Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
ну это ж не пустыня... куча народу вокруг.. ну не могут ВСЕ молчать. сто пудово че нить слили бы уже давно...
да я, так-то, согласен, но, если допустить, что и в близнецы не врезались (голограмма), то ничего удивительного
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
да я, так-то, согласен, но, если допустить, что и в близнецы не врезались (голограмма), то ничего удивительного
и то верно... скорее всего никто ничего не узнает. может потом когда нить... в далеком будущем. но мы не доживем)))
 
S

sиний

Новичок
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Да Путина хотели ВСУ замочить, борт номер один - идентичный боингу.
Без имхо.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 221
Реакции
71
Баллы
48
Да Путина хотели ВСУ замочить, борт номер один - идентичный боингу.
Без имхо.

Прошлой осенью, например, ВВП прилетал в Питер на Ил-96. Это я про "борт номер один"
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Прошлой осенью, например, ВВП прилетал в Питер на Ил-96. Это я про "борт номер один"
хотел написать, что бред про борт №1, но хохлы могли и до такого додуматься... это сейчас они опытнее стали...
 
S

sиний

Новичок
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
хотел написать, что бред про борт №1, но хохлы могли и до такого додуматься... это сейчас они опытнее стали...
На радаре 96-й и сбитый боинг идентичны. А хохлы только кажутся тупыми. Это у нас плохое представление о них. Врага никогда нельзя не до оценивать. У них шикарная американская оптика. Наша СВД хорошая, но старенькая. за 1000 м в пятак .... да какая разница....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 123
Реакции
2 427
Баллы
113
[video=youtube;y8yBwGES5Do]https://www.youtube.com/watch?t=628&v=y8yBwGES5Do[/video]
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Председатель комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе Тйибб Йостра заявил, что для определения точного места запуска ракеты необходимо провести дополнительную судебную экспертизу.
Что они целый год делали?
Антейщики не зря свое расследование проводили и пораньше конференцию дали ;)
 
B

bathed

Новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Что они целый год делали?
Антейщики не зря свое расследование проводили и пораньше конференцию дали ;)

Да вот только не понятно, чего это наши так мандражируют, раз якобы наши спецы и техника там не воюет, следовательно, вроде как должно быть фиолетово. Но как говорится, на воре и шапка горит.
Сначала версии выдвигали, что чуть ли не истребитель украинский сбил, теперь вот какие-то очень недешевые эксперименты проводим. Мешаем организовать международный трибунал.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Мешаем организовать международный трибунал.
так то сами инициаторы отказались от трибунала, не? может и к ним применима поговорка про шапку?)))
а так то, логически подумать, было бы что против РФ - давно бы уже трубили во все трубы. ну как про войска в украине. прям любую фотку, пусть и фейк голимый, но тут же вытаскивают. а тут -больше года. и тишина. Но так же и у РФ. было б что из доказухи -давно бы задолбили всех. Хотя так то, РФ хоть что то предоставило. переговоры диспечеров, что то там с радаров. вон Антей даже эксперимент замутил. а у той стороны что? переговоры диспетчеров -зажали. почему в зоне неполетной оказался -молчат.
мутно все. со всех сторон. но кмк так мутной эта история и замнется.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да вот только не понятно, чего это наши так мандражируют, раз якобы наши спецы и техника там не воюет, следовательно, вроде как должно быть фиолетово. Но как говорится, на воре и шапка горит.
Сначала версии выдвигали, что чуть ли не истребитель украинский сбил, теперь вот какие-то очень недешевые эксперименты проводим. Мешаем организовать международный трибунал.

1) голландские следователи заявили что возможно в Боинг попала в том числе и ракета воздух - воздух.
1.1. То что об этой ракете на заявили на пресс конференции конечно вызывает удивление, но судя по расследованию мы ещё столько фактов узнаем в будущем что не на один блокбастер хватит

2) я так понимаю Вы не знаете что такое международный трибунал и суды? Один из нюансов - там никто не ведёт расследование как самостоятельный субъект, и не выносит решение как самостоятельный субъект права. Эти юридические организации состоят из делегатов разных стран, которые обязаны выполнять распоряжения госорганов делегирующих их государств. Т.е. лишены какой либо самостоятельности.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
2) я так понимаю Вы не знаете что такое международный трибунал и суды? Один из нюансов - там никто не ведёт расследование как самостоятельный субъект, и не выносит решение как самостоятельный субъект права. Эти юридические организации состоят из делегатов разных стран, которые обязаны выполнять распоряжения госорганов делегирующих их государств. Т.е. лишены какой либо самостоятельности.
так а сейчас то вроде тоже не самостоятельно расследуют? не одни же голландцы? вроде как и малазия там и международники авиаторы, спецы по расследованию. какие то наблюдатели есть же там. или я путаю? и это чисто голландское расследование?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
так а сейчас то вроде тоже не самостоятельно расследуют? не одни же голландцы? вроде как и малазия там и международники авиаторы, спецы по расследованию. какие то наблюдатели есть же там. или я путаю? и это чисто голландское расследование?

мне непонятно как так вышло что самолёт малайзийский а расследуют голландцы. Следователи имеют право вести расследование как считают нужным, в этом их принципиальное отличии от международного трибунала и международного суда в Гааге, где судьи это просто рупор делегирующего их государства, а не лица самостоятельно принимающие решения на основании фактов.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
мне непонятно как так вышло что самолёт малайзийский а расследуют голландцы. Следователи имеют право вести расследование как считают нужным, в этом их принципиальное отличии от международного трибунала и международного суда в Гааге, где судьи это просто рупор делегирующего их государства, а не лица самостоятельно принимающие решения на основании фактов.
ну рейс то из голландии был. но почему они одни расследуют... а тот борт который пропал. кто этим расследованием занимается?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну рейс то из голландии был. но почему они одни расследуют... а тот борт который пропал. кто этим расследованием занимается?

самолёт как и корабль это территория государства которому он принадлежит. А тот что канул "в лету" Малайзия официально проводит расследование, на поиски уже потрачены какие то фантастические деньги - ищут все и мало что могут найти. Там ещё интереснее вопросы. По моему дверь нашли которая то дверь с этого Боинга, то не с этого - показания разнятся.

Я думаю что Путин с голландцами договорился. Честное расследование дорого стоит.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
самолёт как и корабль это территория государства которому он принадлежит. А тот что канул "в лету" Малайзия официально проводит расследование, на поиски уже потрачены какие то фантастические деньги - ищут все и мало что могут найти. Там ещё интереснее вопросы. По моему дверь нашли которая то дверь с этого Боинга, то не с этого - показания разнятся.

Я думаю что Путин с голландцами договорился. Честное расследование дорого стоит.
про договорился -не понял. о чем? что бы честно было? или наоборот, что бы в нашу пользу соврали?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
про договорился -не понял. о чем? что бы честно было? или наоборот, что бы в нашу пользу соврали?

Возможно что бы просто голландцы проводили расследование, а не велись на указания от части американских элит. Вывод голландской комиссии косвенно указывает что в Европе не особо розово смотрят на перспективы сотрудничества с США.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
Возможно что бы просто голландцы проводили расследование, а не велись на указания от части американских элит. Вывод голландской комиссии косвенно указывает что в Европе не особо розово смотрят на перспективы сотрудничества с США.
И с англичанами договорился чтоб те как нужно чёрные ящики расшифровали? Где данные по ним? Эта катастрофа изначально расследуется со всеми мыслемыми и немыслемыми нарушениями п.13 чикагской конвенции ИКАО. Вот для голландцев и надо трибунал устраивать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А так ли важно, в конце концов, чья ракета сбила самолёт, оказавшийся в зоне боевых действий? Гораздо важнее спросить с того, кто его сюда завёл, и с того, кто слепо доверился поводырям. Там, где стреляют, можно схлопотать по первое число, и это есть факт не требующий доказательств. Если завтра в Сибири медведи сожрут каких-нибудь туристов, кто будет виноват? Медведи? Сибирь? Путин? Или всё-таки организатор тура и сами туристы? Какой смысл копаться в следствии, не уделяя внимания причинам?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
А так ли важно, в конце концов, чья ракета сбила самолёт, оказавшийся в зоне боевых действий? Гораздо важнее спросить с того, кто его сюда завёл, и с того, кто слепо доверился поводырям. Там, где стреляют, можно схлопотать по первое число, и это есть факт не требующий доказательств. Если завтра в Сибири медведи сожрут каких-нибудь туристов, кто будет виноват? Медведи? Сибирь? Путин? Или всё-таки организатор тура и сами туристы? Какой смысл копаться в следствии, не уделяя внимания причинам?
Это первое на что указали голландцы с своём отчете. У Украины было все, что бы не пускать туда самолёт.
 
Верх Низ