Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Сегодня с утра в Агафоновке трамвай №10 умилил: в режиме "ледокола" с разгона пытался пробить лед, намерзший на рельсах между сугробов. Рядом суетился бульдозер, но вычистить лед из рельс он не мог. За 5 минут трамвай пробил метров 5. Когда я подошел к предыдущей остановке, там слой льда, успевшего намерзнуть за трамваем, дошел до толщины как перед трамваем.

На 3-м маршруте вчера видел трамвай-очиститель путей - не знаю как правильно называется.
Довольно эффективно срубал лёд.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Если убрать оттуда депо и остановку, то, ИМХО, достаточно.
Вот мне, как пассажиру, тоже кажется, что достаточно.
Ну допустим этого кольца действительно недостаточно. Остаётся вопрос НАФИГА их разворачивать вообще?
Оставить разворот для случаев аварии и всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
О чём вы тут пишите. СГЭТ ускоренными темпами идёт ко дну, не зависимо от разворотных колец. Скоро все саратовцы будут ездить в комфортных современных автобусах, а эти устаревшие железяки уберут с улиц и город задышит свободно.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
О чём вы тут пишите. СГЭТ ускоренными темпами идёт ко дну, не зависимо от разворотных колец. Скоро все саратовцы будут ездить в комфортных современных автобусах, а эти устаревшие железяки уберут с улиц и город задышит свободно.
Он уже сколько лет идёт ко дну...

Я в политех поступила в 93 году и "подарком" от СГЭТ к первому сентября была отмена заезда 9-10 в Мирный. Весь первый курс приходилось ходить к детскому парку (живу на рахова/вавилова) чтобы в политех уехать. Прошло 25 лет а 9-10 так и ездит в Мирном.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Предлагаю оставить брюзжание и сарказмирование товарищу СКА.
Он в этом деле профи.

Я вас услышал.
Много ли ты знаешь о нынешних управлецах сгэт?

Тут и знать не надо. От них уже мало что зависит.
Но в этом случае буду рад, чтоб мое утверждение оказалось ошибочным.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На 3-м маршруте вчера видел трамвай-очиститель путей - не знаю как правильно называется.
Довольно эффективно срубал лёд.

такой?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Не трамваи, но интересно про общественный транспорт. Тот самый радар. Говорят про Дзержинск, но по всей стране это. Про маршрутки, про дублеры.

Основная мысль, не надо вбухивать деньги в мифические проекты, а надо рулить, тем, что есть (пока еще есть).


 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Не трамваи, но интересно про общественный транспорт. Тот самый радар. Говорят про Дзержинск, но по всей стране это. Про маршрутки, про дублеры.

Основная мысль, не надо вбухивать деньги в мифические проекты, а надо рулить, тем, что есть (пока еще есть).



Неужели, ты начинаешь прозревать) могу только порадоваться.

А по видео, Якимов - один из самых вменяемых практиков в этом направлении. Его команда делает реальные проекты, за вменяемые деньги, в отличии от остальных "варягов", тупо осваивающих бюджеты. В дополнение ко всему, кроме разработки транспортной схемы они предлагают регионам юридическую базу, только при использовании которой можно внедрить их модели. Их бы и в наш регион, но пока сюда лезут совсем другие.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А по видео, Якимов - один из самых вменяемых практиков в этом направлении. Его команда делает реальные проекты, за вменяемые деньги, в отличии от остальных "варягов", тупо осваивающих бюджеты. В дополнение ко всему, кроме разработки транспортной схемы они предлагают регионам юридическую базу, только при использовании которой можно внедрить их модели. Их бы и в наш регион, но пока сюда лезут совсем другие.

Он делает свою работу, возможно хорошо, но в реалиях модели не работают

На привокзальной не радар разве работали со схемой движения?

Неужели, ты начинаешь прозревать) могу только порадоваться.
Мне сейчас удобно, что пробки в мирном переулке. Заезжаю туда минут на 5-10, чтоб парковку не искать, на рельсах можно постоять за трамваем.


правда в основном там свободно. Самое зло это резинящие автобусы на чапаева и все кто там паркуется.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Домен http://sarget.ru/ выставлен на продажу. 5500 - дорого за него?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
В Феврале несколько раз катался на трамваях. Понравилось, что тёплые. Едешь без пробок. Красота!!!
 
Верх Низ