Убит криминальный авторитет Дед Хасан

  • Автор темы MAXer
  • Дата начала
Boston

Boston

Новичок
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
135
Реакции
3
Баллы
0
Дед Хасан - Аслан Усоян. До своей гибели Дед Хасан считался самой влиятельной фигурой российского криминального мира. Несмотря на кровопролитную войну с кланом Таро - Деда Хасана считали "Смотрящим Всея Руси", а клан Таро - всегда стоял на втором месте. Этим и объясняется основная версия убийства Хасана - стремление Таро стать Первым по России. Родился Хасан 27 февраля 1937 года в Тбилиси. По национальности он курд-езид – так называют выходцев с севера Ирака и юго-востока Турции. Судим много раз, все разы сидел, но всегда за взятки выходил по УДО. Был коронован в воры в законе в 1968г. грузинскими ворами в законе. Занимался различными видами преступлений, контролировал сотни ОПГ России, контролировал Воровской Общак России. Был вхож во все властные структуры, мог решить практически любой вопрос с любым чиновников. Он также имел связи с коррумпированными сотрудниками МВД и ФСБ. В связи с этим он до последних дней своей жизни оказывал услуги коммерсантам, имеющим проблемы с законом: за определенную плату Дед Хасан мог решить все вопросы с органами, закрывал уголовные дела любых сложностей. Долгое время прожил в гражданском браке с Дульши Авдоевой (1937 год рождения). В 1962 году она родила ему сына Нодари, который позже возглавил несколько коммерческих структур клана Хасана. В 1960 году у него родилась дочь Нуну. Родственники Деда Хасана помогали ему управлять его криминальной империей.

За все годы своей жизни Дед Хасан пережил по разным данным - от 4-х до 2-х покушений. Но если первые 2-а покушения были в далёком советском прошлом и не были зафиксированы правоохранителями, то последние 2-а были уже в наше время. Одна из самых громких попыток убийства Хасана произошла 8 августа 1998 года в сочинском кафе "Рубин" из-за конфликта с лидером армянской ОПГ Рудиком Бакинским. Тогда по чистой случайности Хасан уехал домой за пять минут до появления киллеров. В той перестрелке погибли многие криминальные авторитеты - киллеры перебили из автоматов всё кафе. После этого Деда Хасана убивали 16 сентября 2010г. в Москве. Киллер поджидал Хасана возле дома его сына Нодари на Тверской улице. Хасан получил три пули в живот, однако выжил. На одной из "сходок" криминальных лидеров - Дед Хасан заявил, что покушение на него заказал вор в законе из Азербайджана - Ровшан Джаниев - человек клана Таро.

В последние годы своей жизни Дед Хасан продолжал удерживать почти весь преступный мир Росии. В основном он занимался проведением воровских третейских судов, одновременно имея доли в строительном бизнесе. Сам себя называл "обычным пенсионером". Имел большой коттедж в Подмосковье, где жил, находясь под круглосуточной охраной, но часто приезжал в столицу на деловые встречи.

Днём 16 января 2013 года Дед Хасан в сопровождении телохранителей прибыл к одному из московских ресторанов на Поварской улице. В этот момент снайпер, находившийся на лестничной площадке соседнего дома, произвел выстрел. Охранники втолкнули Усояна в помещение, однако киллер выстрелил им вдогонку ещё пять раз. Одна пуля ранила Деда Хасана в область шеи. По утверждению правоохранителей - киллер был либо бывшим сотрудником боевого спецподразделения, либо отличным биатлонистом. Также киллер засадил три пули в женщину, которая была в этот момент рядом с Хасаном. Её прооперировали и поместили под круглосуточную охрану в реанимацию. Хасана же отвезли в клиническую больницу им. Боткина, где он и умер. Дед Хасан не дожил полтора месяца до своего 76-летия. Морг с его телом тут-же взял под охрану ОМОН, так-же были взяты под охрану врачи, которые не смогли спасти Хасана. Похороны Деда Хасана будут беспрецедентными. В Москве в разы усилены меры безопасности. В столицу съезжаются сотни крупных преступных авторитетов.

Так закончилась история российского "Крёстного Отца". Однако - не закончилась война кланов. И правоохранители и весь преступный мир России ждут - кто теперь займёт место Деда Хасана, сможет-ли он удержать клан Хасана и будет-ли он таким-же влиятельным авторитетом. От этого и будет зависеть дальнейший итог клановой войны. Но это будет уже совсем другая история.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
R

Rinattt

Новичок
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Так что шакал он обычный!



Он вот так вот и родился крупным мафиози, или все таки начинал с чего-то мелкого?
Дети сначала учатся ходить или бегать?
Все с чего-то начинают маленького.



Чикатило тоже полностью отдавался своему делу

+100500
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В Саратове убит «оренбургский вор в законе»
Накануне вечером в Заводском районе Саратова было совершено убийство. Труп 41-летнего мужчины был обнаружен соседями в съемной квартире погибшего на Ново-Астраханском шоссе. По сообщению СУ СКР по Саратовской области, мужчина недавно приехал из Оренбурга в Саратов. В день убийства к нему пришли двое друзей, 30-ти и 46-ти лет, которые являются местными жителями. Началось совместное распитие спиртных напитков. В результате беседы житель соседнего региона похвастался, что является «вором в законе». Тем самым гражданин нарушил «воровские понятия». Началось ссора, в результате которой 30-летний саратовец, ранее судимый, зарезал «самозванца».
В настоящее время друзья убитого задержаны. Как пояснил молодой преступник, он не стерпел выражения своего друга из Оренбурга о том, что тот является «вором в законе» и зарезал его кухонным ножом.
ну вот как то так.....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
"...Ты шубки беличьи носила, кожи крокодила, все полковникам стелила, ноги на ночь мыла, мир блатной совсем забыла и перо за это получай...":)



многие же слушают, а не хера не понимают епти)))
а можно один непонятный момент расшифровать?

Вам наверно еще не сказали, что здесь
Сейф лохматый ваш вскроют как в банке.
:prankster:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
может продолжим.... "Украл, выпил, в тюрьму.... Романтика"))

Фраер, толстый фраер, на рояле нам играет
Девочки танцуют и пижоны поправляют свой кис – кис
Сегодня Лонжерон гуляет, сегодня Бэлочка справляет
Свою помолвку, просим спеть её на бис

Бэла не ломайся, не рассказывай мне майсы Помнишь Бэла
Как в Херсоне мы давали изумительный гастроль
Хрусты летели и летели, а мы с тобой давно вспотели
Мы танцевали нежный танец карамболь

А потом прощались тёмными ночами Надо было,
Что то, где то и кому то вставит в бок
Но твой знакомый опер, сука, меня замёл в тот день у Дюка
И нам с тобой пришлось расстаться вышел срок

Чтой то мало свету а не пойти ль нам в кабинеты
Толстый лабух нам сыграет, эй маэстро колыбельную давай
Мужчина, я просил гарсона и шоб извозчик был с фасоном
А ежли будут беспокоить то стреляй

Катим в дилижансе, шухер впереди кожанки
Вот непруха это ж надо а такой чудесный вечер был
В петлице ландышей букетик, у Бэлы дамский пистолетик
Который я на Пасху Бэле подарил

Господа и дамы вы ходите прямо, я пошёл налево
Гутен абен майне либен Бэла, киса не скучай
Сэмэн ходите рядом с боку, без вас мне жутко одиноко
Холера ясна Сёма прыгайте в трамвай

Фраер, толстый фраер, на рояле нам играет
Девочки танцуют и пижоны поправляют свой кис – кис
Сегодня Лонжерон гуляет, сегодня Бэлочка справляет
Свою помолвку, просим спеть её на бис
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
знать точно можно только если на фото изображен или фотик держал
я не понимаю, в чем интерес к этой фотке?

У меня абсолютно никакого интереса... просто ты так с уверенностью сказал, что это не фотошоп, и я тебя без всякой иронии и подъё...а спросил.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
У меня абсолютно никакого интереса... просто ты так с уверенностью сказал, что это не фотошоп, и я тебя без всякой иронии и подъё...а спросил.
Всё верно, не фотощоп, только на фото не Усоян ....
 
Верх Низ