Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
а потом, как говорится поспешишь, людей насмешишь, смеялись навреное все кто глотнул его пыли от него )))
Это в первую очередь нужно посмотреть тем, кто у нас любит погонять по обочинам, например по дороге из Юбика в сторону Ленты, и обратно..... Такую картину я видел под Волгоградом, когда все двигались еле-еле,а по обочине неслись особо "умные",поднимая клубы пыли, а потом эти "умные" стояли около машины депсов, и что-то усиленно им доказывали......
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это в первую очередь нужно посмотреть тем, кто у нас любит погонять по обочинам, например по дороге из Юбика в сторону Ленты, и обратно..... Такую картину я видел под Волгоградом, когда все двигались еле-еле,а по обочине неслись особо "умные",поднимая клубы пыли, а потом эти "умные" стояли около машины депсов, и что-то усиленно им доказывали......

12.15 ч.1 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней штраф 500 руб.

чего тут доказывать то) 2 сотки на месте и дальше езжай....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я бы сегодня тоже бы выложил целый видеоряд из имбицилов, начиная от подъема по Алтынке и кончая Аткарском. На подъеме данные ребята занимали левую полосу и перлись там километров 50 в час, а потом на трассе - видимо зеркала на скорости выше 60км\ч складываются и ими перестают пользоваться. Раз 5 или 6 при обгоне приходилось тормозить перед полоумными, которые передо мной выходили на обгон.
Так вот, жалко видеорегистратора нет, а так бы выложил :)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Представляете Гусельский мост? Это путепровод, который после АЗС Торэко, Усть-Курдюмское направление, если ехать из города. Так вот, еду сегодня в сторону города (под горку). Там по две полосы в каждую сторону, если кто не помнит. По первой едет что-то типа классики жигулей, я чуть быстрее неё по второй. Слышу сзади "вжжжжжж", смотрю по зеркалам - ничего нет. Уже ничего нет. 2114 объезжает СПРАВА классику (впритирку между ней и отбойником), она чуть шарахается от 14-ки в мою сторону, я тапку в пол, ухожу от неё вперед. Скорость 2114 была где-то около 140-150 км/ч. Ну это как вообще?..
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Представляете Гусельский мост? Это который после Торэко, если ехать из города. Так вот, еду сегодня в сторону города (под горку). Там по две полосы в каждую сторону, если кто не помнит. По первой едет что-то типа классики жигулей, я чуть быстрее неё по второй. Слышу сзади "вжжжжжж", смотрю по зеркалам - ничего нет. Уже ничего нет. 2114 объезжает СПРАВА классику (впритирку между ней и отбойником), она чуть шарахается от 14-ки в мою сторону, я тапку в пол, ухожу от неё вперед. Скорость 2114 была где-то около 140-150 км/ч. Ну это как вообще?..
Это ребята ехали после первого своего просмотра этапа "формулы-1", т.е. были под впечатлением от увиденного....)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, ну слава богу что обошлось..
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
никто ж не запрещает тебе обогнать этих тошнящих правым рядом
А какого лешего они(в данном случае первый же авто, тобишь шаха) выпираются перед обгоняющим их авто. Т.е. я разгоняюсь по левой полосе и моя скорость была уже под 80-90, скорость шахи дай бог 50. Представляешь мои ачучения, когда он прям мне под колеса вырулил? Остальных я опережал справа. Разбита эта дорога в районе родника и где-то посередине между родником и началом подъема.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
чего тут доказывать то) 2 сотки на месте и дальше езжай....
А помнится кто-то в теме про общение с гайцами бил себя копытом в грудь, утверждая, что принципиально не дает взяток, кроме лишения... Тут явно не лишение...
 
D

Dvorkyn

Guest
А помнится кто-то в теме про общение с гайцами бил себя копытом в грудь, утверждая, что принципиально не дает взяток, кроме лишения... Тут явно не лишение...
МОжет он сам не дает ("принципиально"), просто другим советует..:)
 
W

welcomeinside

Guest
Представляешь мои ачучения, когда он прям мне под колеса вырулил?
думаю, что да. особенно, если "вырулил" некрасиво. [OFF]
Но это не повод. правая - это круче, чем стиральная доска.
мне реально жалко тех несчастных, которые в угоду сзадубубукаюим сползают на неё и гробят машину и (что гораздо важнее имхо) нервную систему.

да, дорога узкая, но не вижу повода сталкивать вялоплетущегося с неё.
[/OFF]

сам поднимаюсь правой полосой, только когда она в нормальном состоянии, но это было раза 4-5 за всю жизнь.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
если правая свободная уйду на правую,если скорость не позволяет сделать маневр буду обгонять как придется,сигналя всем чем можно,не уйдет с левой полосы,буду резать жестоко,чтобы знали что сваливать надо в правый ряд))
 
Последнее редактирование модератором:
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
А помнится кто-то в теме про общение с гайцами бил себя копытом в грудь, утверждая, что принципиально не дает взяток, кроме лишения... Тут явно не лишение...

если не получается договориться,проще копейку отдать,чем эти штрафы копить,се равно ведь нарушил и это запалили
ЗЫ не смотря на мой стиль вождения,у меня давно нет штрафов,а если и были то либо фары или еще какая дурь на сто рублей,ниче криминального) вы все вроде по правилам катаете,а штрафов у вас и тормозят вас дофига ,я фигею,вот и думать приходиться,нужно ли полное подчинение пдд или нет)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
вы все вроде по правилам катаете,а штрафов у вас и тормозят вас дофига ,я фигею,вот и думать приходиться,нужно ли полное подчинение пдд или нет)
А из чего, позвольте узнать, сложилось такое мнение? Последний штраф был года три назад, 100 р за остановку под знак.... И останавливают очень редко: я для них неинтересен, их клиенты — заклеенные турботазы с молодыми, но опытными водителями...))))))))))
 
P

pin-5

Guest
А из чего, позвольте узнать, сложилось такое мнение? Последний штраф был года три назад, 100 р за остановку под знак.... И останавливают очень редко: я для них неинтересен, их клиенты — заклеенные турботазы с молодыми, но опытными водителями...))))))))))

+1
по долгу работы высаживал во втором ряду на дальнем круге вокзала, к этому и прицепились и то это было в 23:45 ночью, так что реальной помехой я не был
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
А из чего, позвольте узнать, сложилось такое мнение? Последний штраф был года три назад, 100 р за остановку под знак.... И останавливают очень редко: я для них неинтересен, их клиенты — заклеенные турботазы с молодыми, но опытными водителями...))))))))))

я не про вас,в общем,масса народу тут пишет про свои проблемы с ментами,это я ваше сообщение откоментил))

а я вот не интересую их,хоть и подхожу под ваше описание))) езжу граммотно))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ