Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
Педантичные соблюдатели ПДД нас не поймут.
Где заканчивается тупое педантичное следование ПДД и начинается свободное толкование, приводящее в лучшем случае неудобствам других.
Сам водитель, отступивший от "неудобного" правила ТОЧНО никому не помешал? Я все чаще в этом сомневаюсь..
Саш, на моем "домашнем" перекрестке, из правого ряда налево уже в три ряда пытаются пропихнуться..Наверное так-же считая, что так лучше....
 
P

pin-5

Guest
Я не имел ввиду проезжать на красный когда нет никого, я имел ввиду в сложной дорожной обстановке включать голову а не тупо делать по бумажке.
я тоже всё это имел....
Где заканчивается тупое педантичное следование ПДД и начинается свободное толкование, приводящее в лучшем случае неудобствам других.
Сам водитель, отступивший от "неудобного" правила ТОЧНО никому не помешал? Я все чаще в этом сомневаюсь..
Саш, на моем "домашнем" перекрестке, из правого ряда налево уже в три ряда пытаются пропихнуться..Наверное так-же считая, что так лучше....

если пробка убавиться от таких маневров, то да! лучше в 3 ряда направо повернуть
 
А

алекс99

Guest
Саш, на моем "домашнем" перекрестке, из правого ряда налево уже в три ряда пытаются пропихнуться..Наверное так-же считая, что так лучше....
а пусть едут. я много раз замечал, что лучше 10 секунд постою на свой зелёный, чем злиться и говорить ,что все уроды....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Мне всегда казалось что "адекватные" водители ездят не по правилам а по здравому смыслу.
здравый смысл для каждого может быть свой, сначала надо убедится что мнения совпадают, на том же выезде с второстепенной дороги.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
если пробка убавиться от таких маневров, то да! лучше в 3 ряда направо повернуть
То есть если я по Правилам при этом поеду из правого ряда прямо, то это я уродом буду?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Мне всегда казалось что "адекватные" водители ездят не по правилам а по здравому смыслу.

Правильно взял "адекватные" в кавычки. Многие ещё ездят не по здравому смыслу, а "как повелось", "как все". Особенно это касается проезда равнозначных перекрёстков по направлению, с которого положено уступать. "Помехе справа" не уступают в 99% случаев. А потом вопят, что этот урод справа должен был уступить, потому что здесь так было всегда!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
"Помехе справа" не уступают в 99% случаев. А потом вопят, что этот урод справа должен был уступить, потому что здесь так было всегда!

Перекресток Симбирская/Гоголя все себе представляют? Но только вот один из тысячи знает что это равнозначный перекресток. Недавно там родственник проезжая по Гоголя Симбирскую получил ОЧЕНЬ прилично в левый бок, т.е. он был для второго участника помехой справа. Мужик еще и скандалить начал как раз на тему:
справа должен был уступить, потому что здесь так было всегда!
Гаи естественно объяснило мужику что он не прав.
 
D

Dvorkyn

Guest
если пробка убавиться от таких маневров, то да! лучше в 3 ряда направо повернуть
В моем случае НАЛЕВО. Про Чернышеского/2 садовая согласен. ТАм просто знака не хватает "Движение по полосам"
Не убавится..Этим самым они не только мешают мне (справа) - я на это никак не расчитывал, по ПДД их там не должно быть, мне хватает контролировать встречный поток..НО и тормозят тех, кому УЖЕ зеленый по Рабочей, и они вынуждены ждать, пока эти умники уберут свои тачки с перекрестка. Ну и где убавление? Я много раз убеждался, что как ни крути, если не читать правила поперек и исключительно в собственных интересах, то они написаны правильно и продуманно. Кажущееся улучшение в виде пересмотра отдельных пунктов, работает исключительно в свою личную пользу..И то, весьма сомнительно..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Гаи естественно объяснило мужику что он не прав.
Одно радует. Что ДПСы делят водителей на уродов и неуродов не по кем-то выдуманным понятиям адекватности, а по Правилам дорожного движения.
 
D

Dvorkyn

Guest
а пусть едут. я много раз замечал, что лучше 10 секунд постою на свой зелёный, чем злиться и говорить ,что все уроды....
Я уже выехал на перекресток, первым на свой зеленый..Жду пока проедет встречный поток..В это время сзади слева и спереди справа еще две машины..Кого мне ждать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Не убавится..Этим самым они не только мешают мне (справа) - я на это никак не расчитывал, по ПДД их там не должно быть, мне хватает контролировать встречный поток..НО и тормозят тех, кому УЖЕ зеленый по Рабочей, и они вынуждены ждать, пока эти умники уберут свои тачки с перекрестка. Ну и где убавление? Я много раз убеждался, что как ни крути, если не читать правила поперек и исключительно в собственных интересах, то они написаны правильно и продуманно. Кажущееся улучшение в виде пересмотра отдельных пунктов, работает исключительно в свою личную пользу..И то, весьма сомнительно..

Понятия "адекватности" в большинстве случаев заканчивается на самом себе. То есть если мне и таким же, как я, удалось проехать быстрее, значит, нормально всё. А то, что другие из-за этого дольше ждут – это уже мало кого касается.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Перекресток Симбирская/Гоголя все себе представляют? Но только вот один из тысячи знает что это равнозначный перекресток.
Потому что он не равнозначный, а тупо снесли/не восстановили знаки http://maps.yandex.ru/-/CBQGRB23 много таких перекрестков.

Подстава, жалко обоих.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Я на свой... нервы не жаль? в жизни так много прекрасного....
Саш, никто не нервничает.."свой" зеленый означает исключительно, что он светит для моего потока, а не для Меня.
Скоро начну возить за собой прицеп, чтоб сзади не подпирали..
 
P

pin-5

Guest
че вы прицепились - вот у меня было!!
многие ставят по правилам машину, но из-за того что поток машин большой, а дорога заужается, создается пробка! пример тому Камазы перед Олимпией по Чернышевской, стоят по правилам, но пробка то появляется! а если бы они стояли за поворотом в узком месте на Дегтярной, то там и ездит 1 машина в 5 минут, никому не помешали бы! правила без головы, это и есть бардак который в городе каждый день
очень часто вместо того чтоб подождать 10 секунд, хотя человек и прав, будут стоять 10 машин неправых и 1 тот что правый и никто никуда не едет
 
D

Dvorkyn

Guest
пример тому Камазы перед Олимпией по Чернышевской, стоят по правилам, но пробка то появляется!
Если в сторону Заводского - по правой стороне остановка запрещена от 3 Дегтярного проезда до Дегтярной. В обратном направлении - остановка МТС, если отмерить 15 метров в обе стороны, то остановка напротив Олимии - нарушение. Далее - тоже знак.

P.S. Когда там пробка наблюдается? Перед 2 Садовой бывает, да..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
многие ставят по правилам машину, но из-за того что поток машин большой, а дорога заужается, создается пробка!
Хороший пример! Очень многие (дабы их не считали уродами) ставят в таких ситуациях машину на тротуар, думая, что за это все проезжающие будут говорить им спасибо. А то, что каждый пешеход при этом плюнет на такую машину, проходя мимо, эти "неуроды" не думают уже. Не ну, а чё? "Адыкватный" же поступок-то!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ