Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
На этом видео четко видно, что задние колеса тоже сразу были заблокированы (дым из под заднего правого колеса)... Будьте внимательней... Правда в ваших словах только там, где про развесовку по осям написано, а именно, что перед нагружен сильнее и соответственно разгружена задняя часть автомобиля, которая проскальзывает, по причине худшего сцепления с дорогой. Но правое переднее колесо проскальзывает по этой же причине)))). Плюс крен на правую сторону после маневра и небольшой(!!!) поворот руля влево. (и в моем случае тоже самое, т.к. были следы от 4-х шин). Вопрос исчерпан.

задние тоже сразу но немного позднее
Торможение будет эффективным и безопасным, когда передние тормоза срабатывают более эффективно и несколько раньше, чем задние. Для того чтобы тормоза работали именно так, в систему встраиваются регуляторы давления..... и т.д. и т.п
на 14 ой резина не лысая и тормозами все в порядке, все колеса заблокировались, вот смысл был моего поста. хотя конечно повезло.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
оба: первый ездит без них по неведомой для второго причине.
вчера за мной шаха ехала с дальним, какого х... я так и не понял, свет у меня включен всегда, а было это в 6 вечера.

У меня заднее двойной 5-кой закатали,и если фура едет с дальним за мной , я клал)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Паернь вовремя сообразил, что и как делать. Молодец. ЗА такое перестроение - дурак, а за то что сообразил - молодец)
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Паернь вовремя сообразил, что и как делать. Молодец. ЗА такое перестроение - дурак, а за то что сообразил - молодец)
...за то, что он от страха резко надавил на педаль тормоза и всё?!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Гонки полицейских за преступниками. Сначала в пешеходном варианте, потом в автомобильном (идиот на элантре чуть пешеходов не сбил + чуть не ударил машину, ехавшую на свой зелёный)...

Два раза проехал там с разницей в несколько минут, оба раза на видео. Странное место - Сенной..

 
В

Виталич

Guest
возможно у него просто лысая резина на задней оси... У меня такое же было, когда была девятка - поворачивал налево со скоростью примерно 30-40 км/ч и резко затормозил, т.к. пешеход перебегал дорогу. Машину развернуло на 90 градусов без использования ручного тормоза. А у этого товарища скорость выше и, совершая такой маневр, машина + ко всему сильно накренилась, что и способствовало ее последующему развороту (колеса стояли почти ровно). Так что никакой "ручник" он скорее всего не дергал.

вполне возможно, что "колдун" работает некорректно.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Паернь вовремя сообразил, что и как делать. Молодец. ЗА такое перестроение - дурак, а за то что сообразил - молодец)


...за то, что он от страха резко надавил на педаль тормоза и всё?!
Сообразил или просто рефлекторно вдавил тормоз в пол - не важно. Важно что не въехал в троллейбус, не улетел на пешеходную дорожку и не на встречку. В общем избежал ДТП. Видео можно заглавить фразой "Вот к чему приводят шашки"
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Повернув с Гоголя на Мясницкую,увидев впереди непонятку остановился,стал ждать.Поняв что газель проехала,и моргнув нексии,чтоб та ехала в карман слева.Нексия не поехала,может потому что за мной уже 3 машины были,может он вообще не хотел ехать,а делал все эти движения чтоб проехала газель(я так понял),поехал я.Дальнейшее все на видео.
Извиняюсь за нецензурщину,приглушите звук и удалите детей от экрана.

 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
возможно у него просто лысая резина на задней оси... У меня такое же было, когда была девятка - поворачивал налево со скоростью примерно 30-40 км/ч и резко затормозил, т.к. пешеход перебегал дорогу. Машину развернуло на 90 градусов без использования ручного тормоза. А у этого товарища скорость выше и, совершая такой маневр, машина + ко всему сильно накренилась, что и способствовало ее последующему развороту (колеса стояли почти ровно). Так что никакой "ручник" он скорее всего не дергал.
просто загрузил правое колесо после раскачки вот и развернуло, колдун и резина это все вторично.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
просто загрузил правое колесо после раскачки вот и развернуло, колдун и резина это все вторично.
Согласен. С этим холодцом на дороге и неудивительно.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Повернув с Гоголя на Мясницкую,увидев впереди непонятку остановился,стал ждать.Поняв что газель проехала,и моргнув нексии,чтоб та ехала в карман слева.Нексия не поехала,может потому что за мной уже 3 машины были,может он вообще не хотел ехать,а делал все эти движения чтоб проехала газель(я так понял),поехал я.Дальнейшее все на видео.
Извиняюсь за нецензурщину,приглушите звук и удалите детей от экрана.

стараюсь эти улицы вообще стороной объезжать, там одна-то машина еле протискивается при наставленных с двух сторон машинах
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Повернув с Гоголя на Мясницкую,увидев впереди непонятку остановился,стал ждать.Поняв что газель проехала,и моргнув нексии,чтоб та ехала в карман слева.Нексия не поехала,может потому что за мной уже 3 машины были,может он вообще не хотел ехать,а делал все эти движения чтоб проехала газель(я так понял),поехал я.Дальнейшее все на видео.
Извиняюсь за нецензурщину,приглушите звук и удалите детей от экрана.


как только тебе освободил дорогу ППС - ее перебежала черная кошка) будь аккуратнее на дороге.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
стараюсь эти улицы вообще стороной объезжать, там одна-то машина еле протискивается при наставленных с двух сторон машинах
На Горького/Кутякова была в то время какая-то авария,и поРадищева Кутякова было не возможно проехать.А мне нужно было на мойку на Кутякова.Поэтому пришлось так ехать.Сам стараюсь там не ездить.

как только тебе освободил дорогу ППС - ее перебежала черная кошка) будь аккуратнее на дороге.
Я три раза сплюнул:cool:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ