Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
Самописцы ничего не покажут к сожалению (самолет был исправен в момент разрушения, а пилоты вряд ли успели что то вскрикнуть), так что только обломки, трупы, снимки с космоса, америкосовский авакс, ну и наземная служба слежения украины (кто там вел этот боинг).
Вот так просто и закончили расследование.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
в условиях городской облачности найти самолёт пролетающий на высоте 12 км в отдалении - это нереально. Боинги имеют движки, которые не слышно, даже если он в безоблачную погоду над тобой пролетит. А уж разглядеть истребитель - и подавно.
Так я о чём и говорил, что Захарченко и другие, видевшие Боинга и МИГи-СУшки вруны.

Не пытайся блистать знаниями в том, в чем ни хрена не шаришь.
Ты, не больше моего в этом шаришь... Я-то в армии в ПВО служил, на С-200.

Бук - маловероятен, практически нереален, ибо ни одного видео с инверсным следом от ракеты нет и не будет. А он до получаса в воздухе стоит.
Это если его запускали рядом с местностью, где находятся посторонние люди. Если его запустили где-то в поле, вдалеке от посёлков, то его след нникто не увидел, а звук не услышал... Я ведь не говорю, что Боинга подбили с территории например Ростовской области из С-200 или С-300, ну или этим-же комплексом, но с территории Украины.

А космоснимки мерикосы не выкладывают, потому что там боинг не один.
Не знаю... А почему Россия аналогичную космосъёмку не выкладывает?

Нужно смотреть на поражающие части. Их вроде вообще никто ни разу не выкладывал. В трупах они ведь могут находиться? А по ним уже идентифицировать то, чем подбили.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
))) диплом специальность авиастроение и генштаб ввс+монино. и не рулевым.
А к ПВО какое отношение? А в генштабе, конечно писарем...

Я на С-200 не только ракеты подвозил на ТЗМ, а ещё боеголовку втыкал в ракету...;)
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Самописцы ничего не покажут к сожалению (самолет был исправен в момент разрушения, а пилоты вряд ли успели что то вскрикнуть), так что только обломки, трупы, снимки с космоса, америкосовский авакс, ну и наземная служба слежения украины (кто там вел этот боинг).

Самописцы много чего пишут . Есть у самолетов спос тикас, так вот она предупреждает обо всех объектах находящихся рядом или создающих угрозу. Если был истребитель рядом , то на самописцах это могло бы быть отражено.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
Самописцы много чего пишут . Есть у самолетов спос тикас, так вот она предупреждает обо всех объектах находящихся рядом или создающих угрозу. Если был истребитель рядом , то на самописцах это могло бы быть отражено.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А если в 2-3 км?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0

Тем более. Будет визжать надрываться , кароче устроит такой кипишь что не заметить это на самописцах невозможно будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
Тем более. Будет визжать надрываться , кароче устроит такой кипишь что не заметить это на самописцах невозможно будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У самолёта радар есть круговой? Или наземные службы сообщают о приближение? Только хз как они определят военный самолёт.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
У самолёта радар есть круговой? Или наземные службы сообщают о приближение? Только хз как они определят военный самолёт.

Если сработал тикас то это означает что наземные службы уже прошлепали момент сближения. И да, это система обнаружения и предупреждения . Диспетчер не лезет уже . Пилот выполняет указания системы .
Я правда хз возможен ли контакт тикаса и укровоенного самолета, по причине одностороннего оборудования только у боинга, но говорят возможен, тикас же рычит и предупреждает не только о сближении с самолетами , еще и с землей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
То есть с любым объектом и фиксирует это . Я потерял нить уже , куда все самописцы делись?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Тем более. Будет визжать надрываться , кароче устроит такой кипишь что не заметить это на самописцах невозможно будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ребят я не знаю что там визжать будет, и как работает эта система, но самолеты летают по эшелонам где то в районе 500 метров, и по коридорам в районе 14 км. Если эта система будет постоянно пищать от мимо пролетающих самолетов там у пилотов инфаркт будет. В любом случае данная пищалка не сможет сказать что там пролетало - военный самолет, ракета, или другой борт. Только обломки и трупы покажут из за чего все произошло
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
То есть с любым объектом и фиксирует это . Я потерял нить уже , куда все самописцы делись?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По-моему представители Новороссии передали их Голландии а та на "независимую" экспертизу в британию
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 913
Реакции
1 895
Баллы
113
То есть с любым объектом и фиксирует это . Я потерял нить уже , куда все самописцы делись?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нидерланды их забрали, отдавать их не хотят, и рассказывать что на них-тоже не хотят.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Ребят я не знаю что там визжать будет, и как работает эта система, но самолеты летают по эшелонам где то в районе 500 метров, и по коридорам в районе 14 км. Если эта система будет постоянно пищать от мимо пролетающих самолетов там у пилотов инфаркт будет. В любом случае данная пищалка не сможет сказать что там пролетало - военный самолет, ракета, или другой борт. Только обломки и трупы покажут из за чего все произошло

Всё же настроено с учетом безопасных интервалов )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Нидерланды их забрали, отдавать их не хотят, и рассказывать что на них-тоже не хотят.

Так то самописцев много обычно, наверняка хотя бы 1 из них в России ) почему то уверен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 427
Баллы
113
Если сработал тикас то это означает что наземные службы уже прошлепали момент сближения. И да, это система обнаружения и предупреждения . Диспетчер не лезет уже . Пилот выполняет указания системы .
Я правда хз возможен ли контакт тикаса и укровоенного самолета, по причине одностороннего оборудования только у боинга, но говорят возможен, тикас же рычит и предупреждает не только о сближении с самолетами , еще и с землей
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да это всё понятно, но самолёт военный и вряд ли наземные службы сообщат о нём. И соответственно вряд ли останутся записи в самописце.
А самописцы публично власти ДНР передали при журналистах. Причём в хорошем состоянии. Не отмажутся теперь расследователи...
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Да это всё понятно, но самолёт военный и вряд ли наземные службы сообщат о нём. И соответственно вряд ли останутся записи в самописце.
А самописцы публично власти ДНР передали при журналистах. Причём в хорошем состоянии. Не отмажутся теперь расследователи...

Наземным службам не поступает никакой инфы с него , только пилоту . Диспетчер может и не понять зачем самолет изменил высоту курс, хотя пилот должен предупредить что теперь я исполняю то, что тикас приказывает.

Но это все не оч важно, результат и причина всё равно в заложниках у политики. И уж точно кто то знает причину .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
«Шпигель» у себя на сайте представило расследование трагедии с самолетом «Малайзийских авиалиний», которая произошла летом на Донбассе.

http://ostannipodii.com/ru/a/201501...sse_samoleta_malaziyskih_avialiniy-110005251/

Немецкое издание доказывает, что пассажирский самолет был сбит «Буком», привезенным из-под российского Курска, и целился он в украинский истребитель.

http://www.spiegel.de/panorama/gese...ueber-der-ukraine-abgeschossen-a-1011983.html
 
Верх Низ