Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Бугагашеньки)))) По теме названия ролика "Найти урода" При более внимательном просмотре видно, что автор ролика начинает движение до того как загорелся зеленый свет. А на комбинацию красного с желтым движение все еще запрещено) Ну а раз у автора на светофоре комбинация красного с желтым, то у автобуса получается желтый с зеленым) Таким образом получается что автобус имел полное право проехать перекресток)))) И тем более не урод, потому что не встал на перекрестке, а проехал дальше) (помех не создал) Так что судите сами кто здесь урод)))
Сумничать решил? Автор убедился, что не создаст помех пешеходам, и продвинулся к пересечению проезжих частей, как того требует пдд. Правила почитай сначала.
К автобусу претензий никаких.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Сумничать решил? Автор убедился, что не создаст помех пешеходам, и продвинулся к пересечению проезжих частей, как того требует пдд. Правила почитай сначала.
К автобусу претензий никаких.
Да при чем тут умничать или нет))) На светофоре который справа по ходу движения явно видно, что автор видео начал движение на красный свет)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Да при чем тут умничать или нет))) На светофоре который справа по ходу движения явно видно, что автор видео начал движение на красный свет)))
я и говорю правила читатьнадо.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
я и говорю правила читатьнадо.
Спасибо за совет))) Обязательно ему последую, как только время свободное образуется))))

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Прежде чем начать движение при включении зеленого сигнала светофора, вы должны убедиться в отсутствии завершающих переход проезжей части пешеходов, которые могут появиться из-за стоящего справа микроавтобуса
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня этот же перекресток только движение по вавилова от пугачевской через астраханскую. Как известно, Вавилова сужается после астраханской. Так вот мудель на форде номер 952 занимает правый ряд, я левый - подъезжаем - он начинает меня поджимать, на сигнал начинает чето трандеть через закрытое окно (едет с телкой, понтится)... Я ехал с ребенком, репрессии провести не удалось.
А почему он не прав, а ты прав?
Сужение дороги, он у тебя помеха справа, не?
1) он же двигается все так же вперед, а тебе нужно смещаться правее (считай "перестраиваться")
2) Оба перестраиваетесь (у него справа если двигаться прямо часть бордюра, а у тебя часть встречки), опять же при обоюдном "перестроении" помеха справа действует.
 
W

welcomeinside

Guest
Сужение дороги, он у тебя помеха справа, не?
не. преимущество того, кто справа при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ.. и на нерегулируемых равнозначных перекрестках...
в остальном - ух и ах... стой и уступай. а Бужруй вроде как прямо двигался без перестроения...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Прежде чем начать движение при включении зеленого сигнала светофора, вы должны убедиться в отсутствии завершающих переход проезжей части пешеходов, которые могут появиться из-за стоящего справа микроавтобуса
Я пересмотрел, не понял о чем речь. Но уступить дорогу это не значит ждать пока все исчезнут.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
найти урода
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
А поворот налево на красный стало считаться нормальным.
 
6

64region

Guest
Во втором видео газель неправа(помеха справа) или я ошибаюсь?
Да вроде не должна пропускать ,ведь это не перекресток,а выезд с прилегающей территории (парковки), у газели главная!!! Если что не так поправьте!
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Перекресток Новоузенской и Большой Садовой. "Я люблю вас девочки..."
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я пересмотрел, не понял о чем речь. Но уступить дорогу это не значит ждать пока все исчезнут.
Не надо читать между строк)))

Прежде чем начать движение при включении зеленого сигнала светофора,
Разницы не улавливаешь? Если нет, то дискуссию считаю закрытой)))
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
233
Реакции
15
Баллы
18
не. преимущество того, кто справа при ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ.. и на нерегулируемых равнозначных перекрестках...
в остальном - ух и ах... стой и уступай. а Бужруй вроде как прямо двигался без перестроения...
Я эту ситуацию, помнится, с инструктором обсуждал. Ситуация неоднозначная без разметки, НО:
1) «Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Водитель в правом ряду не выезжает из своей полосы. Слева тоже, но:
2) 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
3) Вавилова из дороги с условно 2 (официально там, наверное, по одной) полосами в каждую сторону + трамвай превращается в дорогу с 3 полосами. И вот тут движение по левому ряду регулируется п.9.3: средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота.
Т.о., по правилам, из левого ряда надо перестроиться в правый, и, опять же, уступить движущимся в нем.
Так что есть у меня ощущение, что Виктор не совсем тут прав.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ