Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну ка, давай, не мучай меня, ограниченного, и дай свою трактовку своей деятельности.
моя деятельность никак не связана с организациями движений, с сайтиками, группами вконткте, низкогоуровня статейками. это плод твоего воображения
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
Конечно, это не проблема, а недоразумение. Исправить совсем немного осталось
недоразумение это вот так решать проблему транспорта, просто тупо убив его. ну появится "новые" "маршрутки" и "новые" машины по этим маршрутам, легче не станет уж точно. потом будут кричать, что мешаются маршрутки, а там и за автобусы взяться можно, так чтоль?) Это тоже самое, что бороться с пробками в центре запретом стоянки и платной парковкой... однако на другое ... не способны
Я конеш понимаю, что проблемы второго мало заботят первого, тогда нужно так думать во всех ситуациях, а не в отдельно взятых...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
моя деятельность никак не связана с организациями движений, с сайтиками, группами вконткте, низкогоуровня статейками

Ну ладно уж скромничать-то. Взять те же видео, выложенные на сайте из твоей подписи - с рега одной машины, вишневая реношка, наверное случайность. Статейки все там с заезженной тобой терминологией. Группа в контакте тоже твоя - это уже не раз упоминалось. Ещё есть некоторые наводки.
Короче, ладно - я понял тебя, не хочешь палиться -не надо. Но это уже факт свершившийся. Так что думай о народе, передвигающемся на ОТ как о добром и любимом соседе, а не как о "овощебазе".
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
О боже, убивают транспорт! Маршрутки и автобусы тоже мешаются в определенных местах. Не поверишь, и личные автомобили мешают.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Интересно до этих фанатов инфографики когда нибудь дойдет, что ржавый хлам на еле выживающих предприятиях и трамвай это разные понятия. И города избавляют не от трамваев, а от ржавого хлама, который никак не соответствует трамваю. Повезло астрахани и воронежу, они уже избавились от хлама там быстрее построят нормальные трамваи, если в них будет необходимость. А у нас до сих пор тыкают палочкой мертвый СГЭТ.
Вы азы маразма в иститутах получали? Или в иных местах нахватались?
НЛ, но бред откровенно редкостный. Я что-то не заметил, чтоб жителям Воронежа повезло. Не смотря на строительство новых дорог и развязок-проблем на дорогах меньше не стало!!! А вот толпы "безлошадных", которых перевозят в газелях-это реальный бич нашего времени!
Klonic_J, ты когда в последний раз ездил на маршрутке из Поливановки или с Миллеровской в Крытый?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
О боже, убивают транспорт! Маршрутки и автобусы тоже мешаются в определенных местах. Не поверишь, и личные автомобили мешают.
Ну ладно уж скромничать-то. Взять те же видео, выложенные на сайте из твоей подписи - с рега одной машины, вишневая реношка, наверное случайность. Статейки все там с заезженной тобой терминологией. Группа в контакте тоже твоя - это уже не раз упоминалось. Ещё есть некоторые наводки.
Ну да, сейчас я тоже видимо какую то деятельность веду, пишу тут. Открой в профиле мои сообщения, может еще какой род деятельности выявишь )))
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Маршрутки и автобусы тоже мешаются в определенных местах.
+100500 Сегодня по Чапаева полз за 90. Впереди пустая улица на два квартала, а этот нехороший человек ползет со скоростью пешехода. И не обгонишь, т.к. навстречу плотный поток и к томуже надо лезть через две сплошных. И это не первый раз.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
О боже, убивают транспорт! Маршрутки и автобусы тоже мешаются в определенных местах. Не поверишь, и личные автомобили мешают.
Из-за убогой/никакой организации остановок ОТ, создаётся куча пробок в городе! Практически везде остановки находятся перед перекрёстками и светофорами!!! Карманов, как и выделенных полос-нет! В отличии от траНвая, который, в большинстве своём, не мешает остальным участникам движения при погрузке/выгрузке пассажиров.
ЗЫ Понастроили дома, как попало и где попало-трамвайную линию проложить негде((
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Рекомендую! Незабываемые впечатления! Особенно летом, часов в 8-10 утра, когда солнце приближается к зениту, а пробка на Рабочей/Университетской в самом разгаре!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Рекомендую! Незабываемые впечатления! Особенно летом, часов в 8-10 утра, когда солнце приближается к зениту, а пробка на Рабочей/Университетской в самом разгаре!
Как то неудобно получится, я буду впечатления получать, а кто то на остановке останется кому ехать надо.
А чего они там автобус побольше на маршрут не попросят, если в газели не умещаются?
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
мое мнение: если бы была приемлемая альтернатива, то все были бы за. Но эту альтернативу никто не предлагает. Уберут трынчик куда денутся те люди кто ездит счас на нем...
Может это припаркованые мешали по Чапаева?)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну да, сейчас я тоже видимо какую то деятельность веду, пишу тут. Открой в профиле мои сообщения, может еще какой род деятельности выявишь )))

А что мне открывать-то? Я тебя не понимаю, что ты Миша скромничаешь:
http://vk.com/saratovtrans
Контакт организатора тебе никого не напоминает?: http://vk.com/id2003708

Так что с твоей паранойей и трамваефобией делать будем?
Хотя вопрос риторический, просто умиляет вся эта твоя возня не прикрытая.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
мое мнение: если бы была приемлемая альтернатива, то все были бы за. Но эту альтернативу никто не предлагает. Уберут трынчик куда денутся те люди кто ездит счас на нем...
Дойдут/доедут до Астраханской. Будет быстрее.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Рекомендую! Незабываемые впечатления! Особенно летом, часов в 8-10 утра, когда солнце приближается к зениту, а пробка на Рабочей/Университетской в самом разгаре!

Ещё посоветуй ему пешочком пройтись когда тройка стоит, зачастую из-за водятлов, царапнувших друг-друга на рельсах. Одновременно стоит 50 лет октября или Гвардейская, а люди пешочком шпарят вдоль дорог, "благодаря" неудачливых автомобилистов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А что мне открывать-то? Я тебя не понимаю, что ты Миша скромничаешь:
http://vk.com/saratovtrans
Контакт организатора тебе никого не напоминает?: http://vk.com/id2003708

и причем тут моя деятельность?

Вид сообщества
Группа
Подходит для дискуссий и обмена мнениями

Хочешь расскажу как группы создавать? Там нет никакой возни. Если бы я возился митинги были бы за скорейший снос трамвая )))

Вот ребята чуток возятся, а им верят


но надеюсь и без моей возни все сделают как надо
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Ещё посоветуй ему пешочком пройтись когда тройка стоит, зачастую из-за водятлов, царапнувших друг-друга на рельсах. Одновременно стоит 50 лет октября или Гвардейская, а люди пешочком шпарят вдоль дорог, "благодаря" неудачливых автомобилистов.

ДТП на дорогах есть всегда, но только из трамваев идут пешочком
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
и причем тут моя деятельность?

Да мне всё равно. Просто как нелепо всё это:

моя деятельность никак не связана с организациями движений, с сайтиками, группами вконткте, низкогоуровня статейками. это плод твоего воображения

Я понял, от душевного порыва появилось всё это. Мешают жить, прям невозможно как.:prankster2:
Ты сам бы поверил в эту ахинею? Думаю большинство согласится с этим со скидкой на твою паранойю, иначе никак.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
ДТП на дорогах есть всегда, но только из трамваев идут пешочком

А без них не идут? Ты слишком наивен в своих домыслах. Думаю, если тройку с твоей подачи заменят автобусами, то первыми настучат тебе по дыне именно автомобилисты, стоящие в пробках на гвардейской и 50 лет октября.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
ДТП на дорогах есть всегда, но только из трамваев идут пешочком
Идут то не из-за трамваев, а из-за ротозеев, которым права(водит. удостовер.) продали, а мозги...
И на следующий день после ДТП эти ротозеи пополняют ряды в очередях на ОТ.
Насчёт попросить большой автобус, это не реально. Ибо разрешения выдают такие как клоник_джей. Им плевать на пассажиропоток и на всех тех, кто в данный момент не может сесть за руль авто. Организация движения транспорта и пассажиров осталась на уровне 17 века. Кто как хочет/может, так и ездят. Одним словом-хаос.
 
Верх Низ