Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Посмотрел фото шасси-а где скукожились? разбитые-да, стойки нормального размера.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я думаю, его однозначно специально сбили, хохлы могли оплченцам этот Бук дать "захватить", а потом и "специалист" перешел на сторону ДНР, и ждал "сигнал из космоса"... А теперь и наши отмазы лепят, что не наш этот бук и те доказуху такую не могут обнародовать.. А так, конечно, все что угодно могло произойти..

los.Engels.ru, по заявлению высших офицеров ВСУ - не могло быть работоспособных БУКов у ополчения.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Я не спорю, может и так.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Но после этого, Бук тот, ополченский, больше никто не видел(или не показывал).

честно говоря на Украине и в России одни и те же фотки показывают, но называют их по разному.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Это да.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
насколько я понимаю из публикаций в западных СМИ они настаивают что из РФ прибыло множество Буков, и один из них стрельнул по боингу. Так как формальным министром обороны ДНР тогда был Стрелков - его и считают виновным в организации этой трагедии.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
При этом практически все работоспособные Буки - Украина передала Грузии. У неё осталось несколько батарей в разном состоянии. Военная часть возле Песок в окрестностях донецкого аэропорта кстати и есть часть ПВО с Буками. ВСУ развернуло 2 батареи Буков в том районе, показали это по ТВ и в СМИ. И потом оказывается что Буки ополчения сбили Боинг на 10 км.
У нас мало об этом писали но во время того когда был окружен луганский аэродром туда и летали и сбрасывали украинские самолёты провизию. То бишь пока луганскому ополчению не привезли ПЗРК они не могли ничего сделать.
Опять таки - насколько я понял большая часть сбитых украинских самолётов из пулемётов. Часть ПЗРК. Может быть один, два или три самолёта из подвижных ПЗРК.
Т.е. по сути украинские ВВС не действовали с больших высот, это значит надобности в Буках не было.

Вообще вся эта история с Боингом странная.

Лично меня убеждает в том что ВСУ сбило самолёт то что нет показаний солдат с украинских батарей БУКов, нет записей диспетчеров, всё решило бы если бы показали поражающие элементы но и их прячут. Всё прячут который год. Ни на что кроме шантажа Путина это не похоже.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
насколько я понимаю из публикаций в западных СМИ они настаивают что из РФ прибыло множество Буков, и один из них стрельнул по боингу. Так как формальным министром обороны ДНР тогда был Стрелков - его и считают виновным в организации этой трагедии.
это не по сообщениям сми, а по постам в соцсетях)) ни одного доказательства нет. а ведь судя по сирии могут ведь?)) одно непонятно, ну нафея ополчению буки? они и так неплохо укроавиацию посадили. а вот у укропов были буки. причем рядышком. и "опыт" стрельбы по самолетам есть....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это не по сообщениям сми, а по постам в соцсетях)) ни одного доказательства нет. а ведь судя по сирии могут ведь?)) одно непонятно, ну нафея ополчению буки? они и так неплохо укроавиацию посадили. а вот у укропов были буки. причем рядышком. и "опыт" стрельбы по самолетам есть....

нет, я именно про статьи в западных СМИ. Они пишут в основном что стреляли российские БУКи. При этом у ВСУ модернизированные ракеты другой модификации чем в ВС РФ, с другими поражающими элементами. Даже если предположить что достали ракету со склада, думаю никто всерьёз не будет считать что ракета сделанная в СССР сейчас может находится в рабочем состоянии. Нет ни одной статьи на Западе где бы допускали даже толику сомнения, или рассматривали разные варианты.
А вот украинские СМИ и на фейсбуках и форумах действительно пишут что это Буки которое ополчение отняло у ВСУ. Посадило российских отпускников и те стрельнули.
Как раз примерно в том же районе Фёдор Березин был командующим ополчением, он рассказывал что они взяли учебные ПЗРК Игла без ракет и поставили на крыши - типа надо было что бы в Киеве увидели что ПЗРК есть. Если бы у него хотя бы намёк на Буки был бы. Он не стал бы всё это проворачивать.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Да на движке обшивка в половину диаметра.
ну хз... у боинга движки огромные



хотя с другой стороны, если на фото с места катастрофы движок повернут задней частью и лопатки смяты, может и похоже
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
так-то, говорят, в близнецов тоже никто не врезался...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
нет, я именно про статьи в западных СМИ. Они пишут в основном что стреляли российские БУКи. При этом у ВСУ модернизированные ракеты другой модификации чем в ВС РФ, с другими поражающими элементами. Даже если предположить что достали ракету со склада, думаю никто всерьёз не будет считать что ракета сделанная в СССР сейчас может находится в рабочем состоянии. Нет ни одной статьи на Западе где бы допускали даже толику сомнения, или рассматривали разные варианты.
А вот украинские СМИ и на фейсбуках и форумах действительно пишут что это Буки которое ополчение отняло у ВСУ. Посадило российских отпускников и те стрельнули.
Как раз примерно в том же районе Фёдор Березин был командующим ополчением, он рассказывал что они взяли учебные ПЗРК Игла без ракет и поставили на крыши - типа надо было что бы в Киеве увидели что ПЗРК есть. Если бы у него хотя бы намёк на Буки был бы. Он не стал бы всё это проворачивать.
так и я про статьи. ни одного доказательства. тока ссылки на всяких зорких соколов. которые чуть ли не сами выдели как путин на кнопку жал.
а так -все мутно. что наши врут. что хохлы. что расследователи европейские. слишком уж все мутно. выгодно это сбитие самолета тока украм и европе. как рычаг давления на РФ. ну не стали бы наши так подставляться. и ЛДНР не дали бы подставиться. а вот почему в темную до сих пор играют -непонятно. может тоже таким образом че нить выжимают из европ.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 729
Реакции
2 687
Баллы
113
ну хз... у боинга движки огромные



хотя с другой стороны, если на фото с места катастрофы движок повернут задней частью и лопатки смяты, может и похоже

Вот почему вот этой нижней фотки нет ни в одном расследовании всех ЖЖ?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
так и я про статьи. ни одного доказательства. тока ссылки на всяких зорких соколов. которые чуть ли не сами выдели как путин на кнопку жал.
а так -все мутно. что наши врут. что хохлы. что расследователи европейские. слишком уж все мутно. выгодно это сбитие самолета тока украм и европе. как рычаг давления на РФ. ну не стали бы наши так подставляться. и ЛДНР не дали бы подставиться. а вот почему в темную до сих пор играют -непонятно. может тоже таким образом че нить выжимают из европ.
это, если не случайно... коломойша как-то сказал, что сбили случайно, только, кто - не сказал)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Верх Низ