В 1001 раз про прямотоки

  • Автор темы н.о.н.
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Так в японке за то время как 1 раз сломается, в тазике раз 10 рассыпется. И проблем с запчастями уже давно нет.

вот именно. 1 раз починил и на 5 лет забыл. а в тазике неделю ездишь неделю под ним лежишь. накушался тазиком сполна.

to all:
насчет 130 в поворот на мясницкой - господа и дамы, все присутствующие, не стремаясь и не боясь показаться ду..., ну неумным короче, заявляю:

ДА, СЛАБО! НЕ ПОЕДУ Я 130 В ГОРОДЕ В ПОВОРОТ! (ибо сначала думаю, а потом делаю - и в этом случае мне голова моя подсказывает - а мне это вообще зачем? чтобы через 5 лет сын меня спросил - папа, а где ты был все это время? еслиб вспомнил меня вообще. а я бы ответил - да вот сынок, повернул я на мясницкой 130, а там дорогу пешеход переходил...)

Но! Я больше чем уверен, что тойота моя в этот поворот при надобности войдет на такой скорости (а у тазика рычаги с колесами в другую сторону отлетят)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
неее.. речь не о том. Речь о том, что грамотно сделанных автомобилей русских мало - имею ввиду "едущих". Я например тоже не понимаю людей которые берут ВАЗ и вбухивают туда кучу денег аля занижение пружин и т.п.. Б/у японка.. даже 5-6 летняя + эти же вложения = результат от ВАЗа в кубе. У японцев уже и клиренс ниже и центр тяжести там где надо. Так смысл тогда? Предрассудки перед б/у авто?
Сколько стоит сейчас новая например приора? 3 сотни?
Вот экземпляр - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1651812.html
И даже с таким пробегом это авто будет служить лучше, дольше и безпроблемней чем приора. Про поведение на дороге, лошадок под капотом молчу. Есть такие же экземпляры c полным приводом, если руль не напрягает, можно взять правый еще конфетнее. Ну и где тут смысл в собирании ваза?
По теме: Сколько дает настроенный выпуск? матчасть не учил но думаю 10% это супермаксимум. 9 лошадей к 90 вазовским? :))) ну-ну

ИМХО: ТАЗ это именно то что не жалко сломать, и от этого эксперементировать можно сколько угодно.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
to all:
насчет 130 в поворот на мясницкой - господа и дамы, все присутствующие, не стремаясь и не боясь показаться ду..., ну неумным короче, заявляю:

ДА, СЛАБО! НЕ ПОЕДУ Я 130 В ГОРОДЕ В ПОВОРОТ! (ибо сначала думаю, а потом делаю - и в этом случае мне голова моя подсказывает - а мне это вообще зачем? чтобы через 5 лет сын меня спросил - папа, а где ты был все это время? еслиб вспомнил меня вообще. а я бы ответил - да вот сынок, повернул я на мясницкой 130, а там дорогу пешеход переходил...)

Но! Я больше чем уверен, что тойота моя в этот поворот при надобности войдет на такой скорости (а у тазика рычаги с колесами в другую сторону отлетят)

Вот была у меня год назад Хонда Сивик 88 года рождения. Всё было ничего, дедуля отъездил пару лет, отец годок, меняли по мелочам, потом когда она начала сыпацо спихнули её мне. Граната наружняя двепицот неделю ждать, колодки 1500 рубля (передние) неделю ждать, моторчег омывателя дворников 1200!!!!! за сранный спичечный коробок. И это далеко не фсё. Гранаты приходили неособо отличного качества, и летели они быстрее чем на зубилах. Прокладки башки отдельно нет, только комплект на весь движог. Стоит энтот комплект 900, + неделю ждать. Глушитель полностью от 5000, ремешочки от 600, когда начал постукивать распред вал, я узнал что стоит сей девайс 6 рублей и ждать надо около месяца. Сколько стоят всякие там датчики я щас точно непомню но не меньше 1000 рублей, + опять-же ждать от недели и до бесконечности. В итоге продал я этот хлам. У меня отец отъездив 6 лет на шистике невложил в ремонт и 5ой части того бабла которое схавала эта "японочка", хотя шист был 95 года. Так что либо новый ваз(ибо запчасти халява и половину сам поменять могу), либо Новую (2-3 годовалую) инку.

вот именно. 1 раз починил и на 5 лет забыл. а в тазике неделю ездишь неделю под ним лежишь. накушался тазиком сполна.

У меня друг катается на копейке !82 года выпуска, купил в середине прошлого года, поменял колодки покругу, шаровые,несколько шлангов, промыл радиатор, и масло залил хорошее, и всё, представь себе, ВСЁ. тыщ пять уже откатал и ничё неломаеца. Так что незнай чё там у тя за ведро было, на котором ты неделю ездил и неделю под ним лежал (либо осаждал СТО).
 
toshka123

toshka123

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А если так подходить, то тут ты абсолютно прав. У меня папа на шестерке 98г.в. ездит и не напрягается. А есть люди которым SLK извините уже ведро. Все относительно.
Полностью согласен.
Всё зависит не столько от возможности машины, а сколько от того, что хочет получить хозяин.
Вот могу я купить себе VW новый даже. А смысл? Я в нем действительно "картошку" смогу возить? Меня вполне устраивает 2112. Не хватает кондиционера только... Руки просто поставить не доходят. И всё - машина идеал! Запчасти на каждом углу, сверлить и заниматься прочим хенд мейтом не жалко. А с иномаркой? Запчасти дорогие, ничего особо с машиной не сделать... А про б/у вообще молчу - купишь за те же 300 т.р., а через пару недель поймешь, что движку конец и готовь еще 150, или утопленник или еще херь какая-нибудь.
Так что поддерживаю отечественного производителя!
P.S. А вообще, лучше 2112 Волга. На ГАЗе и новшества внедряют быстро (да например, те же бесшумные замки..), и качество и мощь и комфорт. И вообще она не ломается. Только вот почему то народ не взлюбил ее за прожорливость. Хотя сейчас я думаю все хоть и жалуются на цены бензиновые, а карман это не трет особо.
Да!! И картошки больше уместится!:tease:
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Полностью согласен.
Всё зависит не столько от возможности машины, а сколько от того, что хочет получить хозяин.
Вот могу я купить себе VW новый даже. А смысл? Я в нем действительно "картошку" смогу возить? Меня вполне устраивает 2112. Не хватает кондиционера только... Руки просто поставить не доходят. И всё - машина идеал! Запчасти на каждом углу, сверлить и заниматься прочим хенд мейтом не жалко. А с иномаркой? Запчасти дорогие, ничего особо с машиной не сделать... А про б/у вообще молчу - купишь за те же 300 т.р., а через пару недель поймешь, что движку конец и готовь еще 150, или утопленник или еще херь какая-нибудь.
Так что поддерживаю отечественного производителя!
P.S. А вообще, лучше 2112 Волга. На ГАЗе и новшества внедряют быстро (да например, те же бесшумные замки..), и качество и мощь и комфорт. И вообще она не ломается. Только вот почему то народ не взлюбил ее за прожорливость. Хотя сейчас я думаю все хоть и жалуются на цены бензиновые, а карман это не трет особо.
Да!! И картошки больше уместится!:tease:
Сравните ещё йух с пальцем., срафниваете не сравнимое, при таком понятии купите ГАЗ-53, и не парьтесь,, кузов большой, картошки море можно привести, на каленке отремантировать
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Вот была у меня год назад Хонда Сивик 88 года рождения. Всё было ничего, дедуля отъездил пару лет, отец годок, меняли по мелочам, потом когда она начала сыпацо спихнули её мне. Граната наружняя двепицот неделю ждать, колодки 1500 рубля (передние) неделю ждать, моторчег омывателя дворников 1200!!!!! за сранный спичечный коробок. И это далеко не фсё. Гранаты приходили неособо отличного качества, и летели они быстрее чем на зубилах. Прокладки башки отдельно нет, только комплект на весь движог. Стоит энтот комплект 900, + неделю ждать. Глушитель полностью от 5000, ремешочки от 600, когда начал постукивать распред вал, я узнал что стоит сей девайс 6 рублей и ждать надо около месяца. Сколько стоят всякие там датчики я щас точно непомню но не меньше 1000 рублей, + опять-же ждать от недели и до бесконечности. В итоге продал я этот хлам. У меня отец отъездив 6 лет на шистике невложил в ремонт и 5ой части того бабла которое схавала эта "японочка", хотя шист был 95 года. Так что либо новый ваз(ибо запчасти халява и половину сам поменять могу), либо Новую (2-3 годовалую) инку.



У меня друг катается на копейке !82 года выпуска, купил в середине прошлого года, поменял колодки покругу, шаровые,несколько шлангов, промыл радиатор, и масло залил хорошее, и всё, представь себе, ВСЁ. тыщ пять уже откатал и ничё неломаеца. Так что незнай чё там у тя за ведро было, на котором ты неделю ездил и неделю под ним лежал (либо осаждал СТО).


тыщ пять! вот это пробеееег! хотя для ведра это конечно цифра!

не повезло тебе с хондой. "не знай че там у тя за ведро было"!
у меня почемуто таких проблем представь нет, и запчасти достаю быстро и нужны они редко и скидки есть где мне нужно.
вывод - все относительно и познается в сравнении.

чето кстати тема превратилась опять в сравнение инки и русских ведер:mda:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Может картошки в багажник навалить мешков пять?
как вариант)))а вместо тонировки костер в машине зажечь!!))))))))):girl_devil:



К стати в тему о цивике,есть у мя хорошие друзья-хондоводы...Заметил я что они особо не напрягаются с запчастями,ради интереса узнавал,тормозные колодки,японские и диски,тоже японские,дешевле чем на таз,хотя зч на таз делают у нас в подвалах)

Японки рулят,но с тюненгом сложно(
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ну так какой глушак на двенашку покупать - стоковый или "гражданский" nex?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну так какой глушак на двенашку покупать - стоковый или "гражданский" nex?
конечно стоковый.Оригинальный автоваз стоит конечно космос,но есть неплохие аналоги,тот же самый некс выпускает хорошие стоковые глушки
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Хочу заменить прогоревшую заднюю банку. Выхлоп должен быть такой же, как у стандарта, или чуть-чуть акцентированный по "низам". Громкости и мотоциклетного стрекота не надо.
Кстати, сколько стоит оригинальный глушак?
И куда вообще ехать смотреть/покупать?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
стоковый стой в районе 2-х р... и не надо говорить, что на околовой отдают за 1р))) Это лажа, именно ВАЗовский стоит порядка 2-х т.р.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
стоковый стой в районе 2-х р... и не надо говорить, что на околовой отдают за 1р))) Это лажа, именно ВАЗовский стоит порядка 2-х т.р.

где вы такие цены берете!на 9ку глушитель стоит порядка 700р.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
где вы такие цены берете!на 9ку глушитель стоит порядка 700р.
Саш,наш военный друк абсолютно прав,оригинальный глушок автотаз стоит порядка двух рублей,в Саратове он под 3 в некоторых местах стоит,хоть с виду он и убогий,некрашеный,но он лучший,на него космо гарантия завода вроде..Плюсом защитные голограммы, гдето я читал что над выбирать глушок потяжелее,вот автовазовский весит костмасс..я в биби взвешивал))Нексовский очень легкий
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
То биш по соотношению цена/какчество оригинал за 2к рубля рулит?
35 т. км - нормальный срок службы?
Ехать за ним в биби или куда?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
То биш по соотношению цена/какчество оригинал за 2к рубля рулит?
35 т. км - нормальный срок службы?
Ехать за ним в биби или куда?
я бы в биби не поехал,в биби он 2800,а выше Денис за 2 предлагал,телефон вроде есть. НА глушок гарантия нармуль )Так что не баись!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
тыщ пять! вот это пробеееег! хотя для ведра это конечно цифра!

Читай внимательней копедос 82 года выпуска, предыдущий хозяин на нём ХЗ сколько кругов на одометре намотал, и пацанчик щас гоняет
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Читай внимательней копедос 82 года выпуска, предыдущий хозяин на нём ХЗ сколько кругов на одометре намотал, и пацанчик щас гоняет

и дай Бог чтобы дальше гонял, без поломок и гвоздей.

ты или сам посмотри что написал, или выражайся яснее. речь о пробеге 5 тыщ у твоего приятеля. для меня это не цифра, я за два месяца столько накатываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ