Транспондер (проезд платных участков)

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне в магазине продавать не хотели, начали спрашивать как часто ездишь, нужно ли оно тебе и т.п. :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
мне в магазине продавать не хотели, начали спрашивать как часто ездишь, нужно ли оно тебе и т.п. :)
Над магазином стоит поработать автодору, задают слишком много ненужных вопросов, которые клиент мог бы сам выбрать будь у него вся информация перед глазами на экране.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
"Не заморачивайся" - это купить заранее с доставкой до дома, что по мне. А не надеяться, что совпадёт куча факторов в одной временной точке
Закажи тут и не парься https://www.onlinetrade.ru/catalogu...dorogi/transponder_t_pass_kapsch-1101152.html


мне в магазине продавать не хотели, начали спрашивать как часто ездишь, нужно ли оно тебе и т.п. :)

[h=2]Арендовать транспондер T-pass можно там, где удобно[/h]с 6 августа 2018 года взять транспондер в аренду стало возможным в любом Центре или офисе продаж.
Таким образом, пользователи могут арендовать транспондер T-pass, пополнить лицевой счет для последующей оплаты проезда, подключить дополнительные услуги и вернуть устройство обратно в любом Дополнительном офисе или Центре продаж и обслуживания, расположенном вдоль платных участков автомобильных дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург».
Аренда транспондера – это удобная услуга для физических и юридических лиц, которая позволяет всего лишь за 2 рубля в день беспрепятственно проезжать пункты взимания платы, оплачивать проезд безналичным способом и гарантировано получать скидки по платным дорогам до 50%*.

https://www.avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/arenda/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
В новостях прочитал что в Петербурге на ЗСД планируют отказаться от пунктов оплаты ну и от транспондеров. Оплата будет по номеру телефона.
Как это будет работать мне пока не ясно.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Как это будет работать мне пока не ясно.

Как один из вариантов, нужно будет привязать номер мобильника к номеру машины на каком-нибудь их сайте, номер машины будет сканироваться при проезде, деньги списываться с номера мобильного.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Как один из вариантов, нужно будет привязать номер мобильника к номеру машины на каком-нибудь их сайте, номер машины будет сканироваться при проезде, деньги списываться с номера мобильного.
Дурацкая схема. ИМХО.
У меня на мобильном лежит пять копеек, перед снятием оплаты за пакет раз в месяц закидываю нужную сумму.
Если уж привязывать к номеру машины, то банковскую карту, как в Португалии. Но вот мне, как нерезиденту, приехавшему на прокатке из Испании, это было очень неудобно, пришлось избегать этих платных дорог с автоматической электронной оплатой.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Дурацкая схема. ИМХО.
У меня на мобильном лежит пять копеек, перед снятием оплаты за пакет раз в месяц закидываю нужную сумму.
Если схема будет как описано выше, то загонят в минус и отключат телефон.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня, 20 ноября на «Транспортной неделе – 2018» состоялось подписание меморандума между Государственной компанией «Автодор», ООО «Магистраль северной столицы» (МСС) и АО «Западный скоростной диаметр».

Стороны зафиксировали намерение приложить необходимые усилия для установления единых ценовых условий на проезд по находящимся в их управлении платным дорогам вне зависимости от того, какая из сторон является эмитентом транспондера.

Таким образом, скидки на проезд с транспондером, предоставляемые на трассах под управлением Государственной компании «Автодор» (участки М-11 с 58-го километра, М-4, М-3) и базовые тарифы «Транспондер» на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге, будут распространяться на всех пользователей, вне зависимости от того, кто выпустил электронное устройство, с помощью которого фиксируется проезд: Государственная компания «Автодор» или МСС.

В соответствии с меморандумом, проект может быть реализован в 2019 году.

- Унификация системы оплаты – следующий важный шаг в развитии системы интероперабельности. Напомню, что в нее, под эгидой Государственной компании, к началу этого года вошли все операторы платных дорог России. Проект по созданию такого взаимодействия во всем мире занимает многие годы, но у нас он реализуется в кратчайшие сроки, – заявил по итогам подписания председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

- Создание системы интероперабельности стало значительным событием в истории эксплуатации платных дорог в России, услуга востребована сотнями тысяч водителей, для которых возможность использования одного транспондера для поездок по платным трассам разных операторов, стала значимым фактором повышения комфорта поездок, скорости прохождения пунктов взимания платы. Делая следующий шаг, мы с партнёрами уверены, что реализация новой социально значимой инициативы, сделает проезд по нашим магистралям еще более удобным и выгодным, что приведет к дальнейшему росту транспортного потока, - прокомментировал подписанный документ генеральный директор МСС А.Н. Бнатов.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
"Хорошие" новости!), от ростова до краснодара теперь не один платный участок за полтиничек, а уже три .
1й участок 50р
2й участок - стоимость пока не известна, но всё кпп оплаты светятся и работают.
3й участок 150-200.

Кароче ростов-краснодар-ростов обойдется следующим летом в ~500р.

И еще лайфхак. На новогодние гонял из мск-сочи-мск. Собрал все платные участки. К транспондеру привязана карта. По моим прикидкам я должен был за всё заплатить ~2500, а в личном кабинете списали только 800. Кароче не всегда оплата идёт через транспондер, приглючивает у них система, а когда налом\картой платишь всегда списывается. За эту поездку транспондер окупился. Это к тому, кто думает, брать или нет :).

И еще не очень приятный момент, с платки я заехал в мак похавать на бесплатную дорогу. После возвращению на платку с меня опять содралили деньги. Если бы чек был - то я его бы на кассе предъявил, а с транспондером - никак.
Написал в техподержку, ответили типа сам дурак и всё по тарифам.

Вот такие пироги, бесплатные дороги становятся платными. А бесплатная кстати мск-воронеж вся, прям реально вся увешана знаками 30км\ч и там ментов предпринимателей как снега в саратове. Была скорость 90, стала 30. Вроде есть альтернатива платки, а по факту нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
44 991
Реакции
4 347
Баллы
113
Удобно будет когда будет единый транспондер с единой системой скидок.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
И еще лайфхак. На новогодние гонял из мск-сочи-мск. Собрал все платные участки. К транспондеру привязана карта. По моим прикидкам я должен был за всё заплатить ~2500, а в личном кабинете списали только 800.

Дешевле победой слетать.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Нечего хавать в Маках.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Победа хороша когда летишь с ручной кладью. в сочи с негабаритом ютеир или аэрофлот выходит выгоднее или так же.
Победа меня как катёнка дрючила потому, за то, что я лыжную куртку в негабарит положил, это типа не снаряжение говорили они и давай купи еще багажное место.

А аэрофлот, негабарит не смотрит и не замеряет, ручная кладь нормальная и 30 кг багаж - за всё 3500р, и не ожидаешь, что тебя будут дрючить как катёнка и начинаешь накатывать винцо еще в аэропорту :)

у меня термос есть маленький в ручной клади, в него винца всегда наливаю :)
Когда шмон начинается, за жидкость предъявляют, я с улыбкой предлагаю вылить винцо им в мусор, они отказываются естественно так как всё испачкается.
Ну и в самолете я с винцом :)
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
из глобальных новостей из мира платок.
Смотрю тотально везде заменили европейские мягкие шлагбаумы на российские жесткие которые от толчка сами не открываются.
Прикрыли халяву халявщикам кароче и по ощущенияем рыдвановских фур которые никогда не платили стало меньше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Следующий шаг - установка противотаранных барьеров))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
1) больше никаких транспондеров
Почему?
Даже в приведенной статье сказано, что с транспондером один фиг дешевле.
2) платных дорог после этого станет ещё больше
А вот это и без статьи было ясно давно. :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Почему?
Даже в приведенной статье сказано, что с транспондером один фиг дешевле.

Потому что это следующий логический шаг - стоимость присылать по номеру авто. И предоплаты не нужны будут
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 832
Реакции
2 183
Баллы
113
Потому что это следующий логический шаг - стоимость присылать по номеру авто. И предоплаты не нужны будут

Только одного такого способа оплаты нигде не видел.
Самой неудобной была только электронная оплата некоторых платных дорог в Португалии.
https://autotraveler.ru/portugal/electronnaya-oplata-dorog-v-portugalii.html#.XjO2Rk8zZdg
Поскольку приезжал туда на прокатной машине из Испании, немного подзадолбался планировать маршруты, избегая этих дорог.
 
Верх Низ