Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
А почему ты решил, что мои родственники и я не пользуемся трамваем? Или ты думаешь, что остальным жителям Саратова лучше от того, что трамваи стоят подолгу в пробках в этом бессмысленном и бесполезном кольце в самом центре города, создавая огромные проблемы в том числе и другим видам общественного транспорта (в частности - троллейбусам на Советской и Вавилова)? Не лучше было бы развивать трамвайную сеть там, где для них возможно выделить свою полосу движения, как на Астраханской, на 50 лет Октября итд? Тем более что в районе Мирного переулка и так сосредоточено значительное количество остановок общественного транспорта.

вот кстати да, особенно бесит когда Рахова перекрывает трамвай который едет по Вавилова или по Советской.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
вот кстати да, особенно бесит когда Рахова перекрывает трамвай который едет по Вавилова или по Советской.

а не обращал внимания почему он ее перекрывает? потому что автолюбители по рельсам, объезжают пробку, поворачивают на лево. и прочее, вот если оградить пути бортами, то все будет ок
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
вот кстати да, особенно бесит когда Рахова перекрывает трамвай который едет по Вавилова или по Советской.
а как бесят водителей трамваев поворачивающие налево автомобили... Звенят, как ошалелые, хотя прекрасно сверху видят, что поворачивать пока нельзя: идет встречный поток. Интересно, им кто-нибудь показывал ПДД п19.10? Звуковые сигналы могут применяться только:

но никак не для удовлетворения особенностей нервной системы закомплексованных чудаков.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
а не обращал внимания почему он ее перекрывает? потому что автолюбители по рельсам, объезжают пробку, поворачивают на лево. и прочее, вот если оградить пути бортами, то все будет ок
В точку! Трамвайные пути надо отгородить и не пускать на дороги общего пользования.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
а как бесят водителей трамваев поворачивающие налево автомобили... Звенят, как ошалелые, хотя прекрасно сверху видят, что поворачивать пока нельзя: идет встречный поток. Интересно, им кто-нибудь показывал ПДД п19.10? Звуковые сигналы могут применяться только:
но никак не для удовлетворения особенностей нервной системы закомплексованных чудаков.
а то что водители авто не имеют права создавать помех движению трамваю пдд 9.6, об этом думаешь многие знают???
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
а то что водители авто не имеют права создавать помех движению трамваю пдд 9.6, об этом думаешь многие знают???
выехал автомобиль на трамвайные рельсы для поворота, ждет, когда во встречном потоке появится окно. Трамвай подъехал позже. Что делать?
PS влезть на рельсы перед едущим трамваем - это надо быть фееричным дураком, особенно учитывая отсутствие тормозов у большинства саратовских трамваев.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
выехал автомобиль на трамвайные рельсы для поворота, ждет, когда во встречном потоке появится окно. Трамвай подъехал позже. Что делать?
PS влезть на рельсы перед едущим трамваем - это надо быть фееричным дураком, особенно учитывая отсутствие тормозов у большинства саратовских трамваев
его видно минимум за квартал, если ты начал маневр и "завис" когда он был уже в поле зрения то водитель все равно является
- фееричным дураком,
так как все так же нарушает 9.6.
Но куда чаще встречаются кретины на пересечениях улиц (техническая, навигатор, сенной, университетская), которые видят что переехать через рельсы полностью не получится, так как там дальше авто стоят в прбке/на светофоре, но все равно мордой залезут на рельсы метров за 20-30 до трамвая и встанут. и я прекрасно понимаю негодование водителей трамваев и их трезвон...
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
и как, этот трезвон им помогает?
я согласен с тем что дебилы на авто от трезвона не поумнеют, но все же, стоящие следом по крайней мере за "фееричным дураком" пропускают вагоны после этого, без звонка неоднократно замечал как все стадом начинают ломиться, просто игнорируя трамвай.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а то что водители авто не имеют права создавать помех движению трамваю пдд 9.6, об этом думаешь многие знают???

а многие знают, что значит не создавать помех?
если оградить пути бортами, то все будет ок
то встанут троллейбусы за этими же поворачивающими
его видно минимум за квартал, если ты начал маневр и "завис"
это не завис, а поворт по правилам, а вот этого:
когда он был уже в поле зрения то водитель все равно является
в правилах нет
потому что автолюбители по рельсам, объезжают пробку, поворачивают на лево. и прочее
среди прочего, порезинить до астраханской, это прочее - основная причина почему они перекрывают. А машинами прикрывают свои задницы, которыми выполняют свои внутренние планы. Хотели бы проехать, всегда бы проезжали. Они встают поперек или на мигающий зеленый, или на желтый, хотя обязаны покинуть перекресток.

встает на мигающий зеленый: абсолютно все так перекрывают.

начинает проезжать на мигающий зеленый, чтобы неуспеть:
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
это не завис, а поворт по правилам, а вот этого:

в правилах нет

9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.

8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

мое ИМХО я могу подтвердить ПДД,

Если ты с этим не согласен, покажи в этом пункте или каком нить другом, где правила разрешают перекрывать дорогу трамваю.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
а не обращал внимания почему он ее перекрывает? потому что автолюбители по рельсам, объезжают пробку, поворачивают на лево. и прочее, вот если оградить пути бортами, то все будет ок

из-за светофора в том числе) На видюхах выше все видно
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Если ты с этим не согласен, покажи в этом пункте или каком нить другом, где правила разрешают перекрывать дорогу трамваю.
Пункт 1.2. Не создавать помех. Термин. Читать. Внимательно. Еще раз читать. Если не понятно искать комментарии, где его разжевывают как для детей.

А я ничего в правилах не нашел про конец квартала и видимость трамвая. И каких либо предписаний при приближении сзади трамвая.

64.2. если выезд на трамвайные пути создаст препятствие для движения трамвая, водитель должен остаться на занимаемой полосе движения, не выезжая на трамвайные пути, в ожидании проезда попутного трамвая и встречных транспортных средств;
64.3. в случае создания препятствия для движения трамвая трамвайный путь по возможности должен быть освобожден. Водители транспортных средств, движущихся рядом в попутном направлении, должны предоставить возможность для этого.
Вот у Беларусов нашел, в РФ нет.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
Пункт 1.2. Не создавать помех. Термин. Читать. Внимательно. Еще раз читать. Если не понятно искать комментарии, где его разжевывают как для детей.

А я ничего в правилах не нашел про конец квартала и видимость трамвая. И каких либо предписаний при приближении сзади трамвая.

я в курсе про комментарии, вот кусочек из них

"Нарушить требование "уступить дорогу" возможно только в динамике. Если хотя бы одно транспортное средство не двигается нарушить это требование нельзя."

тоесть- если движущегося трамвая не было, то да ты ни чего не нарушаешь, но если ты видишь приближающийся трамвай то ты обязан ему не создавать помех

 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Губер в трамвае застрял.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
тоесть- если движущегося трамвая не было, то да ты ни чего не нарушаешь, но если ты видишь приближающийся трамвай то ты обязан ему не создавать помех
то есть если выезжаю с второстепенной дороги, мне нужно ждать пока никого на ней не будет видно? А то мало ли догонят, а я им помеху создаю.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
то есть если выезжаю с второстепенной дороги, мне нужно ждать пока никого на ней не будет видно? А то мало ли догонят, а я им помеху создаю.
Сам то как думаешь?

Отправлено R2D2
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
то есть если выезжаю с второстепенной дороги, мне нужно ждать пока никого на ней не будет видно? А то мало ли догонят, а я им помеху создаю.

ну рас знаешь, то к чему вся эта дискуссия??? если видишь трамвай приближающийся, а сразу за рельсами пробка, и ты не сможешь переехать рельсы не перегородив пути, то незя, а если сможешь проскочить не заставив трамвай изменить его скорость, то можно. ведь все просто же)
 
Верх Низ