Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
Гиркин объявлен в международный розыск.
Тогда второй вариант: Гиркина будет судить Российский суд за то что он начал применять Бук без предварительного уведомления гражданских авиалиний о запрете полетов над территорией ДНР?

На каком основании Гиркин может объявить о запрете полётов над одной из областей Украины?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
На каком основании Гиркин может объявить о запрете полётов над одной из областей Украины?

Он в тот момент был командующий вооруженными силами ДНР. И у его подчинённых появился БУК. Как он его собирался использовать не владея маршрутами пролета гражданских самолётов? Он мог применять БУК только после того как ДНР заявит запрет на пролет всех самолётов или об обязательном согласовании этих пролетов именно с ними. Этого сделано не было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
и парочку дебильных срочников, а также полное отсутствие обученных офицеров.
Я больше поверю в дебилов-ополченцев, которые не глядя пульнули ракетой.
Мы говорим об армии 2014 года в государстве Украина. Примерно то же состояние армии, что и у РФ в начале первой Чеченской Кампании. Но у РФ по сравнению с Украиной было одно преимущество - кроме салабонов с бритыми головами там были еще советские офицеры, прошедшие Афганистан.
Но у Украины по сравнению с ДНР-ЛНР есть одно преимущество - кроме салабонов с бритыми головами там есть еще украинские военнослужащие, прошедшие Афганистан
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Но у Украины по сравнению с ДНР-ЛНР есть одно преимущество - кроме салабонов с бритыми головами там есть еще украинские военнослужащие, прошедшие Афганистан
в 2014 году? Шутишь? Все кто остался в строю давно уже полканы, генералы были к тому времени

Я больше поверю в дебилов-ополченцев, которые не глядя пульнули ракетой.
шахтеры, ну может еще боевые буряты
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Я больше поверю в дебилов-ополченцев, которые не глядя пульнули ракетой.
Не глядя прежде потому что глядеть нечем было. Система ПВО была неполноценная и недостаточная для установления характера цели. Не было никакой координации с гражданскими диспетчерами.
При этом предупредить гражданскую авиацию о наличие способности сбивать самолёты на высотах используемых гражданскими самолётами в этом районе пвошники ДНР не додумались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
Он в тот момент был командующий вооруженными силами ДНР. И у его подчинённых появился БУК. Как он его собирался использовать не владея маршрутами пролета гражданских самолётов? Он мог применять БУК только после того как ДНР заявит запрет на пролет всех самолётов или об обязательном согласовании этих пролетов именно с ними. Этого сделано не было.

Украина никому не передавала контроль над этой территорией. Более того, никто не стал бы слушать про ограничения которые выдвигают лидеры ополчения.
Только украинские диспетчеры отвечали и отвечают за ситуацию в небе над Донбассом.

А так, с тем же успехом ты можешь объявить бесполётную зону над своей дачей. На основании того что ты вдруг решил пострелять из ружья по воробьям.
Кто тебя станет слушать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 081
Реакции
6 715
Баллы
113
в 2014 году? Шутишь? Все кто остался в строю давно уже полканы, генералы были к тому времени
Конечно шуТю. Я вообще на автосаратов захожу пошутить. Украина, как бы с 2007 года и по сей день катается в Афганистан, помогать США воевать с терроризмом или с чем они там воюют.
А до этого, они в Ирак катались три года. А сейчас в Либерию ездят и в Кот-дИвуар.

это все узнаешь, когда читаешь не только автосаратов
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот достаточно лаконично по этой трагедии:
Чем обернется для России дело о сбитом «Боинге»

https://www.forbes.ru/obshchestvo/3...referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

«Птичка полетела к вам». Самое важное из нового расследования Bellingcat
https://www.forbes.ru/obshchestvo/3...e-vazhnoe-iz-novogo-rassledovaniya-bellingcat
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 027
Реакции
4 671
Баллы
113
Он в тот момент был командующий вооруженными силами ДНР. И у его подчинённых появился БУК. Как он его собирался использовать не владея маршрутами пролета гражданских самолётов? Он мог применять БУК только после того как ДНР заявит запрет на пролет всех самолётов или об обязательном согласовании этих пролетов именно с ними. Этого сделано не было.

Ты

 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Украина никому не передавала контроль над этой территорией. Более того, никто не стал бы слушать про ограничения которые выдвигают лидеры ополчения.
Только украинские диспетчеры отвечали и отвечают за ситуацию в небе над Донбассом.

А так, с тем же успехом ты можешь объявить бесполётную зону над своей дачей. На основании того что ты вдруг решил пострелять из ружья по воробьям.
Кто тебя станет слушать?

Т.е. ты считаешь бойцов ДНР обычными бандитами и террористами? А всю администрацию этой республики не законной? По твоему тогда армия Украины воюет с бандитами?
Украина и границу никуда не передавала. Россия пустит на свою территорию украинских пограничников для контроля своей границы со стороны России?
Если я заявлю о бесполётой зоне над своей дачей. То это уже право авиалиний изменять или не изменять маршруты. Если в случае моей стрельбы по воробьям пострадают их пассажиры, то авиокомпания так же будет нести ответственность, о том что знали об угрозе но не приняли всего возможного для её устранения.
Если всем плевать на ограничения которые лидеры ополчения приняли на своей территории, то значит любые иностранные туристы могут разъезжать по Донецкой и Луганской области игнорируя полностью требования ополченцев? Ведь Украина не только воздушное пространство, но и территорию никаким республикам не передавала?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Если завтра ПВО России перестанет взаимодействие с гражданскими авиалиниями полностью, в этом случае удастся избежать поражения гражданских самолётов?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 027
Реакции
4 671
Баллы
113
Если завтра ПВО России перестанет взаимодействие с гражданскими авиалиниями полностью, в этом случае удастся избежать поражения гражданских самолётов?
Ниче не попутал? Здесь сейчас про Украину говорят.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ниче не попутал? Здесь сейчас про Украину говорят.

Здесь говорят как зная только высоту, скорость и направление. Но при этом не знать маршруты и коридоры гражданских, не иметь средств связи с гражданскими диспетчерами и с гражданскими лётчиками, как в этой ситуации на сто процентов можно установить что за самолёт ты собираешься сбить? И определить все это нужно за очень короткое время.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
вот достаточно лаконично по этой трагедии:
Это я и имел ввиду, когда писал ранее про красных-белых -синих-зелёных и пр. ранее. Сбили хохлы и у меня в этом лично нет никакого сомнения. Привлечь Россию к ответственности не получится, даже если там кто то с русскими фамилиями был - в России если что у русских украинских фамилий тоже море.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Это я и имел ввиду, когда писал ранее про красных-белых -синих-зелёных и пр. ранее. Сбили хохлы и у меня в этом лично нет никакого сомнения. Привлечь Россию к ответственности не получится, даже если там кто то с русскими фамилиями был - в России если что у русских украинских фамилий тоже море.

То, что хохлы сбили, у меня тоже сомнений нет. Есть шанс что при Зе они сами вскроют тему.
Вопрос сбили случайно или запланированно. Первый вариант только компенсации. Второй - статья за терроризм.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Это он у тебя висит.
Предположу, что на случай появления вражеской для ВСУ авиации.
К тому же, бук имеет режим стрельбы по наземным целям.
Ну да. Позади было 3 месяца войны. А вражеская авиация так ни разу и не появилась. Но всё таки решили, а вдруг появится... притащили буки и вот он вражеский боинг. Норм версия.
 
Верх Низ