и вывести этот штраф?
Как там сейчас практика, если выплывает неоплаченный, не вяжут?

Валь, ты чё???
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
За прошлогодний штраф сняли 1000 руб с ЭВ счёта
забавно) а как узнал-смс инфо или выпсику сделал в ИБ? Ат оу меня рублей на 3 щтрафов и рублей на 6 транспорники висят...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста! пришла бумажка от приставов, мол штраф с декабря висит у меня 500 рублей(под камеру по ходу попал), пишут номер производства и типа надо оплатить. иду в сбер, там пытаюсь через кассу оплатить и мне выдают бумажку что исполнительное производство не найдено(как-то так). куда мне платить-то? и вообще нужно ли?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
забавно) а как узнал-смс инфо или выпсику сделал в ИБ? Ат оу меня рублей на 3 щтрафов и рублей на 6 транспорники висят...

В личном кабинете и узнал))
Полное списание по Постановлению 139XX/15/640XX-ИП от 25.03.2015 об обращении взыскания на ден. ср должника, списано со счета № 4230181070010095XXXX
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста! пришла бумажка от приставов, мол штраф с декабря висит у меня 500 рублей(под камеру по ходу попал), пишут номер производства и типа надо оплатить. иду в сбер, там пытаюсь через кассу оплатить и мне выдают бумажку что исполнительное производство не найдено(как-то так). куда мне платить-то? и вообще нужно ли?

Я обычно забиваю))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Правительство предлагает лишать водительских прав за просроченные штрафы на сумму 10 тыс. руб., в Госдуме это предложение поддерживают. Тогда водители могут не узнать о том, что их уже лишили прав, указывает эксперт ​​Правительство направило в Госдуму поправки к законопроекту, позволяющему временно лишать водительских прав злостных должников и неплательщиков алиментов. Законопроект был внесен группой депутатов во главе с эсером Александром Агеевым и принят в первом чтении в конце января. Авторы предложили дать право судебным приставам временно ограничивать право должников на управление транспортным средством, если они вовремя без уважительных причин не погасили алименты, возмещение вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, компенсацию морального вреда, выплаты авторских вознаграждений.
Ко второму чтению правительство предлагает не распространять этот законопроект на невыплату авторских вознаграждений, а также уточняет, что под него попадает моральный вред, причиненный только преступлением.
Вместе с этим правительство предложило еще одно основание для
лишения должника водительских прав — неуплату административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом в виде права управления транспортным средством, следует из внесенных поправок. В них уточняется, что речь идет о автомобильном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте, мотоциклах, мопедах, квадроциклах, трициклах и самоходных машинах.
Если должник не уплатил штраф в отведенные законом 60 дней, штраф в течение 10 дней направляется судебным приставам, которые в течение трех дней возбуждают исполнительное производство и извещают об этом должника. Ему дается пять дней на оплату, и по истечении этого срока пристав вправе будет вынести постановление о временном лишении прав, пояснил РБК собеседник в профильном комитете Госдумы.
Ограничение не будет применяться в случае, если сумма задолженности по исполнительному документу не ​​превышает 10 тыс. руб. и если оно лишает должника основного источника средств к существованию. Не коснется оно и тех, кто получил отсрочку или рассрочку исполнения требований исполнительного документа.
Кроме того, права не отберут, если должник является инвалидом или имеет на иждивении инвалида первой или второй​ группы, а также ребенка-инвалида. Запрет на управление автомобилем не коснется и тех, для кого личный транспорт «является единственным средством для обеспечения жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности постоянного места жительства».
Пристав должен будет уведомить должника о том, что он временно лишен права на управление транспортом за неуплату штрафа, «глаза в глаза», уточняет первый зампредседателя конституционного комитета, один из авторов законопроекта, единоросс Вячеслав Лысаков. Депутат поддерживает предложенные поправки. Сразу после уплаты задолженности, согласно законопроекту, ограничение
на управление транспортом снимается.
Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает инициативу опасной. «У нас большое количество штрафов выписывается по материалам видеофиксации, и часто происходит, что они либо не высылаются, либо не туда приходят. В таком случае они не отменяются, в итоге получается, что у нас действует абсолютная презумпция виновности человека перед государством, и в этой ситуации законодатель только закручивает гайки», — ligazakon.ru считает Шкуматов. По его мнению, пристав не будет предупреждать должника лично, а будет уведомлять повесткой, которую тоже «непонятно куда посылают». «В результате человек может столкнуться с такой ситуацией, что его остановит инспектор и сообщит ему, что его водительские права недействительны», — предполагает эксперт.
Авторы законопроекта ссылаются на эффективный опыт временного ограничения должников в праве на выезд из страны. Согласно указанным в пояснительной записке данным, за восемь месяцев 2014 года судебными приставами-исполнителями было в​ ынесено более 668 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, из них почти 293,7 тыс. — по исполнительным документам о взыскании алиментов. В результате 43,7 тыс. должников, в том числе 12,6 тыс. по алиментным обязательствам, выплатили свои долги. Таким образом, в полном объеме была погашена задолженность по алиментным обязательствам в размере более 1,5 млрд руб.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
на госуслугах опять вылез штраф... 2011 года. когда первый раз он там появился, пытался оплатить его. но по номеру протокола ничего не получилось. на сайте гибдд его не было и нет.и вот опять он появился на госуслугах....
 
Верх Низ