ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
народ не предсказуем, мне на горе задарма была бы не нужна,а вон видишь
Ты вложения по себе судишь. А я говорил, что цена поползёт. Это-же не одинокий дом, это квартал, а туда всегда едут.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати, ваши квартиры постепенно изрядно подорожали) Мы поставили цену вроде бы по максимуму - 1 млн 280 тысяч (кв с соц ремонтом в доме 11а на 5 этаже), и спрос, то есть звонки, все равно есть... Не ожидал. Мы считали, что её максимальная цена - 1200. Так что купившие на различных стадиях строительства довольно выгодно вложились))

ОФФ: Ты как-то спрашивал - в нашем доме продают квартиры.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ты вложения по себе судишь. А я говорил, что цена поползёт. Это-же не одинокий дом, это квартал, а туда всегда едут.

у меня сейчас складывается впечатление, что людям пофиг что и где покупать,лишь бы дешево
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
у меня сейчас складывается впечатление, что людям пофиг что и где покупать,лишь бы дешево
Именно. Сужу по ипотеке, у нас последние пол-года стоимость квартир , берущихся по ипотеке, редко превышает полтора ляма.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Дорогие соседи, а кто-нибудь планирует делать перепланировку? И согласовывать ее. Меня вымораживает типа "дверной проем" в коридоре. Такой коридор длинный-сосикой от входной двери, и заканчивается туалетом-ванной. И в середине идет дверной проем. Он там совсем не нужен. Вот думаю стоит ли связываться с этим, или забить и оставить как есть. У кого есть подобный опыт?
У меня квартира в другом ЖК, но тоже в только что сданном доме. Тоже два дверных проёма неудобных в планировке. Пошёл к прорабу стройки (не все доме ещё построены в ЖК, поэтому прораб всё ещё там). Он мне сказал что можно ломать, а что нельзя.

P.S. Понятное дело что это перепланировка.
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, ваши квартиры постепенно изрядно подорожали) Мы поставили цену вроде бы по максимуму - 1 млн 280 тысяч (кв с соц ремонтом в доме 11а на 5 этаже), и спрос, то есть звонки, все равно есть... Не ожидал. Мы считали, что её максимальная цена - 1200. Так что купившие на различных стадиях строительства довольно выгодно вложились))

а можно подробнее про квартиру - сколько комнат, площадь, что есть. теща хочет туда.
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
хотим купить квартиру в этом районе, двушка, площадь 48-50, больше не нужно, с простым или соцремонтом, тип дома не принципиален. этаж любой. может кто предложит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
а можно подробнее про квартиру - сколько комнат, площадь, что есть. теща хочет туда.

Да однокомнатная же, причем небольшая... Собственно вот, тут она с фотками, в объявлении первый телефон - мой сотовый. http://www.kvadrat64.ru/sellflat-100612.html
Вы поищите еще, до последнего времени можно было дешевле найти, особенно без ремонта. У нас просто хозяйка такая, умная слишком (в хорошем смысле), никуда не торопится и хочет извлечь из квартиры по максимуму... В общем-то, конечно, логично, у каждого свой интерес.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
У нас просто хозяйка такая, умная слишком (в хорошем смысле), никуда не торопится и хочет извлечь из квартиры по максимуму...
Побольше Вам таких клиентов.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
И в середине идет дверной проем. Он там совсем не нужен. Вот думаю стоит ли связываться с этим, или забить и оставить как есть. У кого есть подобный опыт?
мне кажется, по описанию это несущая стена. ее вряд ли "уберешь"
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Побольше Вам таких клиентов.

Ну так с нашей же помощью... На самом деле, не так просто за такие деньги продать. Реклама очень активная нужна.
Спасибо, да, побольше бы. С умными людьми вообще приятнее работать в стократ.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну так с нашей же помощью... На самом деле, не так просто за такие деньги продать. Реклама очень активная нужна.
Спасибо, да, побольше бы. С умными людьми вообще приятнее работать в стократ.

на автовокзале на горе две высотки будут строить, можно узнать кто Застройщик и хорошо вложиться,по аналогии с Диамантом
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне больше интересно стоит с этим связываться или нет?
Если стена не несущая, то это не освобождает от геморроя с согласованием перепланировки. Однако, в случае чего - можно быстро и дёшево восстановить из гипсокартона, по крайней мере на время проверок или продажи.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
LedyKsu, кстати, остекление балконов и лоджий тоже требует согласование перепланировки со всеми вытекающими :)

Процесс оформления согласительной документации довольно сложен. Поэтому для его ускорения пользуются квалифицированной помощью специальных фирм и компаний, имеющих опыт в подобных делах.
Остекление балконов и лоджий относят к простой перепланировке, однако не стоит думать, что получить разрешение на остекление легко. Госпожнадзор, контролирующий пожарную безопасность зданий/сооружений, не разрешит убрать или «задекорировать» лестницы и эвакуационные пожарные люки на лоджиях и балконах, причем наверняка в визе Госпожнадзора будет отказано при остеклении балконов и лоджий, расположенных выше девятого этажа.
Санэпидемнадзор, в функции которого входит контроль за уровнем освещения помещений, запретит объединение лоджий/балконов с помещением или между собой, а также выполнение остекления с затемненными стеклами. Запрет на использование на лоджиях и балконах отопительных систем наложит государственное ремонтно-эксплуатационное предприятие. А архитектурно-планировочное управление может использовать свое право вето на форму и цвет используемых в остеклении балконов и лоджий светопрозрачных конструкций.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну в столицах одно время проходила масштабная такая акция и по согласованию на установку внешних блоков сплит-систем.... Типа реально же портят вид фасадов, особенно исторических зданий и тд.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Вчера замеряли высоту потолков в своей новой квартире (дом 25 или 7В) и были неприятно удивлены. Расстояние между верхней плитой до стяжки от строителей внизу 2м 53см. Я почему-то был уверен, что в новых домах эта высота составляет 2,75. В техническом паспорте от БТИ указана высота 2,65, что так же не соответствует действительности. Кто виноват и что делать? В других домах так же?
У нас 2,75, как положено, дом 9!
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Народ, соседи, всем привет. Купили двушку в 23 кирпичном, ну это где магазин будет. Подскажите кто уже долгожитель в районе - реально устраняют недочеты по акту и как долго?
Кое что устраняют! Стекло было разбито - заменили. Света в подьезде нет до сих пор (дом 9)!
 
Верх Низ