Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

welcomeinside

Guest
просто продал свой авто теперь подбираю замену.
если за мощностью, то бери аудюху у TAXIstа... ракета..
ну или хотя бы октавию 1.8Т ... более современная ракета
а можно К700а - больше него только буггагаттия
 
P

pin-5

Guest
))) ... хорошо я маневр разгадал...
часто спасает от аварий, именно это умение
другой ракурс из соседней темы показывает, что ни встречек ни своих полос нет, зато видно следы как кто то срезал ))
вот кстати и вопрос - как узнать что там на Радищева 1 полоса вниз и 3 вверх?? знаки есть с Московской?
но красиво от столкновения ушел)
Ты действительно думаешь что он осознанно совершил такой маневр (полицейский разворот)))))??? У него просто тормоза так криво работают - и никак иначе)))
во во! или еще резина разная стоять может, от того и эффект! ну не ручник точно
позавчера дяденьку видел - 3 колеса которые я разглядел были разного рисунка протектора, вероятно и 4-е тоже
Двое на красный. У первого на двенахе номер
р049тх или р049тк, а у второго не видно.​

никак не разгадаю загадку этого перекрестка, по Унивеситетской даже на зеленый останавливаются перед светофором, а по Кутякова я лично раз 6 видел пролетающих на красный! причем когда идет поток машин по Унивеситетской
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0

эс класс В001ОО64 обидели!!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Хотя определение опережения идиотское.
В ПДД много ещё "идиотских" терминов, которые дают хорошую почву в лексических упражнениях мастерам разговорного жанра:) "Выезд" если взять - это ж ого-го! "А левым задним колесом считается? А корпусом зеркала!? А уголком бампера???":)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А второй баран что на МТС-ной полосе делает?
Он нарушает максимум на 500 рублей, но за ним газель, которая ничего не нарушает - абстрагируйтесь, считайте, что второго нет:)
 
D

Dvorkyn

Guest
абстрагируйтесь, считайте, что второго нет
Не могу :) Точнее я абстрагировался от конкретных статей и штрафов...
Если бы он уперся в газель - был бы газель.,А так, он уперся в того, кто сам нарушает..И для меня совершенно без разницы на сколько рублей, ибо не правы ОБА,..и в данном случае меньшая неправота не дает основания не считать другого таким-же бараном...во всяком случае чуть выше был ролик, как от Парка Победы аналогичный товарищ выезжает на полосу МТС...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
за ним газель, которая ничего не нарушает - абстрагируйтесь, считайте, что второго нет
Я не исключаю, что Газель в этой ситуации подвинулась бы. Не хватало ему проблем ещё...
 
D

Dvorkyn

Guest
"А левым задним колесом считается? А корпусом зеркала!? А уголком бампера???"
На это упражнение обычно предлагается практический пример..Один выехал (задним колесом, зеркалом, уголком бампера) на встречку, и другой (встречный) точно так же...Что будет?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если бы он уперся в газель - был бы газель.,А так, он уперся в того, кто сам нарушает..
А потом бы упёрся в газель, если бы не слинял:) Т.е. основной герой ролика - ВОО:)
Я не исключаю, что Газель в этой ситуации подвинулась бы.
КУДА!?:) На встречку? На тротуар? Подпрыгнула бы, или сквозь землю провалилась?:)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Но вот возможность ускориться с 100 до 130...135 шустрее некоторых - это есть... горючка правда расходуется при таких рывках сверх меры, но надо что-то выбирать...
Какой прыжок? У движка крутящего-то нет (69/4600 н*м), а тот что есть набирается на приличных оборотах (отсечка я думаю на 6-6.5?), куда ему прыгать? На фокусе 1.8 на трассе я на обгон выходил только с 4000 оборотов и до отсечки, так он нифига не прыгал, а неспешно разгонялся.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На это упражнение обычно предлагается практический пример..Один выехал (задним колесом, зеркалом, уголком бампера) на встречку, и другой (встречный) точно так же...Что будет?
Я знаю ответ на этот вопрос, но с ним не все согласны, не будем развивать тему в 100й раз.
 
W

welcomeinside

Guest
Какой прыжок? У движка крутящего-то нет (69/4600 н*м), а тот что есть набирается на приличных оборотах (отсечка я думаю на 6-6.5?), куда ему прыгать? На фокусе 1.8 на трассе я на обгон выходил только с 4000 оборотов и до отсечки, так он нифига не прыгал, а неспешно разгонялся.
мы говорим о разных вещах.
я, в отличии от вас, не о технических характеристиках, а о поведении на дорогах.

ПС. если касаться технической стороны, то у матыг есть преимущество - полное отсутствие тахометра как органа. спустя 2 дня он явно кажется лишней деталью.

ПС2. я искренне надеюсь, что вы не из тех обиженных мудил с трассы и динамические преимущества автомобиля выясняете не подсовывая заведомо технически более слабую машину под встречных.

ПС3. а идиотов и на жигулях хватает
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ