Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В ПТС Газели 13-тиместной написано черным по голубому "автобус". Танкеру скан выкладывал - подтвердит. Долго искать его сейчас. Что не так?

да. был скан свидетельства о регистрации - "Автобус 13 мест" .
что указано в ПТС не видел...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
да. был скан свидетельства о регистрации - "Автобус 13 мест" .
что указано в ПТС не видел...
Ты просто забыл. Скан был именно с ПТС. Свидетельство о регистрации было на руках у водителя.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ты просто забыл. Скан был именно с ПТС. Свидетельство о регистрации было на руках у водителя.

оно какое то розовенькое было... но не суть ...

в общем есть документ согласно которому газель идентифицирована как автобус 13 местный...

правда других таких документов на газели я не встречал )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В ПТС Газели 13-тиместной написано черным по голубому "автобус". Танкеру скан выкладывал - подтвердит. Долго искать его сейчас. Что не так?
Дело не в том, что у нее в ПТС написано автобус.
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).

Термин "маршрутное транспортное средство" условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил дорожного движения и не включает маршрутные такси. Необходимость выделения этих транспортных средств в отдельную группу объясняется тем, что в целом ряде случаев Правила дорожного движения устанавливают для них определенный порядок движения (см. дорожные знаки 3.1-3.3, 3.18.1 и 3.18.2, 3.19 и 3.27, а также разделы 6, 8-10, 12-14, 18 и др.).

Водители маршрутных транспортных средств помимо Правил должны руководствоваться также и иными нормативными актами (инструкциями, правилами и т.п.), регламентирующими их действия с учетом специфики условий перевозки пассажиров.


Вот как то так, погуглил и нашел тебе комментарии к ПДД, если тебе лень.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вот как то так, погуглил и нашел тебе комментарии к ПДД, если тебе лень.

ему не лень.. все это он уже читал, наверняка.. просто всевозможные комментарии и толкования ПДД разных авторов интересны могут быть как пример прозы или сочинительства , но никак как аргумент...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Дело не в том, что у нее в ПТС написано автобус.
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).

Термин "маршрутное транспортное средство" условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил дорожного движения и не включает маршрутные такси. Необходимость выделения этих транспортных средств в отдельную группу объясняется тем, что в целом ряде случаев Правила дорожного движения устанавливают для них определенный порядок движения (см. дорожные знаки 3.1-3.3, 3.18.1 и 3.18.2, 3.19 и 3.27, а также разделы 6, 8-10, 12-14, 18 и др.).

Водители маршрутных транспортных средств помимо Правил должны руководствоваться также и иными нормативными актами (инструкциями, правилами и т.п.), регламентирующими их действия с учетом специфики условий перевозки пассажиров.


Вот как то так, погуглил и нашел тебе комментарии к ПДД, если тебе лень.

То , что не возит льготников и нет месячных проездных билетов- это маршрутное такси. Как то так.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ему не лень.. все это он уже читал, наверняка.. просто всевозможные комментарии и толкования ПДД разных авторов интересны могут быть как пример прозы или сочинительства , но никак как аргумент...
Это официальные комментарии к ПДД, и суд будет руководствоваться ими. Маршрутки не имеют преимущества.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это официальные комментарии к ПДД, и суд будет руководствоваться ими. Маршрутки не имеют преимущества.


)) официально есть только ПДД... все остальное это выдумки авторов этих "документов" и их понимание прочитанного...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
оно какое то розовенькое было... но не суть ...
Гримасы цветопередачи :)
Дело не в том, что у нее в ПТС написано автобус.
Хм...
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками)
Чего-то я видимо не понимаю :)

Термин "маршрутное транспортное средство" условно объединяет перечисленные виды транспортных средств общего пользования для удобства применения в тексте Правил дорожного движения и не включает маршрутные такси. Необходимость выделения этих транспортных средств в отдельную группу объясняется тем, что в целом ряде случаев Правила дорожного движения устанавливают для них определенный порядок движения (см. дорожные знаки 3.1-3.3, 3.18.1 и 3.18.2, 3.19 и 3.27, а также разделы 6, 8-10, 12-14, 18 и др.).

Водители маршрутных транспортных средств помимо Правил должны руководствоваться также и иными нормативными актами (инструкциями, правилами и т.п.), регламентирующими их действия с учетом специфики условий перевозки пассажиров.

Вот как то так, погуглил и нашел тебе комментарии к ПДД,
Комментировать я и сам могу :) Скажу по секрету: комментарии - это не закон. Простой пример навскидку: участок на Чапаева, от Кутякова к Московской. Газели спокойно едут под знак. У них утвержден маршрут. И пИлИвать им на знаки :)
Что ж все нервные то какие? Вежливо разговариваешь, а народ сразу в бутылку лезет :)
То , что не возит льготников и нет месячных проездных билетов- это маршрутное такси. Как то так.
Это откуда? :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Что ж все нервные то какие? Вежливо разговариваешь, а народ сразу в бутылку лезет
Да никто не нервный, и никуда не лезет. Я просто говорю, чем будет руководствоваться суд.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да никто не нервный, и никуда не лезет.
Ну да. Значит показалось. Танкер был прав - мне не лень. Мы с ним этим вопросом в свое время заинтересовались и достаточно подробно все обсудили.
Я просто говорю, чем будет руководствоваться суд.
Суд будет руководствоваться именно ПДД.
ЗЫ Не бывает официальных комментариев.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Можно и поподробнее: светофор перенесли ко входу у кладбища, и теперь он служит для пешеходов. Поворачивая налево ты не пересекаешь линию светофора, это сделано ещё и для того чтобы при красном можно было повернуть налево, разгружая таким образом 2 полосу по Соколовой. Спрашивал у знакомого депса, он подтвердил мой вопрос. Только вот некоторые, кто не вникает в тонкости светофорного регулирования, стоят на красный с включенным поворотником и осложняют и без того сложную дорожную обстановку на этом перекрестке.
 
6

64region

Guest
когда уже научаться поворотниками пользоваться и как учить этих дебилов?
едет едет такое чудо, раз и встал
хорошо что я все что медленнее 50 едет обгоняю и не прижимаюсь близко к впереди идущим. но даже так задрали уже
Я с дачи ехал недавно,и как 40 маршрутка, от кладбища над выехать на московское шоссе, подъезжаю к перекрестку с права чисто, слева едет 9-ка горит у неё правый поворотник,т.е по идее она поворачивает к кладбищу и мне можно уже ехать,но смотрю как-то скорость большевата у неё для поворота, думаю береженого бог бережет,не поеду подожду, и она проезжает прямо! Прост дедок забыл поворотник выключить, и из-за такой мелочи могла быть авария!!! Так что надо не только ими пользоваться но и отключать не забывать,если уже не работает "отщелкиватель" !!!
 
P

pin-5

Guest
Это-ж сколько нервов на них надо...Сильный ты человек!
просто пойми что один человек находится за рулем 30 мин в день и ему один такой случай за неделю даже не вспомниться, а другой человек по 12 часов ездит и каждый пол часа, если не чаще, ему чудаки на букву "м" попадаются!

пол часа назад, ситуевина снова с дедушкой в главном роли виновника! огородная, едут на зеленый, все нормально! тут дедушка на ниве переползает рельсы и идет на таран с Шевролетом, парень увернулся, дальше визг тормозов, оба остановились, парень конечно дальше нивы, потому как скорость 60! выбегает из машины, бежит объясняться, дедушка естественно по своим правилам ездит и не понимает пацанчика! в общем очень громко парень посоветовал перечитать правила, а лучше дома сидеть

...Так что надо не только ими пользоваться но и отключать не забывать,если уже не работает "отщелкиватель" !!!
+5 есть и такие деятели!
у меня на новой машине, через 1,5 месяца перестал влево отщелкиваться рычаг поворотников(((
я за одним кренделем пол города проехал, у него влево поворотник моргал, при перестроении и поворотах он им не пользовался вообще! потому как вправо не включал поворотники, соответственно и влево нафик надо(((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Передаю привет сегодняшнему водителю крайслера в кортеже. Ты реально урод и тормоз.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Я так и не понял, автобус или нет? И у них есть официальные остановки? А то с...ка достали около каждого столба останавливаться...
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
у меня на новой машине, через 1,5 месяца перестал влево отщелкиваться рычаг поворотников(((
я за одним кренделем пол города проехал, у него влево поворотник моргал, при перестроении и поворотах он им не пользовался вообще! потому как вправо не включал поворотники, соответственно и влево нафик надо((([/QUOTE]

Ну х.з. мне кажется включение и соответственно выключение поворотников должно происходить как бы автоматически... как дышать...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
лидеры ютуба , нормативной лексики нет, смотреть без звука!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ