Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 702
Реакции
2 678
Баллы
113
На сенном кольцо?
 
водиLLа

водиLLа

Новичок
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В Саратове на Сенном построят развязку для скоростных трамваев

Соответствующее постановление подписал глава администрации [карта]
В районе Сенного рынка в Саратове построят крупную развязку для скоростных трамваев. Здесь будут пересекаться маршруты № 3, 9 и 11. Соответствующее постановление подписал глава администрации Саратова Александр Буренин.

В 2015 году городские власти планируют подготовить проект планировки территории для будущего строительства линий скоростного трамвая. По планам городских властей, на Сенном будет крупная развязка, где пересекаются все маршруты скоростных трамваев. Часть из них будет идти по эстакадам, чтобы не пересекаться в автомобильными дорогами.

- Та экономическая ситуация, которую мы имеем сейчас, не заставит нас отказаться от проекта, но заставит пересмотреть подходы и сдвинуть сроки, - рассказывал в эфире радио «Комсомольская правда» заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

911987.jpg

отсюда

p.s. Скоростные трамваи... Не в нашем королевстве)) А про "сдвинуть сроки" даже не удивило, при любом раскладе сдвинули бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это просто праздник какой-то))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Соответствующее постановление подписал глава администрации [карта]
В районе Сенного рынка в Саратове построят крупную развязку для скоростных трамваев. Здесь будут пересекаться маршруты № 3, 9 и 11. Соответствующее постановление подписал глава администрации Саратова Александр Буренин.

В 2015 году городские власти планируют подготовить проект планировки территории для будущего строительства линий скоростного трамвая. По планам городских властей, на Сенном будет крупная развязка, где пересекаются все маршруты скоростных трамваев. Часть из них будет идти по эстакадам, чтобы не пересекаться в автомобильными дорогами.

- Та экономическая ситуация, которую мы имеем сейчас, не заставит нас отказаться от проекта, но заставит пересмотреть подходы и сдвинуть сроки, - рассказывал в эфире радио «Комсомольская правда» заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

Посмотреть вложение 376125

отсюда

p.s. Скоростные трамваи... Не в нашем королевстве)) А про "сдвинуть сроки" даже не удивило, при любом раскладе сдвинули бы.

вроде да 1 апреля далеко ещё....
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а в чем праздник то??? уберут с крытого, сделают развязку на сенном, и стоять будет вся астраханская с утра до вечера...
А меня Астраханская мало волнует, меня Вавилова и Советская волнуют)
Тем более, что по Астраханской трамвай все-таки движется по выделенной полосе, и сам едет быстро, и другим не мешает. И за счет того, что уберут его заезд в Мирный - средняя скорость прохождения им маршрута только увеличится. Ну вот только поворот на Слонова и сама Слонова останутся проблемным местом, там что-то думать нужно будет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
а в чем праздник то??? уберут с крытого, сделают развязку на сенном, и стоять будет вся астраханская с утра до вечера...
почему? Скоростные линии не пересекаются с автомобильными дорогами
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Постановление № 640 от 19.02.2015 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» от 15 августа 2014 года № 2308 «О подготовке проекта планировки территории для размещения линейных объектов (1-я очередь строительства) – трассы надземной транспортной системы по маршруту трамваев № 3, 9 (с объединением в один маршрут) и по маршруту трамваев № 10, 11 (с объединением в один маршрут) на территории города Саратова с проектом межевания в его составе»"

"не читайте перед обедом советских газет"

http://djhooligantk.livejournal.com/759123.html
"Или, переводя на русский язык, постановление вносит правки в августовское постановление о подготовке проекта территории для размещения надземной трассы скоростного трамвая. Т.е. суть заключается в том, что необходимо подготовить проект трассы для первой очереди скоростного трамвая - в каких местах её нужно модернизировать и делать надземной. Суть же внесённых изменений в том, что трассу действующего 10-го маршрута трамвая исключили из проекта. Как я уже писал, скорее всего это связано с результатами обкатки маршрута 9+10 полтора года тому назад. Смысла делать скоростную инфраструктуру от к/т "Родина" до Агафоновки нет (и гонять туда частые составы тоже). Соответственно была изменена и схема в приложении к этому постановлению, которую СМИ почему-то приняли за схему трамвайных маршрутов, а не за схему проекта размещения двух участков скоростного трамвая."


А то мало ли что где пишут -

Безымянный.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
которую СМИ почему-то приняли за схему трамвайных маршрутов, а не за схему проекта размещения двух участков скоростного трамвая."
действительно почему?

 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
А меня Астраханская мало волнует, меня Вавилова и Советская волнуют)
Тем более, что по Астраханской трамвай все-таки движется по выделенной полосе, и сам едет быстро, и другим не мешает. И за счет того, что уберут его заезд в Мирный - средняя скорость прохождения им маршрута только увеличится. Ну вот только поворот на Слонова и сама Слонова останутся проблемным местом, там что-то думать нужно будет.

угу увеличтся))) вроде взрослый дядя, а в сказки веришь)))на кутякова и горной, тоже вон когда пути убирали радовались, что теперь то улицы "поедут" и где они едут?? еще хуже только стоять начали....
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
почему? Скоростные линии не пересекаются с автомобильными дорогами

так написано, что будут делать развязку над землей) как это будет происходить в реале рассказать? сделают развязку на сенном, прямо на кольце) и все)А вообще не думаю, что это оч скоро осуществят)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
угу увеличтся))) вроде взрослый дядя, а в сказки веришь)))на кутякова и горной, тоже вон когда пути убирали радовались, что теперь то улицы "поедут" и где они едут?? еще хуже только стоять начали....
Вот именно потому, что я вижу значительное улучшение движения на Кутякова и Горной, поэтому и надеюсь на скорейшее освобождение от них Вавилова и Советской.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
угу увеличтся))) вроде взрослый дядя, а в сказки веришь)))на кутякова и горной, тоже вон когда пути убирали радовались, что теперь то улицы "поедут" и где они едут?? еще хуже только стоять начали....

Что ты такое говоришь, особенно про Кутякова? Сейчас благодать просто стала даже с учетом Триумф молла.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Вот именно потому, что я вижу значительное улучшение движения на Кутякова и Горной, поэтому и надеюсь на скорейшее освобождение от них Вавилова и Советской.

Хм, странно, у меня родители живут на кутякова/чапаева, пробки как были и есть, правда теперь виной этому паркуны, но сути дело не меняет, ед. плюс от того что убрали с этих улиц трамваи так это то что новое дорожное полотно положили, а остальное без изменений
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм, странно, у меня родители живут на кутякова/чапаева, пробки как были и есть, правда теперь виной этому паркуны, но сути дело не меняет, ед. плюс от того что убрали с этих улиц трамваи так это то что новое дорожное полотно положили, а остальное без изменений
Просто представь на секунду, что туда сейчас еще и трамваи вернут. Просто раньше я старался на Кутякова и Горную вообще не выезжать никогда, а теперь постоянно по ним езжу, и другие водители так же.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Просто представь на секунду, что туда сейчас еще и трамваи вернут. Просто раньше я старался на Кутякова и Горную вообще не выезжать никогда, а теперь постоянно по ним езжу, и другие водители так же.

Если вернут согласен будет плохо( но я это к тому, что убрав трамваи из крытого,если и станет легче двигаться там, то совсем чуть чуть...
А Cлонова-Астраханская - это ад. Знаю не по наслышке ибо живу там(
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но я это к тому, что убрав трамваи из крытого,если и станет легче двигаться там, то совсем чуть чуть...
А я вот уверен, что не чуть чуть. И другой общественный транспорт от этого тоже выиграет.

А слоново астраханская это ад. Знаю не по наслышке ибо живу там(
У меня практически окна туда выходят, поэтому я знаю, что там творится.
Я бы сделал Слонова односторонней, в сторону из города, наверное.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Просто представь на секунду, что туда сейчас еще и трамваи вернут. Просто раньше я старался на Кутякова и Горную вообще не выезжать никогда, а теперь постоянно по ним езжу, и другие водители так же.

Аналогично. Раньше практически весь день была глухая пробка. Сейчас именно по ним и стараюсь ездить.
 
Верх Низ