Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 986
Реакции
4 653
Баллы
113
по этой теме давно не было новых методичек
Комиссия все никак не может придумать что же такое насочинять про то кто его сбил.
Может надеются что со временем забудется и все будет пох.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Чего носятся с этим Боингом ?

Итак все понятно, хохол-диспетчер виноват, который послал самолет над зоной боевых действий.
Война, блин.
У хохлов и в мирное время сбивали гражданские самолеты, а о чем сейчас говорить ?

Кто там в итоге кнопку нажал, и с чьей стороны ракета вылетела - уже не принципиальна, 100% кровищи и вины на диспетчере. Послал бы самолет в облет зоны - хоть обзапускайся ракет - не сбить ничего.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Чего носятся с этим Боингом ?

Итак все понятно, хохол-диспетчер виноват, который послал самолет над зоной боевых действий.
Война, блин.
У хохлов и в мирное время сбивали гражданские самолеты, а о чем сейчас говорить ?

Кто там в итоге кнопку нажал, и с чьей стороны ракета вылетела - уже не принципиальна, 100% кровищи и вины на диспетчере. Послал бы самолет в облет зоны - хоть обзапускайся ракет - не сбить ничего.
Ты прям как Путин сейчас сказал в своё время.
 
K

kiany

Guest
Чего носятся с этим Боингом ?

Итак все понятно, хохол-диспетчер виноват, который послал самолет над зоной боевых действий.
Война, блин.
У хохлов и в мирное время сбивали гражданские самолеты, а о чем сейчас говорить ?

Кто там в итоге кнопку нажал, и с чьей стороны ракета вылетела - уже не принципиальна, 100% кровищи и вины на диспетчере. Послал бы самолет в облет зоны - хоть обзапускайся ракет - не сбить ничего.
если говорить о виновности украины, то виноват не хохол диспетчер, а скорее всего руководство страны.
т.к. транзитный коридор пролегал через зону ато.
у хохлов уже тогда была информация о наличие у ополченцев российских комплексов бук.
надо было закрывать весь коридор, но тут штука такая, укры за этот транзитный коридор получали 2 млн. евро в день. получается что жадность фраера сгубила.
из приведенной мной ссылки выходит что сбили боинг ополченцы, приняв его за укропский ан-26 который должен был везти десантников в зону ато. хохлы виноваты в том что не закрыли воздушный коридор для полетов гражданской авиации.
вот сейчас, что в кремле, что в киеве по этому поводу трясутся, т.к. рыло в пуху и у тех, и у тех.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 809
Реакции
3 170
Баллы
113
вот сейчас, что в кремле, что в киеве по этому поводу трясутся, т.к. рыло в пуху и у тех, и у тех.
Почему тогда в Амстердаме себя ведут как мальчики в детском саду? Мол, знаем мы истинную правду, но не расскажем её никому, ибо сие тайна великая есть.
 
K

kiany

Guest
Почему тогда в Амстердаме себя ведут как мальчики в детском саду? Мол, знаем мы истинную правду, но не расскажем её никому, ибо сие тайна великая есть.
наверное потому, что ссылка которую я привел, не является официальным расследованием.
а лишь версией, одного, конкретного специалиста по авиации.
официальное же расследование потихоньку продолжается, как не крути, дело крайне непростое.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
официальное же расследование потихоньку продолжается, как не крути, дело крайне непростое.
Сложность заключается исключительно в том, как обвинить "нужную" сторону. Все факты уже давно известны специалистам.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
я не думаю что тут есть заказ обвинить именно россию.

А я думаю что есть.

Иначе западные политики, которые с первых часов во всем обвиняли Россию - окажутся перед своими гражданами по уши в гуано. А на западе выборы вроде как еще работают, и на второй-третий срок всем хочется.

А ведь если окажется, что сбила Украина, да еще и ракетой воздух-воздух, то может потянутся ниточка дальше, например к организаторам майдана, к снайперам, которые митингующих отстреливали, к их хозяевам, и тогда придется объяснять гейропейским жителям, к чему санкции и вообще, что происходит.
А еще ведь люди могут задуматься, чем отличается революция от госпереворота, и чем от госпереворота отличается референдум и право народа на самоопределение.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 809
Реакции
3 170
Баллы
113
наверное потому, что ссылка которую я привел, не является официальным расследованием.
а лишь версией, одного, конкретного специалиста по авиации.
официальное же расследование потихоньку продолжается, как не крути, дело крайне непростое.
Ну а коли это всего лишь версия, выводы о виновности какой-либо стороны делать рано.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
если говорить о виновности украины, то виноват не хохол диспетчер, а скорее всего руководство страны.
т.к. транзитный коридор пролегал через зону ато.
у хохлов уже тогда была информация о наличие у ополченцев российских комплексов бук.
надо было закрывать весь коридор, но тут штука такая, укры за этот транзитный коридор получали 2 млн. евро в день. получается что жадность фраера сгубила.
из приведенной мной ссылки выходит что сбили боинг ополченцы, приняв его за укропский ан-26 который должен был везти десантников в зону ато. хохлы виноваты в том что не закрыли воздушный коридор для полетов гражданской авиации.
вот сейчас, что в кремле, что в киеве по этому поводу трясутся, т.к. рыло в пуху и у тех, и у тех.
:D
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А ведь если окажется, что сбила Украина, да еще и ракетой воздух-воздух, то может потянутся ниточка дальше, например к организаторам майдана, к снайперам, которые митингующих отстреливали, к их хозяевам, и тогда придется объяснять гейропейским жителям, к чему санкции и вообще, что происходит.
А еще ведь люди могут задуматься, чем отличается революция от госпереворота, и чем от госпереворота отличается референдум и право народа на самоопределение.
Так и есть.
 
M

mordavad

Guest
из приведенной мной ссылки выходит что сбили боинг ополченцы, приняв его за укропский ан-26 который должен был везти десантников в зону ато.
Их невозможно перепутать. Они отличаются очень сильно друг от друга, как слон и моська. Размах крыла в два раза, высота самолета в два раза, грузоподъемность раз в десять и самое главное скорость у ан-26 не более 550 км/ч и высота потолка 7300. Турбовинтовой самолет от реактивного не сложно отличить. У аэропорта нашего стоит АН-24, примерно одинаковый с АН-26, а теперь представьте на сколько они разные в небе на такой высоте со сбитым самолетом.
 
K

kiany

Guest
Их невозможно перепутать. Они отличаются очень сильно друг от друга, как слон и моська. Размах крыла в два раза, высота самолета в два раза, грузоподъемность раз в десять и самое главное скорость у ан-26 не более 550 км/ч и высота потолка 7300. Турбовинтовой самолет от реактивного не сложно отличить. У аэропорта нашего стоит АН-24, примерно одинаковый с АН-26, а теперь представьте на сколько они разные в небе на такой высоте со сбитым самолетом.
если их поставить рядом, то ан в разы меньше боинга будет, поэтому перепутать их нельзя.
но расчет бука не видит вживую самолеты.
в приведенной мной ссылке, подробно разбирается как именно расчет бука перепутал боинг с аном.
на 4 странице этому очень много посвящено.
http://www.buran.ru/htm/mh17_4.htm
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 027
Реакции
6 707
Баллы
113
если их поставить рядом, то ан в 2 раза меньше боинга будет, поэтому перепутать их нельзя.
но расчет бука не видит вживую самолеты.
в приведенной мной ссылке, подробно разбирается как именно расчет бука перепутал боинг с аном.
на 4 странице этому очень много посвящено.
молодец, нашел то, во что сам поверил и теперь доказываешь остальным
салом не подавись
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 809
Реакции
3 170
Баллы
113
K

kiany

Guest
Поэтому она единственно верная, да?:)
вы читали ссылку? там отрабатываются все версии, в т.ч. сбитие украинским штурмовиком.
но версия эта малоубедительна. все факты там изложены.
вывод такой что на 90 процентов боинг сбили российским буком с территории подконтрольной ополченцами.
 
M

mordavad

Guest
если их поставить рядом, то ан в разы меньше боинга будет, поэтому перепутать их нельзя.
но расчет бука не видит вживую самолеты.
Расчет видит самое главное, высоту и скорость не похожую на АН-26. Кто стрелял, заведомо понимал куда.
 
Верх Низ