Утепление стены

  • Автор темы tak421
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Хм... Согласен, точка росы переедет внутрь. Насчет невозможности: дом Б.Казачья-Вольская, в котором UNO (бывший Патрон), торцевая стена, смотрящая на вокзал. Люди так и утеплили, снаружи, пенопласт прикрыли профлистом, на втором и четвертом этажах. Работали, если не ошибаюсь, пару дней
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Правильно, снаружи надо утеплять. Иначе стена будет гораздо быстрее разрушаться.
 
Б

Бесёнок

Guest
Легко. Услуги автовышки существуют. Да дороже выйдет, но толку от этого больше.
Интересно... сколько у нас сейчас услуги автовышки стоят? Я вот не в курсе... Да и с фасадными работами не сталкивалась... Но, отчего то уверена, что минимум в два раза дороже получится:sad:
А еще интересно, как к этому горархитектура относится?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно... сколько у нас сейчас услуги автовышки стоят? Я вот не в курсе... Да и с фасадными работами не сталкивалась... Но, отчего то уверена, что минимум в два раза дороже получится:sad:
Там хоть вентиляция будет, да гидроизол проложить можно. А изнутри если, то будут грибки на стене и запах плесени. Вот и думай, стоит ли овчинка выделки? Изнутри можно шумоизоляцию делать, и то смотря каким материалом.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В моём доме люди на 6-м этаже утеплили!
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Вышка - ориентировочно 10-12 тыр в день. Надо уточнить, на любой вышке, перемещающейся по городу своим ходом, написан телефон ее командира. Для верхних этажей есть вариант промышленных альпинистов
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вышка - ориентировочно 10-12 тыр в день. Надо уточнить, на любой вышке, перемещающейся по городу своим ходом, написан телефон ее командира. Для верхних этажей есть вариант промышленных альпинистов
Вот это ты загнул. Эскаватор можно найти 800р./час. вышка стоит в пределах 4-6 т.р. смена.
 
Б

Бесёнок

Guest
Там хоть вентиляция будет, да гидроизол проложить можно. А изнутри если, то будут грибки на стене и запах плесени. Вот и думай, стоит ли овчинка выделки? Изнутри можно шумоизоляцию делать, и то смотря каким материалом.
ИМХО: При отсутствии сырости, я бы утепляла изнутри. Урсой и гипроком. А для борьбы с грибком существуют специальные грунтовки :)
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Была еще одна мысль: сделать гипсокартон с воздушным зазором 2-3 см, без утеплителя, типа термоса. Или это неправильно? Хотелось услыщать высказывание спец-строителей. Этаж 7. Боюсь вышку и бригаду монтажников я не потяну.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ИМХО: При отсутствии сырости, я бы утепляла изнутри. Урсой и гипроком. А для борьбы с грибком существуют специальные грунтовки :)
Имхо не имхо. Вентиляцию фасадов для чего делают? А как ты сделаешь вентиляцию стены внутри? И точку росы словишь конкретно на стыке урсы и стены.
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Была еще одна мысль: сделать гипсокартон с воздушным зазором 2-3 см, без утеплителя, типа термоса. Или это неправильно? Хотелось услышать высказывание спец-строителей. Этаж 7. Боюсь вышку и бригаду монтажников я не потяну.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Была еще одна мысль: сделать гипсокартон с воздушным зазором 2-3 см, без утеплителя, типа термоса. Или это неправильно? Хотелось услыщать высказывание спец-строителей. Этаж 7. Боюсь вышку и бригаду монтажников я не потяну.
Герметичности не будет, как у термоса, смысла нет. Да и дыр там нечаянно понаделаешь.))) Гипскартон хрупкая вещь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Раз стена промерзает, значит она неправильная, соответственно надо её утеплять со стороны улицы!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Была еще одна мысль: сделать гипсокартон с воздушным зазором 2-3 см, без утеплителя, типа термоса. Или это неправильно? Хотелось услышать высказывание спец-строителей. Этаж 7. Боюсь вышку и бригаду монтажников я не потяну.

Стена в этом зазоре будет продолжать мокнуть и будет только хуже, со временем и гипсокартон промокнет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Повторяю. Прислушайтесь и не делайте ошибок других. Утеплять стены внутри помещения нужно только в крайнем случае (если есть промерзание), а так вы можете добиться противоположного эффекта. Если объяснять проще, то предположим, когда на улице -20, а в квартире +20 в стене есть точка с 0 температурой, то есть точка перехода от + к -. Когда вы утепляете стену внутри помещения то сдвигаете эту точку ближе к вашей квартире и вместо тепла получите 0 сразу за утеплителем.
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Да не бывает она сырой, просто в сильный мороз, порядка 20-25, холодно от нее. Кровать изголовьем стоит к ней, хоть в шапке спать ложись.
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Не успел прочитать ответ от opelevodА. Пожалуй вы правы, ладно куплю обогреватель и надеюсь после замены окон будет достаточно комфортно.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Я собственно не хотел загибать, просто предположил
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
а может ковер на стену? в месте нахождения головы?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ребята, что я бы посоветовал, как у меня: заменить батареи на более лучшие с теплоотдачей. Далее проложить между стеной и батареей фольгированный изорок, фольгой в сторону комнаты и уже всё тепло отражается на комнату. Если дом панельный, то проверьте стыки. Больное место у них, дует частенько оттуда.
 
Верх Низ