Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Он не видел меня пока я не бибикнул. Или это я урод, не пропустивший Маршрутное ТС ?

 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Он не видел меня пока я не бибикнул. Или это я урод, не пропустивший Маршрутное ТС ?

Обычный водила маршрутки. Все как всегда.
З.Ы. Он мтс не является.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
В принципе все понятно. Водила акцента видит что горит красный, водила рено едет прямо и пытается втиснуться в правый ряд, оттуда ему показывают хер. Рено мешает повернуть налево акценту, акцент его обгоняет, но тут видит что водила 9-ки стоит и тупит, красный же горит,поэтому поворачивает через сплошную, как то так )))
9-ке надо было прямо! а акцент сильно рисковал, если-бы стояли депсы (а они там частенько стоят) -пересечение сплошной, и все вытекающие отсюда.... кстати на рено и дальше потом чудил, в ракурс регистратора уже не попало, я повернул налево.
Такие выкрутасы на этом перекрестке постоянно, езжу там по несколько раз за день, добивают уроды, которым надо повернуть налево, а они стоят на красном сигнале светофора, хотя там поворачивать при красном можно, что было мною уже многим объяснено, в том числе и одному депсу, пытающемуся меня "развести". Предложил ему пройти в недалеко расположенное здание ГорГАИ и объяснить в чём я не прав.....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Он не видел меня пока я не бибикнул. Или это я урод, не пропустивший Маршрутное ТС ?

Вот чет наподобе, только скорость побольше и тот вылез подальше. Я ему прямо в водительскую дверь летел.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Он не видел меня пока я не бибикнул. Или это я урод, не пропустивший Маршрутное ТС ?

А еще эти арбузники справа очень мешают, трамвая из-за них не видно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
9-ке надо было прямо! а акцент сильно рисковал, если-бы стояли депсы (а они там частенько стоят) -пересечение сплошной, и все вытекающие отсюда.... кстати на рено и дальше потом чудил, в ракурс регистратора уже не попало, я повернул налево.
Такие выкрутасы на этом перекрестке постоянно, езжу там по несколько раз за день, добивают уроды, которым надо повернуть налево, а они стоят на красном сигнале светофора, хотя там поворачивать при красном можно, что было мною уже многим объяснено, в том числе и одному депсу, пытающемуся меня "развести". Предложил ему пройти в недалеко расположенное здание ГорГАИ и объяснить в чём я не прав.....
Водитель девятки все же потом включил левый поворотник. А нет, пересмотрел еще раз, он у него уже моргал.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Водитель девятки все же потом включил левый поворотник. А нет, пересмотрел еще раз, он у него уже моргал.
самый прикол в том, что он поехал прямо!:wacko2: случайно стер следующий трек на регистраторе, где это было видно.....:3cc0cac6b4d5a734bf3
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 313
Реакции
673
Баллы
113
добивают уроды, которым надо повернуть налево, а они стоят на красном сигнале светофора, хотя там поворачивать при красном можно
[OFF]можно поподробнее? там вроде допсекции не было, или моя инфа устарела?[/OFF]
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
[OFF]можно поподробнее? там вроде допсекции не было, или моя инфа устарела?[/OFF]

Ну наверное имеются ввиду места, где светофор после перекрестка, типа Ильинской
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
P

pin-5

Guest
когда уже научаться поворотниками пользоваться и как учить этих дебилов?
едет едет такое чудо, раз и встал
хорошо что я все что медленнее 50 едет обгоняю и не прижимаюсь близко к впереди идущим. но даже так задрали уже
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Он не видел меня пока я не бибикнул. Или это я урод, не пропустивший Маршрутное ТС ?

(новый) врио начальника ДОБДД МВД РФ - Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Владимир Швецов считает, что всевозможные "маршрутки" определению МТС согласно п.1.2 ПДД не соответствуют и никакое приоритетное право движения на них не распространяется.

ответы на вопросы читателей ЗР 07/2011 стр.186
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
(новый) врио начальника ДОБДД МВД РФ - Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Владимир Швецов считает, что всевозможные "маршрутки" определению МТС согласно п.1.2 ПДД не соответствуют и никакое приоритетное право движения на них не распространяется.

ответы на вопросы читателей ЗР 07/2011 стр.186
Мы же вроде выясняли с тобой уже что "Газель" - это тоже автобус? :)
Мнение Швецова - не закон ;)
ЗЫ Маршрутчиков не защищаю ни разу, сам постоянно сталкиваюсь с их неадекватным поведением на дороге. Но делаю скидку на их работу нервяную: деньги собрать, билет дать, по тилипону потрындеть, с пассажирами полаяться, других водителей обматерить... Это ж сколько талантов надо одновременно иметь! )))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Швецов самый главный гаишник, его мнение - закон для подчиненных , а "суду нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"...


Мы же вроде выясняли с тобой уже что "Газель" - это тоже автобус?

наше мнение только им и останется...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Швецов самый главный гаишник, его мнение - закон для подчиненных
Но не для суда.
а "суду нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"...
Не подходит. В данном случае это не показания сотрудника ГИБДД о том, что он видел, а то, что написано в документах. А судьи одной бумажке верят гораздо больше, чем показаниям сотни свидетелей.
наше мнение только им и останется...
Равно как Швецова.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мы же вроде выясняли с тобой уже что "Газель" - это тоже автобус?
Мнение Швецова - не закон
ЗЫ Маршрутчиков не защищаю ни разу, сам постоянно сталкиваюсь с их неадекватным поведением на дороге. Но делаю скидку на их работу нервяную: деньги собрать, билет дать, по тилипону потрындеть, с пассажирами полаяться, других водителей обматерить... Это ж сколько талантов надо одновременно иметь! )))
Скидку на их работу делать можно.
Но по ПДД маршрутка не является МТС.
Равно как Швецова.
Его мнение опирается на пункт из ПДД.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А судьи одной бумажке верят гораздо больше, чем показаниям сотни свидетелей

в "бумажке" ИДПС под названием рапорт будет все написано в соответствии с мнением главного гаишника...
суду иных бумажек и не понадобится....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Но по ПДД маршрутка не является МТС.

Его мнение опирается на пункт из ПДД.
Освежил в памяти.
«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.
В ПТС Газели 13-тиместной написано черным по голубому "автобус". Танкеру скан выкладывал - подтвердит. Долго искать его сейчас. Что не так?
в "бумажке" ИДПС под названием рапорт будет все написано в соответствии с мнением главного гаишника...
суду иных бумажек и не понадобится....
Ты же сам наверняка умеешь пользоваться поиском. В инете куча примеров отмены "бумажек" ИДПС. Откуда такой фатализм?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ