Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
На заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации города сошлись во мнении, что нужно выделить полосу движения на улице Танкистов. Для этого нанесут дорожную разметку, установят знаки и средства видеофиксации на участке от Осипова до Большой Горной.
А как поворачивать с Танкистов на 1-й Магнитный и обратно? На Безымянную можно будет не с трамвайных путей? Там останется одна полоса вверх, а если прибавить припаркованных до Навашина, то вообще будет бутылочное горлышко, там снизу отьезжающие с остановки автобусы, маршрутки, вклиниваются в поток.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Сейчас они так настроены, что даже когда едешь рано утром или поздно вечером и никто не мешает, то все равно от светофора до светофора стоишь

ИМХО Сейчас они вообще не настроены, максимум на пропускную способность конкретного перекрёстка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Сейчас они так настроены, что даже когда едешь рано утром или поздно вечером и никто не мешает, то все равно от светофора до светофора стоишь

Просто сейчас они не синхронизированы, АСУД в Саратове не за горами.

Если подстраивать скорость возможно ездить почти без остановок.

Из центра в заводской и обратно почти всегда зеленый:

 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
по ПДД, на месте после реализации и будет видно как


Там бы по-человечески обустроить разъезд, опасный участок
Просто сейчас они не синхронизированы, АСУД в Саратове не за горами.

Если подстраивать скорость возможно ездить почти без остановок.

Из центра в заводской и обратно почти всегда зеленый:
Получилось буквально пару дней назад проехать так на 50 лет, но с нарушением скорости и под мигающие друг за другом.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
про зеленую волну помню и даже попадал в нее. Но я про другое писал.))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я думаю, в рамках Володинского "скоростного трамвая", какое-то техническое решение будет, но поскольку принято решение всё делать "бюджетно", то и будет оно каким-нибудь ублюдочным: закрыть переезд на Сапёрной и Молодёжном проезде, на Деловой поставить шлагбаумы с шипами, а на сенном вышки с пулемётчиками)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Я думаю, в рамках Володинского "скоростного трамвая", какое-то техническое решение будет, но поскольку принято решение всё делать "бюджетно", то и будет оно каким-нибудь ублюдочным: закрыть переезд на Сапёрной и Молодёжном проезде, на Деловой поставить шлагбаумы с шипами, а на сенном вышки с пулемётчиками)))

А нет нет да дрифтанёт какой-нибудь трамвай в очередной раз или загорится. Рано еще вкладываться в "небюжетные" решения. Вот до разметки додумались. Начало положено.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я думаю, в рамках Володинского "скоростного трамвая", какое-то техническое решение будет, но поскольку принято решение всё делать "бюджетно", то и будет оно каким-нибудь ублюдочным: закрыть переезд на Сапёрной и Молодёжном проезде, на Деловой поставить шлагбаумы с шипами, а на сенном вышки с пулемётчиками)))
а когда у нас что-то делалось "человечным"?))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
А как поворачивать с Танкистов на 1-й Магнитный и обратно? На Безымянную можно будет не с трамвайных путей? Там останется одна полоса вверх, а если прибавить припаркованных до Навашина, то вообще будет бутылочное горлышко, там снизу отьезжающие с остановки автобусы, маршрутки, вклиниваются в поток.

Да бред, конечно. Выделенный трамвай у танка. Не пройдет проверку жизнью
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 487
Баллы
113
Трамвайные пути не являются полосой.
С чего вдруг? Есть полоса ПЧ, есть разделительная полоса, есть полосы земли, где в ПДД написано, что полосы трамвайных путей не может быть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С чего вдруг? Есть полоса ПЧ, есть разделительная полоса, есть полосы земли, где в ПДД написано, что полосы трамвайных путей не может быть?
Дорога включает в себя проезжие части, трамвайные пути...

Полоса – элемент проезжей части. Трамвайные пути – не проезжая часть.

Это из ПДД.

То есть на дороге либо проезжая часть с полосами, либо трамвайные пути, либо тротуар, либо обочина, либо разделительная полоса...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Дорога включает в себя проезжие части, трамвайные пути...

Полоса – элемент проезжей части. Трамвайные пути – не проезжая часть.

Это из ПДД.

То есть на дороге либо проезжая часть с полосами, либо трамвайные пути, либо тротуар, либо обочина, либо разделительная полоса...

Полоса для движения МТС не определена в ПДД, как и трамвайные пути. Ни то ни другое не является полосой движения. Это из ПДД.

В КоАП штраф за движение по полосе МТС.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Трамвайные пути – это один из необязательных элементов дороги.

Полоса для МТС – это полоса проезжей части, обозначенная одним из соответствующих знаков, и по которой запрещено движение и остановка остальных, за некоторым исключением.

Это есть в ПДД. В пункт «Понятия и термины» всё не засунешь.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 487
Баллы
113
Полоса для МТС – это полоса проезжей части, обозначенная одним из соответствующих знаков, и по которой запрещено движение и остановка остальных, за некоторым исключением.
 
Верх Низ