Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Можно дорогу расширить, урезав газон по метру с каждой стороны..
а столбы освещения ?

Понимаю. Но три легковых, или 2л\а и камаз, разъезжаются без напряга. Почему бы этим не воспользоваться, не создавая никому неудобств?


разъезжаются...
но кто возьмет на себя ответственность за нанесение разметки не соответствующей ГОСТу ?
и за последствия тоже...
 
W

welcomeinside

Guest
там нет 9 метров и трех полос там никогда законно не будет организовано..
да какая разница в метрах то? дистанция и боковой интервал соблюден и нет запрещающих элементов. вижу цель - не вижу препятствий.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дэг каг бэ никто даже и по встречке не запрещает ехать однако ж в этом случае.... и половина определяется на глаз, а глаза они разные - правые и левые.. ;)


не запрещает.. именно по полосе встречного движения, а не по попутной и встречной одновременно...

а причем тут глаз ??? :)

в ПДД про глаз ничего не сказано.. там сказано хитро - "самими водителями"... ))

да какая разница в метрах то?

речь про организацию трех полос знаками или разметкой... в данный момент ( отсутствие знака или разметки)на этом участке по одной полосе движения в каждом направлении...
 
W

welcomeinside

Guest
но кто возьмет на себя ответственность за нанесение разметки не соответствующей ГОСТу ?
не поминай ГОСТ всуе.
вон Соколовую не постеснялись даже поделить одинарной сплошной, хоть и положено двойной... и ничо... все пучком...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
не поминай ГОСТ всуе.
вон Соколовую не постеснялись даже поделить одинарной сплошной, хоть и положено двойной... и ничо... все пучком...

Да ну их, ходи лучше фотки из Крыма гляди) я там навыкладывал)
 
W

welcomeinside

Guest
не запрещает.. именно по полосе встречного движения, а не по попутной и встречной одновременно...
да какая разница, если нет разметки?

а причем тут глаз ???
я запахи не чувствую. мне на глаз проще определить половину.

в данный момент на этом участке по одной полосе движения в каждом направлении...
ни вопрос, но это имхо не повод раскорячиваться на бОльшую половину дороги и создавать аварийную ситуацию.

ПС. я даже пытаюсь понять тех, кто от сенного по танкистов плетется в струечку аж до самого навашина. но не понимаю. раскорячится какая-нить оказия, которой тоже кажется, что там одна полоса и все за ней как сопля тянутся.

хорошо хоть дорогу сделали и меж рельсов тоже. хотя есть инвалиды, поворачивающие НЕ с рельсов. причем в массовых количествах... но это уже иная лирика
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не поминай ГОСТ всуе.
вон Соколовую не постеснялись даже поделить одинарной сплошной, хоть и положено двойной... и ничо... все пучком...

посмотрел.. московское шоссе, Шехурдина - с двойной разделительной.. Соколовая - с одинарной ...

рисовать могут что угодно... если никто не обжалует незаконные действия, то так и будет..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ни вопрос, но это имхо не повод раскорячиваться на бОльшую половину дороги и создавать аварийную ситуацию.

те кто спускается там "в один ряд" ну никак не занимают бОльшую часть ширины дороги..
бОльшую часть ширины дороги начинают занимать те, кто вылезает по "второй ряд"

p.s. половина не может быть бОльшей или мЕньшей... )) она половина, одна из двух равных частей...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
ты сам понял, что написал? проедь по этой улице от московской, и посмотри какие знаки висят...злостных нарушителей защищаешь? за такую езду полагается лишение прав...(((
да пусть его лишат,главное никому не помешал
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
да пусть его лишат,главное никому не помешал

))
ну формально он уменьшил пробку )) на одну машину меньше стало..

как ни странно, есть польза и от тех кто поворачивает направо с левой полосы. :)

 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Чему завидовать? Тому, что он рано или поздно останется без прав, или будет торчать где-нибудь в столбе? Не смеши...... Мне таких дешевых понтовщиков жалко.....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
да пусть его лишат,главное никому не помешал
А тралику, или тем, кто пересекает Университетскую по Зарубина или Посадского, когда их все пропускают, а тут появляется такой... Знакомому там один из таких машину стукнули, и его признали виновным, был бы ты на его месте, так бы не говорил.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Чему завидовать? Тому, что он рано или поздно останется без прав, или будет торчать где-нибудь в столбе? Не смеши...... Мне таких дешевых понтовщиков жалко.....

Тому что он проехал, а вы в пробке стояли.
Не факт что прав лишат - может он блатной ну и про стол тоже не факт.
И вообще он не урод, а нарушитель. Вам и другим участникам движения он не помешал, а как уже писали - уменьшил пробку, в которой вам стоять. Так что спасибо надо сказать. Парень жертвует правами и столбом - все ради вас)
ПС: сам так не ездию. но такую езду одобряю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чуток не столкнулись
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Тому что он проехал, а вы в пробке стояли.
Не факт что прав лишат - может он блатной ну и про стол тоже не факт.
И вообще он не урод, а нарушитель. Вам и другим участникам движения он не помешал, а как уже писали - уменьшил пробку, в которой вам стоять. Так что спасибо надо сказать. Парень жертвует правами и столбом - все ради вас)
ПС: сам так не ездию. но такую езду одобряю.
Дурной пример заразителен, как сегодня (и не только сегодня) по усть-курдюмской дороге опять пробка и опять некоторые умники прут по обочине, и ладно бы тихо ехали, так они несутся поднимая такую пыль.... ладно ещё круйзеры, туареги и прочие, но вот владельцев наших тазиков я совершенно не понимаю, нестись за кукурузером, глотая от него пыль? Особенно повеселил парниша на бэхе-кабриолете, он тоже ехал по обочине и к тому-же в белой бейсболке и белой футболке, ему бы по асфальту и во втором ряду, подальше от обочины, а он решил пыли поглотать....)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Дурной пример заразителен, как сегодня (и не только сегодня) по усть-курдюмской дороге опять пробка и опять некоторые умники прут по обочине, и ладно бы тихо ехали, так они несутся поднимая такую пыль.... ладно ещё круйзеры, туареги и прочие, но вот владельцев наших тазиков я совершенно не понимаю, нестись за кукурузером, глотая от него пыль? Особенно повеселил парниша на бэхе-кабриолете, он тоже ехал по обочине и к тому-же в белой бейсболке и белой футболке, ему бы по асфальту и во втором ряду, подальше от обочины, а он решил пыли поглотать....)))

Ну меня это никогда не искушало.
Мне просто все равно на них. Ну не хотят в пробках стоять, объезжают - мне не жалко.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Мне просто все равно на них. Ну не хотят в пробках стоять, объезжают - мне не жалко.
а меня ещё и посмешило: там был грязевой отрезок)))
а уродом среди них был водитель пассажирской газели 95 маршрута!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Почему то стал боятся тоёты-камри , на них больше всего мне неадекваты попадаются, сегодня у аэропорта на повороте , где конечная 90го, чёрная без номеров мне в лоб вылетела, видео стёрлось, обидно.

Вот видюшку нашёл , с красной 2105
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Вот видюшку нашёл , с красной 2105
Ну на ней же опознавательный "Желтый знак". От таких нужно держаться как можно дальше, если за рулем действительно новичок то можно ожидать чего угодно.
И еще интересно это у нее все колеса "восьмеркой" или просто колпаки надеты неудачно и создается такой вид.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ