В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Сегодня разводили конкретно. Остановили на КП пробили, один не оплаченный. Их радости не было предела. Сказали что я до утра посижу а там суд. штраф был от 04 января сего года. я им сказал, что не получится по двум причинам: 1. я писал жалобу в прокуратуру и мне его отменили, и я не виноват что у вас сидит неродивый компьютерщик, и 2. прошло больше 100 дней....они посмеялись, спросили почему 100 дней. я объяснил (10 уплата и 2 месяца срок привлечения), на что мне опять рассмеялись и сказали что эту чушь они слышат впервые, спросили на сколько выписывать штраф на 500 или на 100? привели какого то "водятла" спросили у него был ли я непристегнут.он сказал что да....после этого привели еще одного и стали с ним "отношения выяснять" ...на все мои вопросы говорили что я буду ждать столько сколько надо! ...я ушел в машину и ждал там..потом приехал начальник и вынес мне в/у и тех.паспорт.......я решил все таки побеседовать еще раз с гайцем который остановил, на что со мной провели беседу что так нельзя относится к ним, то что надо извиняться:blink:
теперь вопрос: правда меня могли до утра закрыть? и на каком основании?
и они еще говорили что год а не 100 дней...откуда они взяли год? или я не прав?
на каком КП тебя так?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
а если штраф просрочен и его оплачивать.. то оплачивать в двукратном размере или как?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Меня тоже тоормозили на КП около моста с саратовской стороны. Пробили по базе и отпустили. С собой у них списочек фамилий на 500 на кого у них есть постановления суда. Вот так вот.
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Нашел один неоплаченный штраф (постановление) от мая 2007 г. за ремни, когда штраф был еще 1/2 МРОТ (50 руб.). Хочу его оплатить, но вопрос - какую сумму оплачивать? По-старому 50 руб. или всё же 500 руб.?
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно! а что надо сделать чтобы там не оказаться?....ну конечно штрафы платить, а вот если мне его отменили? и его не удалили из базы....или бывает еще гайцы сами выписывают
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
На посту у набережной пробили В/У по базе, нашли 5 штрафов от разных отделов ГАИ(в т.ч. областное), но квитанции от конца 2006 года, все выписанные на давным-давно(более года) проданный автомобиль. Никаких санкций сотрудниками поста ко мне не применялось, сказали что срок давности прошел 84 раза))

Общая сумма штрафов на 250р, возможно они все оплачены, т.к. я квитанции не сдавал никогда - лежат дома с чеками скрепленные. Мне бы хотелось этот вопрос закрыть, чтобы никаких долгов не было..

Как поступить? Пара вариантов предполагается..
1. Узнать номера квитанции, найти чеки и привезти в горгаи. Но ведь штрафы выписывались разными гаёвнями, как быть?
2. Узнать номера квитанция, допустим они не были оплачены, оплачивать заново(в каком размере?) и также в горгаи?

Другие варианты наверняка имеются, подскажите пожалуйста.

З.Ы. забить не предлагайте))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
З.Ы. забить не предлагайте))
А вот ответь мне на вопрос. Я сейчас заведу базу на автосаратовцев с якобы долгами передо мной и буду в личку всем слать что-нибудь типа "Согласно моей базе ты мне должен столько-то". Ты как поступишь?

Мой ответ: именно забить. Чтобы минимизировать риск возникновения каких-либо эксцессов, свои два чека, подтверждающих мою оплату штрафов, на которых указано, по каким постановлениям-квитанциям я платил, вожу всегда в бардачке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А вот ответь мне на вопрос. Я сейчас заведу базу на автосаратовцев с якобы долгами передо мной и буду в личку всем слать что-нибудь типа "Согласно моей базе ты мне должен столько-то". Ты как поступишь?

Мой ответ: именно забить. Чтобы минимизировать риск возникновения каких-либо эксцессов, свои два чека, подтверждающих мою оплату штрафов, на которых указано, по каким постановлениям-квитанциям я платил, вожу всегда в бардачке.

И лучше копии с них сразу снять, чтобы как у siv'a не получилось.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А вот ответь мне на вопрос. Я сейчас заведу базу на автосаратовцев с якобы долгами передо мной и буду в личку всем слать что-нибудь типа "Согласно моей базе ты мне должен столько-то". Ты как поступишь?

Мой ответ: именно забить. Чтобы минимизировать риск возникновения каких-либо эксцессов, свои два чека, подтверждающих мою оплату штрафов, на которых указано, по каким постановлениям-квитанциям я платил, вожу всегда в бардачке.

Эх, глупый пример имхо, очень глупый.. база гаи существует для контроля и выявления, а твоя база должников АС - только для смеха, по крайней мере у меня кроме улыбки такое ЛС ничего бы не вызвало:tender: НЛ.

Задам вопрос более конкретно, так как штрафы с разных отделов, в какое именно отделение ГАИ обратится, чтобы разом этот вопрос закрыть или придется в каждое наведаться?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Эх, глупый пример имхо, очень глупый.. база гаи существует для контроля и выявления, а твоя база должников АС - только для смеха, по крайней мере у меня кроме улыбки такое ЛС ничего бы не вызвало:tender: НЛ.
Видишь ли, я к их базе отношусь также как и к своему примеру. Её ведение регламентировано какими-то нормативными актами? Почему, по-твоему, в этой базе периодически у людей "всплывают" "левые" штрафы? Почему некоторые неисполненные постановления в этой базе не оказываются? Почему эта база не общая?

Задам вопрос более конкретно, так как штрафы с разных отделов, в какое именно отделение ГАИ обратится, чтобы разом этот вопрос закрыть или придется в каждое наведаться?
Вот даже и не знаю, как ответить на твой вопрос. Потому как обязанность направлять копию документа, подтверждающего оплату, должностному лицу вынесшему постановление, в настоящее время отменена. (Тебе это ни о чём не говорит?) Но раньше, опять же, единого органа не было – надо было направлять именно каждому должностному лицу.

Вот скажи, зачем тебе это?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Сними копии, а квитанции развези по всем гаевням. В какую-то одну не получится.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот скажи, зачем тебе это?

Не поимеют ли меня при выезде за границу из-за этих 250р?

Сними копии, а квитанции развези по всем гаевням. В какую-то одну не получится.

Мда.. Наверное, так и поступлю. Спасибо, Денис
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Исключать, конечно, такого нельзя. Но как, например?

да все просто - запретят выезд из РФ по причине долгов перед родиной:suicide_fool-edit:
если не ошибаюсь, там должна фигурировать сумма более тысячи рублей, но в нашей стране, как говорится, возможно фсё..

Потому как обязанность направлять копию документа, подтверждающего оплату, должностному лицу вынесшему постановление, в настоящее время отменена. (Тебе это ни о чём не говорит?) Но раньше, опять же, единого органа не было – надо было направлять именно каждому должностному лицу.

С 2008 года и квитанции никакие отвозить вроде как и не требуется, ага? Но ДПСники все равно пытаются их забрать, и причина эта кроется не только в нехватке туалетной бумаги..
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
С 2008 года и квитанции никакие отвозить вроде как и не требуется, ага? Но ДПСники все равно пытаются их забрать, и причина эта кроется не только в нехватке туалетной бумаги..
По всей видимости, у них есть не только план по "выписыванию" штрафов, но и план по их оплате.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Нужно ли оплачивать штраф??

если не указана дата вступления оного в законную силу?
 
Верх Низ