Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 097
Реакции
6 717
Баллы
113
Ну да. Позади было 3 месяца войны. А вражеская авиация так ни разу и не появилась. Но всё таки решили, а вдруг появится... притащили буки и вот он вражеский боинг. Норм версия.
Не, ну так то надо дождаться когда бомб накидают, а потом уж и тащить ЗРК на войну. Все логично.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Т.е. ты считаешь бойцов ДНР обычными бандитами и террористами? А всю администрацию этой республики не законной? По твоему тогда армия Украины воюет с бандитами?
Это гражданская война.
А незаконные вооруженные формирования есть с одной, и с другой стороны.
Кстати в Великую отечественную войны фашисты партизанов тоже "бандитами" называли.
Если я заявлю о бесполётой зоне над своей дачей. То это уже право авиалиний изменять или не изменять маршруты. Если в случае моей стрельбы по воробьям пострадают их пассажиры, то авиокомпания так же будет нести ответственность, о том что знали об угрозе но не приняли всего возможного для её устранения.
То есть в том что сбили самолет виноваты малазийцы, верно?
Ведь о наличии Буков из которых стреляют к тому моменту было известно из общедоступных источников.
И на тот момент уже были сбиты несколько самолётов.
Если всем плевать на ограничения которые лидеры ополчения приняли на своей территории
Если бы было не плевать то почему Боинг летел над тем районом?
Поверхностный поиск в интернете говорит о том что до Боинга было сбито два транспортника, один Миг-29, 3 шт СУ-24 и 6 шт СУ-25.

Ну и был же в прошлом году довольно забавный случай.
Группа иностранцев путешествуя на автомобиле из Европу по моему в Краснодар проложила маршрут через Донецк.
Если бы на линии разграничения их не развернули, то так бы и проехали ребята.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Вот этих доказательств как раз полно у следствия.

Даже если принять на веру эти "доказательства", у следствия нет главного доказательства - из этого ли Бука стреляли?
В районе находилось несколько дивизионов Буков, какие-то стреляли по самолётам, какие-то по домам, какая разница что один из этих Буков возили туда-обратно?

Как пример.
В лесу 100 на 100 км охотника застрелили из ружья.
Кто виноват - ты виноват.
Почему - потому что у тебя есть такое же ружьё и тебя видели выходящим из леса.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это гражданская война.
А незаконные вооруженные формирования есть с одной, и с другой стороны.
Кстати в Великую отечественную войны фашисты партизанов тоже "бандитами" называли.

То есть в том что сбили самолет виноваты малазийцы, верно?
Ведь о наличии Буков из которых стреляют к тому моменту было известно из общедоступных источников.
И на тот момент уже были сбиты несколько самолётов.

Если бы было не плевать то почему Боинг летел над тем районом?
Поверхностный поиск в интернете говорит о том что до Боинга было сбито два транспортника, один Миг-29, 3 шт СУ-24 и 6 шт СУ-25.

Ну и был же в прошлом году довольно забавный случай.
Группа иностранцев путешествуя на автомобиле из Европу по моему в Краснодар проложила маршрут через Донецк.
Если бы на линии разграничения их не развернули, то так бы и проехали ребята.

О том что Боинг сбили именно Буком когда стало известно всем? Несколько лет понадобилось доказать.
А ты в течении месяца заявляешь что все должны понять.
Ты не ответил на вопрос как Гиркин стал применять БУКи не имея средств координации с гражданскими авиалиниями?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Даже если принять на веру эти "доказательства", у следствия нет главного доказательства - из этого ли Бука стреляли?
В районе находилось несколько дивизионов Буков, какие-то стреляли по самолётам, какие-то по домам, какая разница что один из этих Буков возили туда-обратно?

Как пример.
В лесу 100 на 100 км охотника застрелили из ружья.
Кто виноват - ты виноват.
Почему - потому что у тебя есть такое же ружьё и тебя видели выходящим из леса.

Доказательств что именно из этого Бука стреляли само собой нет. Для этого сначала нужно допросить тех кто осуществлял эту перевозку. А вот это следствию не удается, так как Россия этому препятствует. С чего это? Ведь если с этого БУКа не стреляли по Боингу, то чем раньше в этом убедится следствие, тем лучше будет для России.
Про охотника не верно. Тут ситуация чуть другая.
Охотники устроили тир. Стреляли в сторону оживленной дороги и это было не один раз. До тех пор пока не подстрелили людей проезжавших по этой дороге. Кто подстрелил пока не нашли. Но зато известен тот кто точно стрелял ранее в этом месте в сторону дороги.
По-твоему тот кто стрелял ранее ни в чем не виноват?
Ведь нет доказательств что именно он убил?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Это гражданская война.
А незаконные вооруженные формирования есть с одной, и с другой стороны.
Кстати в Великую отечественную войны фашисты партизанов тоже "бандитами" называли.
Не слыхал чтоб где нибудь в прессе Швейцарии называли беларусских партизан бандитами, или на страницах газет Португалии. Так же не слыхал в советской печати о бандитах воюющих против генерала Франко в Испании.
Ты точно в 2014 году не в батальоне Азов воевал?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вот этих доказательств как раз полно у следствия.

нет вообще. Тут есть криминалист действующий, он может оценить уровень доказательств а-ля беллингкат
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Не слыхал чтоб где нибудь в прессе Швейцарии называли беларусских партизан бандитами, или на страницах газет Португалии. Так же не слыхал в советской печати о бандитах воюющих против генерала Франко в Испании.
Ты точно в 2014 году не в батальоне Азов воевал?
Сепаратисты есть такое слово. Но в 2014 сепаратисты воевали с обеих сторон.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
нет вообще. Тут есть криминалист действующий, он может оценить уровень доказательств а-ля беллингкат

Ну да, ты ведь агент СБУ, а Украина совместно с Нидерландами участвовала в следствии.
Ты точно знаешь все источники и доказательства следствия.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Сепаратисты есть такое слово. Но в 2014 сепаратисты воевали с обеих сторон.

Почитай выше. Я спрашивал у regulator считает ли он ополченцев Гиркина обычными бандитами и террористами, а всю администрацию ДНР не законной.
Он ответил что считает допустимым слово бандиты.
Вот только Россия вроде не воюет против ДНР насколько мне известно, или я не все знаю?
Теперь вопрос к тебе: А сепаратисты воюющие на стороне Украины против ДНР и ЛНР что хотят отделить от Украины и сделать независимым государством?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
О том что Боинг сбили именно Буком когда стало известно всем? Несколько лет понадобилось доказать.
А ты в течении месяца заявляешь что все должны понять.
Ты не ответил на вопрос как Гиркин стал применять БУКи не имея средств координации с гражданскими авиалиниями?

О том кто и как сбивал украинские Миги и Су которые бомбили Донецк даже не надо было проводить расследование.
Ополченцы максимально подробно рассказывали о каждом подбитом украинском бомбардировщике.

Насчёт Гиркина - а кто был обязан предупредить гражданские самолёты о пролёте над территорией где ведутся боевые действия с применением средств ПВО?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Не слыхал чтоб где нибудь в прессе Швейцарии называли беларусских партизан бандитами, или на страницах газет Португалии. Так же не слыхал в советской печати о бандитах воюющих против генерала Франко в Испании.
Ты точно в 2014 году не в батальоне Азов воевал?
Мир, попробуй хоть одну свою догадку подтвердить хоть каким-то аргументом.
Все твои "не слыхал" уже просто надоело опровергать фото, видео и публикациями в той же укр прессе.

Если настолько не в теме зачем споришь?

Попробуй хоть одно своё утверждение хоть как-то подкрепить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Почитай выше. Я спрашивал у regulator считает ли он ополченцев Гиркина обычными бандитами и террористами, а всю администрацию ДНР не законной.
Он ответил что считает допустимым слово бандиты.
Вот только Россия вроде не воюет против ДНР насколько мне известно, или я не все знаю?
Теперь вопрос к тебе: А сепаратисты воюющие на стороне Украины против ДНР и ЛНР что хотят отделить от Украины и сделать независимым государством?
Врёшь же. Я сказал что фашисты называли партизанов бандитами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Доказательств что именно из этого Бука стреляли само собой нет. Для этого сначала нужно допросить тех кто осуществлял эту перевозку. А вот это следствию не удается, так как Россия этому препятствует. С чего это? Ведь если с этого БУКа не стреляли по Боингу, то чем раньше в этом убедится следствие, тем лучше будет для России.
Про охотника не верно. Тут ситуация чуть другая.
Охотники устроили тир. Стреляли в сторону оживленной дороги и это было не один раз. До тех пор пока не подстрелили людей проезжавших по этой дороге. Кто подстрелил пока не нашли. Но зато известен тот кто точно стрелял ранее в этом месте в сторону дороги.
По-твоему тот кто стрелял ранее ни в чем не виноват?
Ведь нет доказательств что именно он убил?
Ты пересказал на свой лад мою версию событий.
Был там - значит виновен.
Думаю если сам попадёшь в подобную историю (с ружьём) то будешь рассуждать иначе. Как минимум потребуешь доказать что ты стрелял.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
О том кто и как сбивал украинские Миги и Су которые бомбили Донецк даже не надо было проводить расследование.
Ополченцы максимально подробно рассказывали о каждом подбитом украинском бомбардировщике.

Насчёт Гиркина - а кто был обязан предупредить гражданские самолёты о пролёте над территорией где ведутся боевые действия с применением средств ПВО?

Тот кто контролирует территорию. В данном случае эту территорию контролировал именно Гиркин
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Врёшь же. Я сказал что фашисты называли партизанов бандитами.

А я спрашивал именно твое мнение. А не мнение фашистов сороковых годов прошлого века. Или у тебя родственные связи, что когда спрашивают твое мнение ты ссылаешься на мнение Германии времён Гитлера?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ты пересказал на свой лад мою версию событий.
Был там - значит виновен.
Думаю если сам попадёшь в подобную историю (с ружьём) то будешь рассуждать иначе. Как минимум потребуешь доказать что ты стрелял.

Не твою версию. А я ее подправил. В реальности данный товарищ пойдет под суд. Так как он стрелял в сторону на которой могли быть люди. Он не огородил участок дороги сигнальной лентой, не поставил самодельные знаки, "стой, стреляют" Не выставил помощников. Он не сделал ничего.
Не факт что такого посадят за убийство. Но за стрельбу в общественном месте и за угрозу жизни людей он получит то что полагается в таких случаях.
А ты говоришь, что виноваты в такой ситуации только тот кто подстрелил и те кого подстрелили. Так как они обязаны заранее знать что на этой дороге придурки устроили тир.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Тот кто контролирует территорию. В данном случае эту территорию контролировал именно Гиркин
По факту- ДНР. Но Украина ни разу не заявила что Донецк это не Украина.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
А я спрашивал именно твое мнение. А не мнение фашистов сороковых годов прошлого века. Или у тебя родственные связи, что когда спрашивают твое мнение ты ссылаешься на мнение Германии времён Гитлера?
Я ни считаю ополчение Донбасса бандитами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
Не твою версию. А я ее подправил. В реальности данный товарищ пойдет под суд. Так как он стрелял в сторону на которой могли быть люди. Он не огородил участок дороги сигнальной лентой, не поставил самодельные знаки, "стой, стреляют" Не выставил помощников. Он не сделал ничего.
Не факт что такого посадят за убийство. Но за стрельбу в общественном месте и за угрозу жизни людей он получит то что полагается в таких случаях.
А ты говоришь, что виноваты в такой ситуации только тот кто подстрелил и те кого подстрелили. Так как они обязаны заранее знать что на этой дороге придурки устроили тир.

Так это твоя версия!
Знал что там стреляют, ничего не сделал - виновен!
С телефона просто неудобно цитировать.
Если сомневаешься что ты это озвучил могу позже до компа добраться, накидать твоих цитат.
 
Верх Низ