Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
W

welcomeinside

Guest
13-й ходил в Затон от кольца Горная-Горького-Кутякова-Радищева
вот на это б я посмотрел!!!

№1 - ходил от пл.Орджоникидзе до ул.Радищева, пересекаясь от ул.Чапаева с маршрутами №№11,12
точна! было такое! вспоминаю!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J, борись - будешь считать, что есть чем тебе гордиться. Иногда полезно потешить своё самолюбие. Только не перебарщивай)
Это вы боритесь, а я просто жду. Я горжусь, что на меня не влияет всякая лажа из сми. А где вы были когда генплан утверждали? И не надо про отнятые костыли. Все не построенное с кутякова не связано. Где вы были 2 года назад когда начали говорить про снос трамваев из мирного? Почему трамлоло повылазило сейчас и вдруг трамвай стал необходимостью без которого город умрет и погрязнет в адских выхлопах тазов?
Тролли это урбанисты. Оказывается и серьезное обсуждение уже было, извините упутстил. Как можно серьезно обсуждать картинки из иллюстратора??? Цель любой дискуссии найти истину и достигнуть компромисса, трамлолы в этом смысле безнадежны. Они видят только трамвай европу и вучика, это зомби. Не все конечно.
 
W

welcomeinside

Guest
КПД использования/содержания ТС чего то они не указывают - сколько денег потребляет 1 трамвай с прицепным вагоном за 1 рейс?

Ну так табличку махнуть
№маршрута / расстояние / время в одну сторону / время в другую / цена вопроса (тут можно более развернуто: электричество, обслуга, зарплаты и пр. затратные статьи) / доход : суточная сумма, собранная за проезд с маршрута, деленая на количество полных рейсов.
ну хоть бы кто-нибудь чего-нить дельного ответил... :( одно бла-бла-бла...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Ты то что видишь, кроме себя в железной коробчонке)?
у меня зеркала отрегулированы смотреть на дорогу сзади, так что я вижу практически все вокруг кроме себя.
 
W

welcomeinside

Guest
Нынче проехался на маршрутке типа "фордтранзита" иль "пежотранзита" (не посмотрел)...
итого 19 сидячих пассажирских мест.
есть поручни для стоячих, но их не считаем.

а вот КТМ-5


имеем 29-36 сидячих мест (это если не обсчитался, можно проверить).


а вот ктм-19 :)





имеем 30 посадочных мест, из которых 23 для людей, с весьма короткими бедрами. т.е. средненормальному взрослому человеку 180-185см там сидеть мягко говоря не комфортно.
а за счет дополнительной тесной и неудобной площадки, а также из-за крайне безумно-сконструированных поручней для стоячих, еще и количество собственно стоячих средненормальных взрослых пассажиромест крайне мало.

собственно вот и пища для размышлений про 8 человек на квадратный метр.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
собственно вот и пища для размышлений про 8 человек на квадратный метр.
пища есть - размышлений нет, я пару страниц назад показал (или нет?), что по сидячим местам трамвай это две маршрутки.
hqIRHB9KRJU.jpg
 
R

raivotar

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
0
пища есть - размышлений нет, я пару страниц назад показал (или нет?), что по сидячим местам трамвай это две маршрутки.
Посмотреть вложение 274958
Зато стоять в трамвае несравненно комфортнее чем в маршрутке. А в час пик, чтоб все сидели - это утопия.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Вавилова небольшая авария, но стоящие трамваи полностью парализуют движение.
 
R

raivotar

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Пустое пространство занимающее площадь в городе, этого же нельзя допускать! только 8чел/м можно передвигаться

а на вавилова почему то стоят троллейбусы, соответственно лбами те кто их объезжает с трамваями.

про тролллейбусы не понял, вроде тронулись, пара троллейбусов уехало, третий проехал до остановки и встал на аварийках. Ток есть. Троллейбусы в 12-40 стояли от Астраханской к Рахова
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
про тролллейбусы не понял, вроде тронулись, пара троллейбусов уехало, третий проехал до остановки и встал на аварийках. Ток есть. Троллейбусы в 12-40 стояли от Астраханской к Рахова
На Вавилова, напротив Каштана была авария - притерлись легковая и ГАЗель. Легковушки объезжали по тротуару, а троллейбусы не могли объехать, потому что там трамвай еще встал и полностью перекрыл возможность проезда по проезжей части.
 
W

welcomeinside

Guest
188. И в маршрутке уже упираюсь в люк. Но даже не в этом дело,
как я в общем.
в этом. в КТМ-19 ты вряд ли сядешь комфортно, ибо ноги упрямо упираются. верхние поручни отчуждают возможность ехать стоя на половине свободной площади.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
как я в общем.
в этом. в КТМ-19 ты вряд ли сядешь комфортно, ибо ноги упрямо упираются. верхние поручни отчуждают возможность ехать стоя на половине свободной площади.
да в трамвае когда ездил раньше стоя всегда ездил)норм мне)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
в КТМ-19 ты вряд ли сядешь комфортно, ибо ноги упрямо упираются. верхние поручни отчуждают возможность ехать стоя на половине свободной площади.
Я помню был трамвай с деревянными лавками вдоль бортов и с незакрывающимися дверями с двух сторон... Во! А вы — КТМ-19.....
 
Ф

Федор

Guest
Я помню был трамвай с деревянными лавками вдоль бортов и с незакрывающимися дверями с двух сторон... Во! А вы — КТМ-19.....
вот те трамваи не создавали помех в центре, потому что были длиной с ПАЗик. Вроде в парке Победы такой стоит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
вот те трамваи не создавали помех в центре, потому что были длиной с ПАЗик. Вроде в парке Победы такой стоит.

Конечно не создавали... Тогда машин было чуть больше, чем трамваев, и неизвестно еще кто кому создавал помехи...)))))
 
Верх Низ