Услуги плиточника

ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Необходимы услуги плиточника -отвалилась плитка в ванной,площадь бедствия-1кв.м.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Фото бедствия ускорит поиск. А что стало причиной?
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Фото бедствия ускорит поиск. А что стало причиной?

Ну я тот ещё «строитель»,поэтому точную причину назвать не могу,вроде и дом не молодой,затопления со стороны соседей не было(,фотку не знаю как вставить((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Очередной интересный душ с 0:
Посмотреть вложение 465890Все разбил,окно решили просто зашить гкл.

Посмотреть вложение 465891Был куплен трап шириной 55см-под него все и делалось.

Посмотреть вложение 465892Все штукатурится:стенки и бортик в уровень,пол с уклоном 2см.

Посмотреть вложение 465893Ну и плитка-бортик и все полы из керамогранита едиными швами с запилом.
Посмотреть вложение 465894

Посмотреть вложение 465895Так как заказчик не успел сменить полотенчик до наступления отопительного сезона,пришлось повозиться-стена была заштукатурена по маякам и обложена плиткой практически без зазора!3 нижних плитки придется уложить после замены труб(

Сколько по работе вышел этот душ? Над бортиком стеклянная дверца?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ну я тот ещё «строитель»,поэтому точную причину назвать не могу,вроде и дом не молодой,затопления со стороны соседей не было(,фотку не знаю как вставить((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я к тому, что возможно и остальная плитка упадёт.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Я к тому, что возможно и остальная плитка упадёт.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Территориально где?
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Заводской,шарик


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Мне очень далеко, мож мужики помогут, если кому-то ближе.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Жаль(,пока никто не откликнулся,наверное,пойду на авито...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

надо бы снять отвалившуюся плитку и посмотреть что отошло. Сама плитка или вместе с основанием.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
надо бы снять отвалившуюся плитку и посмотреть что отошло. Сама плитка или вместе с основанием.
Если дом не позапрошлого века и рядом сваи не колотили, то вряд-ли в этом виновата просадка дома. К тому же трещина, наверняка пошла бы от пола до потолка. Скорее брак в работе при укладке плитки. Тогда и остальная плитка скоро тоже будет "готовиться на выход". По мне так проще демонтировать всю плитку и по новой переложить, чем сегодня 1 кв. м, и завтра и потом...
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Сколько по работе вышел этот душ? Над бортиком стеклянная дверца?
Шторка пока что будит,но борт готов принять стекло-ровный насколько позволяет плитка.Сам душ собрать с гидроизоляцией,трапом и прочей канителью выходит примерно в 6-7т.р.
 
Porutchik

Porutchik

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
16
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
DSC01257.JPG DSC01259.JPG DSC01260.JPG DSC01261.JPG DSC01271.JPG DSC01272.JPG Необычный объект,жаль 30 плиток не хватило-придется возвращаться доделывать. Керамогранит 10х40 весь с заусовкой.Пришлось запилить 450 плиток,половина из которых с незаводским краем.
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Хочу рассказать интереснейшую историю,называется она "как я лоханулся".Было дело в январе,заехал на объект,все как обычно,кроме пары моментов-частичто заказчик делал сам,а мне приходилось расхлебывать.И так как я не привык на замере бегать с правилом\лазерным уровнем\рулеткой,то в процессе работ появляются "сюрпризы".Выложив полностью туалет(с инсталляцией и 2 скрытыми люками)перешел к ванной комнате.Раскладка выделяла ванну чередованием горизонтальных и вертикальных рядов,по этому с нее и начал плясать.В процессе выянилось,что плитки над ванной не хватает,о чем я и сказал заказчику.Пока ждал несколько плиток я полностью закидал остальные стены и приступил к уборке.К Несчастью на одном из бордюров после вынимания крестика образовался небольшой скол эмали.Естественно в видном месте касячные плитки всегда снимаются,что я и захотел сделать.Бордюр был очень узкий и длинный,по этому сильно гнулся.Я спокойно поддел верхнюю часть и взял ее в руку(клей в этой части оставался на стене и ничего не предвещало беды),но стоило мне поддеть нижнюю часть,как вместе с бордюром(3х40см) отлетает кусок стены размером в 2 таких бордюра и выбивает плитку из руки...Я стою в шоке и смотрю как эта глыба падает на изгиб ванны(дно было накрыто)...Удар...И на акриловой премиальной ванне образуется дырка до армировки...Я лезу в интернет чтобы вбить alpen venera 180 и вижу цифру...ррц 23700...Жесть!Изза нелепой ошибки(снимал плитки тысячу раз,и цпс штукатурка не отваливалас ниразу) влетаю на покупку этого дизайнерского сопливого корыта.Отдышавшись и успокоившись звоню заказчику и говорю как есть :dead:.Он расстоился,но панику не разводил.Я тоже,так как смета 60+ и просто я куплю новую.Но все оказалось не так просто-эта модель закончилась...всезде...Все магазины закупают их у офф поставщика в Москве,а им будит поставка только в начале марта...Обзвонив разные города и везде услышав одну и туже фразу про март,предлагаю заказчику или ждать,или другую модель(что он категорически не захотел).Работы выполнено прилично,заказчик перевел аванс 25(конец января). Ладно,ванну надо отбивать-остается коридор 20м керамогранита 30х120,промерив выясняется что пол(от заказчика наливной по теплому полу) сильно неровный-имеется 2 высших точки ,а остальное гуляет до 11мм вниз,что для такого формата плитки-убийство.Обговариваю с заказчиком укладку на "слой",начиная с высшей точки и получаю одобрение.Дальше была десятидневная каторга-ведро клея на 3 плитки,куча ползания на корячиках и прыгания на плитке-там же теплый пол-надо получить максимальное заполнение...Место укладки полностью заваливалось клеем(аж церезит 17) и поверхностно продиралось гребенкой до уровня соседних плиток,затем ее приходилось вбивать всем свои весом,выдавливая клей в швы.При этом плитка очень сильно пачкалась(клей моментально присыхает к поверхности+на плитке есть имитация дерева с расщелинами,в которую лезет только кончик канцелярского ножа)-на следующий день пара часов уходила только на расшивку швов и мойку...А впереди еще ждала эпоксидная затирка...Мыть эту плитку пришлось очень усердно-она рельефная и полуглянцевая-видно любое пятнышко+блики,по этому 100 раз подумайте,прежде чем купить керамомарации 120х30 под ламинат!!!Ну вот и вижу концовку-мы не знали,хватит ли эпоксидной затирки ,по этому я максимально экономил-под кухней и шкафом остались 2 незатертых участка,которые решил оставить на потом-все равно еще заказчик захотел выложить выход на балкон и легче развести 1 раз.Ну все,пора бы смету составить-считаю,отправляю-на что получаю кучу срача и недовольства-почему это я не хочу за 600р укладывать как в самом начале говорил(хотя тогда думали что все ровно и не стал увеличивать стоимость изза формата).В смете я указал всего 800р за укладку,что совершенно не выгодно изза трудоемкости отлавливания уровня.В общем он перечеркнул мою смету и нарисовал свою.С учетом нюансов с полами,выходило процентов на 5 меньше.Я так измотался(середина февраля),что согласился на его смету,хотя местами там полный треш-например полосу мозайки он считал в квадратах!И полоса от пола до потолка у него вышла 400р!!!Учитывая то что ее надо встроить между 2 рядов плитки,на весь этот столб(включая скрытый люк,мешающий работать и Никак не отображенный в смете) уходит почти целый рабочий день!Ладно,хоть эту смету получить (не закончено по его смете тысяч на 5).Уже конец февраля,он молчит-пишу пора бы денег получить за Проделанную работу!Но в ответ слышу-"закончи,получишь".Т.е. по его логике я месяц работал у него,он мне дал 25 и я должен на эти 25 купить ванну,хотя он мне еще 30 должен.Спокойно говрю-переведи на ванну 22-я ее закажу,на что сначала получаю утвердительный ответ.Приходят 10р...Я звоню ему,спокойно объясняю,что банально я кормлю семью,и если не получил зп-выдернуть деньги мне неоткуда!На что слышу хамство и фразу "я тебе все отдал"...Предложил сделать заказ и предоставить счет на оплату с моих же денег-нифига не хочет.Ладно,нет денег-нет ванны....... Сегодня пишет-"где ванна"...При этом дверь он закрыл на другой ключ и я не смог забрать свои домашние кухонные весы и мешок от строительно пылесоса!Присылает фото бумажки,где говорит что Я ему должен денег!11р!!!Но главное за что-штраф тысячу за квадратный метр затирки под шкафами,которую я не сделал;30 за ванну(она с доставкой сейчас стоит 22500) и 2 за то что люк не открывается)Притом люка в смете нет,а возни с ним хватало!И банально надо затирку в уголке ножиком ширкнуть(дело 1 минуты).Есть у него и другой вариант-я все доделаю и получу(по его словам) остаток денег,опять же за "минусом ванны за 30,которая 22.5"...Так вот,с таким неадекватным поведением я отказываюсь ему доделывать!А как вы думаете?Я не прав?!Он упрекает сроками,но сначала сохла штукатурка,он свой короб собирал,а потом полы оказались сложнее.П.с. фото почти нет т.к. разбит телефон(
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
А это я все к чему-человек с форума!Угрожает!
п.с. не покупайте штукатурку berg цементную,плотность как у пенобетона!!!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
А это я все к чему-человек с форума!Угрожает!
п.с. не покупайте штукатурку berg цементную,плотность как у пенобетона!!!
А почему сразу не обсудили стоимость работ по мозаике, люку и керамограниту? Частенько с таким встречаюсь, найдут "стяжка по 200", те нахерачат, +/- 1см и свалят, потом человек звонит, у меня всё ровно... короче, сейчас на замер я без лазера не езжу. Сложные участки обсуждаю сразу, любые хотелки за дополнительную плату. Тут читал, что вы работаете за 550р/м2, видимо это воспринимают люди как априори.
PS Интересно было бы услышать вторую сторону.
PS2Интересно2, С юридической точки зрения как рассматриваются такие дела? У вас отношения как-то задокументированы?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Makc020291, я тоже влипал и не раз по своей доброте или глупости. Надо от и до все просматривать и описывать и разжевывать, чтобы потом на такое мудье не попадать. Тем более у Вас строительные работы.
И вопрос почему упала стена вообще? Кто шкатурку лепил?
 
OP
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Makc020291, я тоже влипал и не раз по своей доброте или глупости. Надо от и до все просматривать и описывать и разжевывать, чтобы потом на такое мудье не попадать. Тем более у Вас строительные работы.
И вопрос почему упала стена вообще? Кто шкатурку лепил?
Он,просто как выяснилось это штукатурка для ручного\машинного нанесения цементная берг-ковыряется отверткой до кирпича)
 
Верх Низ