Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
занятно, кстати интересно кто виноват, по идее обгон на перекрёстке по главной разрешён, с другой стороны там сплошная, с третьей чел на лексусе должен был уступить
но народ реально дуреет, лезет на встречку, на встречные рельсы, подрезает, проезжает на красный, чёт дибилов рельно много стало, мож бури магнитные?
а это откуда выезд? там дорога или прилегающая территория?
хотя судя по знаку "уступи дорогу", все таки это перекресток...

обгон на перекрёстке по главной разрешён
т.е. разметка 1.1 вам ни на что не намекает в данном ролике? )))

Вроде только на Т-образном?
нет, не только
на любом нерегулируемом перекрестке можно обгонять, двигаясь по главной и не нарушая иных правил
на видео не видно точно, где он выехал на встречную полосу
видно на видео - машин 6 до перекрестка стоит
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
тоесть если выехать на встречку там где прерывистая, проехать сплошную и вернуться опять на прерывистой всё нормально?)))))да тебе реально надо на права ещё разок отучиться
Если написано выезд, я читаю как выезд. Не я писал ПДД и Коап. На видео выезд не виден. Через прерывистую выезд не запрещен. Зачем что то выдумывать? Почему ПДД не обязывают вернуться на свою полосу при разметке 1.6 я не знаю (которой кстати нет на видео, а должна быть)

видно на видео - машин 6 до перекрестка стоит
после газели 3-4 машины, прерывистая заканчивается на 3
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
тоесть если выехать на встречку там где прерывистая, проехать сплошную и вернуться опять на прерывистой всё нормально?)))))да тебе реально надо на права ещё разок отучиться
Уже как-то говорил, видел ролик в инете, не помню названия. Водила с гаем долго спорили по этой ситуации, в конечном итоге водила уехал победителем. А что мешает ехать по встречке там, где сплошная? Если выезд осуществлен на прерывистой? Кстати, а разве нельзя завершить маневр и вернуться на свою полосу через сплошную? Не выехать, а именно завершить маневр?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Если написано выезд, я читаю как выезд. Не я писал ПДД и Коап. На видео выезд не виден. Через прерывистую выезд не запрещен. Зачем что то выдумывать? Почему ПДД не обязывают вернуться на свою полосу при разметке 1.6 я не знаю (которой кстати нет на видео, а должна быть)


после газели 3-4 машины, прерывистая заканчивается на 3
в коапе написано движение. это оно именно и есть.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Уже как-то говорил, видел ролик в инете, не помню названия. Водила с гаем долго спорили по этой ситуации, в конечном итоге водила уехал победителем. А что мешает ехать по встречке там, где сплошная? Если выезд осуществлен на прерывистой? Кстати, а разве нельзя завершить маневр и вернуться на свою полосу через сплошную? Не выехать, а именно завершить маневр?
В этом случае судья практически всегда на стороне водителя. Обсуждали это в "первой передаче".
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
В этом случае судья практически всегда на стороне водителя. Обсуждали это в "первой передаче".
первая передача идет лесом, в таких случаях суд - 99% на стороне ДПС
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
что саратовский?
суд?
нет, не только саратовский...
плачевная практика по административным делам имеет место по всей России
ВС в том числе! недавно попадалось как раз решение ВС по "завершению маневра обгона" - оставившее в силе все нижестоящие акты... там мотивировка как раз была - "пофик где начал обгон - до знака успевай"
я уже писала, что считаю речи господина Травина губительными для молодых водителей
по закону я тоже могу сказок нарассказывать, но на практике ситуация иная
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уже как-то говорил, видел ролик в инете, не помню названия. Водила с гаем долго спорили по этой ситуации, в конечном итоге водила уехал победителем. А что мешает ехать по встречке там, где сплошная? Если выезд осуществлен на прерывистой? Кстати, а разве нельзя завершить маневр и вернуться на свою полосу через сплошную? Не выехать, а именно завершить маневр?
Нельзя, но можно читать правила
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а это откуда выезд? там дорога или прилегающая территория?
хотя судя по знаку "уступи дорогу", все таки это перекресток...

т.е. разметка 1.1 вам ни на что не намекает в данном ролике? )))
Может стоит прочитать полностью, не выдирать фраз?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113

Сегодня этот же перекресток только движение по вавилова от пугачевской через астраханскую. Как известно, Вавилова сужается после астраханской. Так вот мудель на форде номер 952 занимает правый ряд, я левый - подъезжаем - он начинает меня поджимать, на сигнал начинает чето трандеть через закрытое окно (едет с телкой, понтится)... Я ехал с ребенком, репрессии провести не удалось.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63

Бугагашеньки)))) По теме названия ролика "Найти урода" При более внимательном просмотре видно, что автор ролика начинает движение до того как загорелся зеленый свет. А на комбинацию красного с желтым движение все еще запрещено) Ну а раз у автора на светофоре комбинация красного с желтым, то у автобуса получается желтый с зеленым) Таким образом получается что автобус имел полное право проехать перекресток)))) И тем более не урод, потому что не встал на перекрестке, а проехал дальше) (помех не создал) Так что судите сами кто здесь урод)))
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня этот же перекресток только движение по вавилова от пугачевской через астраханскую. Как известно, Вавилова сужается после астраханской. Так вот мудель на форде номер 952 занимает правый ряд, я левый - подъезжаем - он начинает меня поджимать, на сигнал начинает чето трандеть через закрытое окно (едет с телкой, понтится)... Я ехал с ребенком, репрессии провести не удалось.

Чего?! Ты на машине жены чтоли был? Не верю, чтоб в своём разуме поджимали твою машину!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ