Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
2Афина: Так что же на сегодняшний момент?? Как поживает ваша духовность в современной политической ситуации? Или отпустило?
Я сейчас взрослый человек, хочу чувствую- хочу не чувствую. За отпущением не ко мне обращайтесь.
Судя по её каментам, сплин прогрессирует...
Судя по твоим комментариям узнай, что такое в буддизме намерение и цель, и пиши аккуратнее, во благо последствий))))
Вот. У женщин все ответы на все вопросы сводятся к "ниже пояса".
наверное от головы к головке, как у некоторых)
У "голодной" кумы- ??? на уме...© Русские народные пословицы и поговорки...)))
да, когда недоступно, особенно вспоминается, наверное:)
 
Последнее редактирование модератором:
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
takhir-uteshev, Ты чоле Флемминга читал?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
seryi, кагбэ всё равно, что Вам странно. Мне от Вас многое странно. Казалось бы , Вы думающий и достойно образованный человек. Правда, смешанные впечатления. Лично у меня. Лично от Вас.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Все ужасно боялись, поэтому очень активно работали на стройках и полях!
Короче, чо.
Человек всегда из предложенного выбирает лучшеее.
Ну что такое страх?
Нормальных мужественных людей о не стимульнёт никогда, хрошо, если не обозлит.
Скажут: Да пошёл ты, чтоб я грязь месил. И точняк, сдохнет без проблем.
Понимаешь, что чувство собственного достоинства и *****- явно не для всех синонимы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, я бы всё-таки хотел услышать ответ на свой вопрос. А Вы "отвечаете" в духе некоторых форумчан, т.е. не отвечаете вообще. От Вас это странно слышать.
Отвечаю. Я уверен на 100% что никаких шпионов не было, а был сосед, написавший донос, дабы поиметь немного жилплощади. Я достаточно четко ответил?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
seryi, я за любое слово Антракса отвечу))
Чтобы спрашивать, кто за что отвечает, надо кагбэ представиться, почему Вам ктот хоть за чтот отвечать должен. Эт если в понятиях Вы)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, Ты чоле Флемминга читал?
А то... Правда Яном его кличу я( удобно на слух), а в оригинале правильно Йен Флеминг.. Дать почитать?... Файл небольшой- 6,34 Мб, в виде приложения (.ехе), но похоже полный... Научи как перекинуть- перекину... А проще тебе будет скачать с инета, как я и сделал... Духовно богаче не станешь, но свободное время занять можно...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Судя по твоим комментариям узнай, блин тупища, что такое в буддизме намерение и цель, и пиши аккуратнее, во благо последствий))))
А зачем?... Зачем мне впрягать своё сознание в чужую религию?... А с последствиями- на то они и последствия, чтобы наступать ПОСЛЕ... Как нибудь разберусь, если доживу;)...
 
Последнее редактирование модератором:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Короче, чо.
Человек всегда из предложенного выбирает лучшеее.
Ну что такое страх?
Нормальных мужественных людей о не стимульнёт никогда, хрошо, если не обозлит.
Скажут: Да пошёл ты, чтоб я грязь месил. И точняк, сдохнет без проблем.
Понимаешь, что чувство собственного достоинства и *****- явно не для всех синонимы.

А Вы понимаете , что сейчас написали?? Из Вашего опуса следует, что все вокруг, включая Вас, потомки ненормальных людей с говном вместо чуства собственонго достоинства, а вот мужественные люди (ну то есть, фигня конечно, что это урки-уголовники в подавляющем большинстве), были все тогда расстреляны (откуда интересно вы знаете про чуство собственного достоинства, если оно было искоренено при Сталине и замещено говном?)))))
Могу предположить, что последние фильмы Михалкова пришлись вам по душе, там же такая правда расписана, что правдивей не бывает - всех расстреляли, всех посадили. )))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это просто чипок какой-то!
Сперва наша глубокоэрудированная во всех вопросах Афина путалась в основных экономических терминах, затем попыталась блеснуть знаниями по мантрическому идиотизму....сейчас чуть ли не стрелки забивает с "несогласными с евойной точкой зрения"....что же будет дальше.....???:D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это просто чипок какой-то!
Сперва наша глубокоэрудированная во всех вопросах Афина путалась в основных экономических терминах, затем попыталась блеснуть знаниями по мантрическому идиотизму....сейчас чуть ли не стрелки забивает с "несогласными с евойной точкой зрения"....что же будет дальше.....???:D
Я же говорю- болезнь прогрессирует, сознание путается: то с личности переходит на окружение, то с окружения на личность...))) Ожидать можно только ухудшения состояния... Чего то у неё не так с чакрами: то ли не открываются, то ли не закрываются, короче- траблы...:)
Зы: на стрелку с ней не пойду- боюсь заразиться...;) О-о- боюсь..., значит -уважаю?...:) Шучу...))))))))))) Не то и не другое...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Вы понимаете , что сейчас написали?? Из Вашего опуса следует, что все вокруг, включая Вас, потомки ненормальных людей с говном вместо чуства собственонго достоинства)
Ну вот... Взял и испортил человеку идилию своей логикой... Зачем?... Теперь что, оставил ей пустоту в сознании, чем она её заполнит?... Придётся искать подходящую мантру востановления сознания..., или заново переустанавливать... Правда предварительно надо пройтись антивирусом...
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Какие же здесь "одаренные" люди, вы пытаетесь рассматривать Сталина с позиции обычного человека, скольких он послал на смерть, скольких он отправил людей в лагеря и тд и тп. А ответ то лежит на поверхности, какой была Россия при царе? Она была сельскохозяйственной страной. А какой она стала за годы его правления? Стала промышленной.
И главное, он сумел сохранить границы страны и более того приумножить их.
А как человека, его характеризует случай с его сыном во время войны. Я думаю он оставил все свои чувства, когда занял этот пост и делал все на благо СТРАНЫ.

П.С. Уважаемая Афина , вам так плохо жилось при СССР, были наркотики, повсеместная приступность и законы были не для все равны....зато сейчас благодать, демократия настала)
 
Ф

Федор

Guest
какой была Россия при царе? Она была сельскохозяйственной страной. А какой она стала за годы его правления? Стала промышленной.
какой страной были США в 19 веке и какой стали в 20? И без Сталина, что самое странное.

И гласное, онсумел сохранить границы страны и более того приумножить их.
захват территории соседних государств, создавший проблемы следующим поколениям (прибалты и западянцы до сих пор считают СССР оккупантом) - предмет для гордости?

А как человека, его характеризует случай с его сыном во время войны. Я думаю он оставил все свои чувства, когда занял этот пост и делал все на благо СТРАНЫ.
с каким сыном? с которым поссорился или который был любимчиком?
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Вы Федор полный ноль в история, я думал я ее плохо знаю, но вы еще тот "кадр"
Отвечаю на вашы вопросы.
1) США, постороил свой капитал на двух мировых войнах, ибо не одна из них не была на их территории, а они занимались поставками оружия и тд.
2) Прибалты могут думать все, что угодно, но это мы и за свои деньги отстроили их города и страну, кем они были до СССР? И далеко не все западянцы считают СССР оккупантом.
3) Почитайте историю о фельдмаршале Паульсе, может дойдет до вас что-то
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Какие же здесь "одаренные" люди, вы пытаетесь рассматривать Сталина с позиции обычного человека, скольких он послал на смерть, скольких он отправил людей в лагеря и тд и тп. А ответ то лежит на поверхности, какой была Россия при царе? Она была сельскохозяйственной страной. А какой она стала за годы его правления? Стала промышленной.
И главное, он сумел сохранить границы страны и более того приумножить их.
А как человека, его характеризует случай с его сыном во время войны. Я думаю он оставил все свои чувства, когда занял этот пост и делал все на благо СТРАНЫ.

П.С. Уважаемая Афина , вам так плохо жилось при СССР, были наркотики, повсеместная приступность и законы были не для все равны....зато сейчас благодать, демократия настала)
То есть наркомании и преступности не было в СССР? Видимо, также, как и секса. Ааа. Понятно. А у Вас какие-то цифры, видимо, есть для сравнения? Официальные или неофициальные?
И про законы тоже - гыгы)
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А какая разница ответь мне, какой из сыновей, он от этого не становится сыном? Вы сначала думайте, а потом пишите.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нашли из-за кого ругаться... Пусть покоится с миром... Умер Максим- и №№№ с ним..., положили его в гроб- и №№№№ его №№№!...©
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
То есть наркомании и преступности не было в СССР? Видимо, также, как и секса. Ааа. Понятно. А у Вас какие-то цифры, видимо, есть для сравнения? Официальные или неофициальные?
И про законы тоже - гыгы)

Было, но не с таким размахом и безнаказанностью как сейчас, когда огромная часть представителей власти сами являются отъявленными преступниками. Цифры можно найти, они не секретны, и официальные, и неофициальные, статистику отечественную и заграничную, поверь, она не в пользу нынешней России. Современная Россия во всем проигрывает СССР - это мое мнение, основанное на достаточном объеме информации.
 
Верх Низ