В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Вот херь всякую обсуждаете, надо было сразу платить коль виноваты, а то теперь ляшки мокрые. За всё надо нести ответ.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я всегда плачу если подписался максимум на следующей недели после выписки штрафа!
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
30-го мая мне приписали протокол - Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. Сумму не указали. На руках только копия протокола. Куда ехать платить? Мой первый штраф :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
По всей видимости, в этом протоколе и написано, где и когда будет рассматриваться дело. Платить пока рано – тебя ещё не привлекли к ответственности. Хотя не исключено, что дело уже рассмотрели.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А точно Протокол ли написали? Что в заголовке то?
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
30-го мая мне приписали протокол - Статья 12.36.1. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. Сумму не указали. На руках только копия протокола. Куда ехать платить? Мой первый штраф :)

Отсканируй протокол и всем на обозрение!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
подскажите юристы...сегодня на мосту,остановили,ну фиг с ней с тонировкой,начали на штрафы пробивать...я за себя точно знаю,что штрафы не оплаченные есть только с 09.04.2008 остальные все оплачиваю...как говориться под чем расписываюсь то и оплачиваю.
Пробивают на штрафы,говорит,мол наш клиент...12.01.2008 Энгельс,скорость...я вобще зимой не езжу в энгельс. 19.10.2007 тонировка.
я говорю,что все это бред и все штрафы я сразу отдаю чтобы их сняли и не оплаченные у меня все в машине...он говорит что ЕГО база лучше моих слов...но потом второй его поторопил и я уехал.

развод?или штрафы появляются из не откуда?
какие правильные действие должны быть с моей стороны.
обязаны они показывать эти штрафы или только верить на слово?
что делать если в базе окажется штраф не мой?
какие и Гаи полномочия в случае если у меня есть неоплаченные штрафы?

спасибо)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
развод?или штрафы появляются из не откуда?
какие правильные действие должны быть с моей стороны.
обязаны они показывать эти штрафы или только верить на слово?
что делать если в базе окажется штраф не мой?
какие и Гаи полномочия в случае если у меня есть неоплаченные штрафы?
1. Может и развод. И появиться неоткуда тоже могут (
2. Сходи в районное ГАИ или в ГорГаи и "пробейся" на штрафы. Попроси дать бумажку с результатом (не знаю, дают ли).
3. Они не обязаны
4. Хороший вопрос...
5. Не самые оптимистичные для тебя. Вплоть до доставки в суд. Если ночью, то могут доставить через КПЗ.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
1. Может и развод. И появиться неоткуда тоже могут (
2. Сходи в районное ГАИ или в ГорГаи и "пробейся" на штрафы. Попроси дать бумажку с результатом (не знаю, дают ли).
3. Они не обязаны
4. Хороший вопрос...
5. Не самые оптимистичные для тебя. Вплоть до доставки в суд. Если ночью, то могут доставить через КПЗ.

спасибо за развернутый ответ...надо будет взять распечатку.

и почему стали такие суровые меры наказания?(
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
В любом случае должны будут предъявить соответствующие постановления. На распечатку из их базы можно забить – это не документ.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Отсканировать нечем.

Там указана дата и время нарушения, место, кто писал.. мои данные. Опять время и дата и какое совершил нарушение (пользовался во время движения сотовым телефоном).

ответственность за которое предусмотрена ст. 12.36 п.1 КоАП РФ

Далее то что со ст.51 КРФ ознакомлен.

Согласен, роспись.

Место и время рассмотрения, указанно - по прибытию, г.С. Л.р.

Подпись.

Направить Л.р.

Подпись.

***

Машина принадлежит другому человеку... Они надеюсь ему ничего не отправляли?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Был составлен протокол об административном правонарушении (в графе "совершил нарушение" - что то типа: не оплатил штраф в назначенный законом срок).Копию получил, но разобрать точно чтонаписано сложно. В качестве места и времени рассмотрения административного правонарушения был указан "Мировой судья, участок №1". ПРотокол о задержании и доставлении не был составлен. Просто забрали права и попросили проехать за ними на своей машине.

Видимо процедуру в моем случае упростили...или просто тупо развели. Но, как мне кажется, если понадобится сделали бы и протокол о задержании, и доставлении....или я не прав?
Имеют ли они вообще право выдергивать человека, пробивать по штрафам и доставлять?

А что, имеют право забирать ВУ?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Место и время рассмотрения, указанно - по прибытию, г.С. Л.р.
Жди, когда пришлют повестку из Ленинского отдела ГИБДД. Или можешь сам туда позвонить и уточнить.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Жди, когда пришлют повестку из Ленинского отдела ГИБДД. Или можешь сам туда позвонить и уточнить.

Слушайте такая же беда, выписало мне неделю назад Кировское ГАИ предупреждение, что разговаривал по телефону и сказали что отправят в ленинское по месту жительства. В итоге мне позвонили с Ленинского ГАИ и сказали чтоб приехал завтра. Штрафы оплачивал, но не все. Что делать? Надеяться что их в базе нету? И что мне грозит?:shok:
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Отсюда вопрос: 3-х месячные штрафы можно не оплачивать?

Аналогичный вопрос :) на мне висит всего один штраф и тот апрельский либо мартовский))) и еще вопрос, если его оплатить и отдать дэпсам, будут ли они ***** за столь давнюю проплату??))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Аналогичный вопрос :) на мне висит всего один штраф и тот апрельский либо мартовский))) и еще вопрос, если его оплатить и отдать дэпсам, будут ли они ***** за столь давнюю проплату??))))

А сначала топик перечитать не судьба?!
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня разводили конкретно. Остановили на КП пробили, один не оплаченный. Их радости не было предела. Сказали что я до утра посижу а там суд. штраф был от 04 января сего года. я им сказал, что не получится по двум причинам: 1. я писал жалобу в прокуратуру и мне его отменили, и я не виноват что у вас сидит неродивый компьютерщик, и 2. прошло больше 100 дней....они посмеялись, спросили почему 100 дней. я объяснил (10 уплата и 2 месяца срок привлечения), на что мне опять рассмеялись и сказали что эту чушь они слышат впервые, спросили на сколько выписывать штраф на 500 или на 100? привели какого то "водятла" спросили у него был ли я непристегнут.он сказал что да....после этого привели еще одного и стали с ним "отношения выяснять" ...на все мои вопросы говорили что я буду ждать столько сколько надо! ...я ушел в машину и ждал там..потом приехал начальник и вынес мне в/у и тех.паспорт.......я решил все таки побеседовать еще раз с гайцем который остановил, на что со мной провели беседу что так нельзя относится к ним, то что надо извиняться:blink:
теперь вопрос: правда меня могли до утра закрыть? и на каком основании?
и они еще говорили что год а не 100 дней...откуда они взяли год? или я не прав?
 
Верх Низ