Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Позвонил в четверг, вчера перезвонили, на понедельник договорились на замену замка.

Проблему не решили, т.к. у мастера замок на замену был такой же дефектный. Предложил написать рекламацию в магазине.
Жалею что сразу не написал
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И я об этом. Правда с торексом был забавно-криминальный случай раз. Поломался замок в практически новой двери. Вызванный мастер приехал, починил и выкатил счет. Намеки на то что замок на гарантии чувак не воспринимал. В последствии оказалось, что диспетчер перекинул мой заказ на сторону.
Охренеть секурность... А какая-то контора по производству дверей кичилась, помню, что техпроцесс организован так, что ключи чуть ли не в опечатанном пакете попадают к потребителю, и на производстве никто не знает, какой замок ставят в какую дверь, т.к. они "обезличены", и пары "замок-ключ" к конкретным дверям знает только что не единственный человек - главный безопасник. Но как всегда любую хорошую идею можно загубить на корню самым примитивным человеческим фактором...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
Охренеть секурность... А какая-то контора по производству дверей кичилась, помню, что техпроцесс организован так, что ключи чуть ли не в опечатанном пакете попадают к потребителю, и на производстве никто не знает, какой замок ставят в какую дверь, т.к. они "обезличены", и пары "замок-ключ" к конкретным дверям знает только что не единственный человек - главный безопасник. Но как всегда любую хорошую идею можно загубить на корню самым примитивным человеческим фактором...

Скажем так, сам опешил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
Охренеть секурность... А какая-то контора по производству дверей кичилась, помню, что техпроцесс организован так, что ключи чуть ли не в опечатанном пакете попадают к потребителю, и на производстве никто не знает, какой замок ставят в какую дверь, т.к. они "обезличены", и пары "замок-ключ" к конкретным дверям знает только что не единственный человек - главный безопасник. Но как всегда любую хорошую идею можно загубить на корню самым примитивным человеческим фактором...
Неделю назад ставили торекс. Всё было в опечатанном пакете. Сделали всё отлично. Даже мусор за собой убрали.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ставили дверь"Торекс" в конце ноября.ключи были в запечатанном пакете.вскрыли при мне
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Судя по описанным симптомам, замена замка не поможет)
Как в воду глядел))
Проблему не решили, т.к. у мастера замок на замену был такой же дефектный. Предложил написать рекламацию в магазине.
Жалею что сразу не написал
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поставили дверь в торексе. Гремит замок когда открываешь-закрываешь, очень большой люфт у задвижек и она качаются туда-сюда. Звук как от удара шариков. Отвратительно(((

Проблему устранили после бумажной претензии.

Зря послушал танкера на счет решение вопросов по звонку, только время потерял. Дня через три после звонка приехал мастер, поменял замок на такой же гремущий и вернул все как было со словами что все замки такие и ничего сделать нельзя.

Написал бумажную претензию с требованием вернуть 13750 руб если недостаток не будет устранен. Через неделю перезвонили, я объяснил ситуацию что ко мне уже приезжали и ничего не исправили, тогда пообещали прислать специалиста по претензиям. Еще через неделю приехал другой человек, привез хороший замок и теперь все бесшумно.

Очень рад что все обошлось.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Поставили дверь в торексе. Гремит замок когда открываешь-закрываешь, очень большой люфт у задвижек и она качаются туда-сюда. Звук как от удара шариков. Отвратительно(((
какая дверь модель? нам ставили дверь недавно, по размерам идеально и установка качественная, но вот что то слышно когда ее качаешь, пальцем верхний замок придерживаю (направляющие Е) то тихо, забил, не охото ругаться, плюс гарантия на замки большая.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
какая дверь модель? нам ставили дверь недавно, по размерам идеально и установка качественная, но вот что то слышно когда ее качаешь, пальцем верхний замок придерживаю (направляющие Е) то тихо, забил, не охото ругаться, плюс гарантия на замки большая.
Omega 10 кажется, шум тоже из верхнего замка был
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
как показал "разбор полетов" на примере заказчика, назовем его г-н Б., ключи в опечатанном пакете были доставлены вместе с дверью на место установки.
Заказчик отсутствовал в месте проведения работ на момент их завершения и установщики целый час ждали его приезда, т.к. ключи от установленной двери были опечатаны в пакете, а уехать и оставить помещение открытым установщики сочли недопустимым даже несмотря на опоздание на следующий монтаж.

После ожидания и неясности когда все таки появится заказчик пакет был вскрыт, дверь заперта и неоплаченная заказчиком услуга по охране помещения прекратила оказываться, ребята получили возможность покинуть место установки.

Мы очень благодарны за возможность учесть в будущем ранее не встречающуюся ситуацию с отсутствием заказчика (ну не было таких "долгоиграющих" случаев) .

По итогу примера будем вносить изменения в договор касающиеся обязательности присутствия заказчика на месте монтажа от момента его начала до подписания акта выполненных работ с соответствующей ответственностью за неисполнение этого обязательства.

Есть единственный вариант поступления на место монтажа двери с неопечатанными ключами - если дверь заказчик выбрал из числа готовых в каком либо салоне.

Двери, вышедшие с завода , абсолютно все имеют запечатанные ключи под контролем "самого главного безопасника".
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Танкер, Станислав, дали в ЖК "Атлант" карточку Торекс, с номером вписаным ручкой , сказали типа новосёлам скидка будет, и замерщиков вызывать не надо(все размеры у них есть).
Хотелось бы узнать, скидка есть или нет, и какова она?
Или скидки на определённые модели дверей?
Можешь сюда или мне в личку кинуть цену, во сколько обойдётся такая дверь?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
После ожидания и неясности когда все таки появится заказчик пакет был вскрыт, дверь заперта и неоплаченная заказчиком услуга по охране помещения прекратила оказываться, ребята получили возможность покинуть место установки.

Г-н Танкер, давай поменьше пафоса, неприятно тебя читать. А по этому разбору мне есть что сказать по каждому пункту, да не хочу херней заниматься и монтажников подставлять, их тоже понять можно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Г-н Танкер, давай поменьше пафоса, неприятно тебя читать. А по этому разбору мне есть что сказать по каждому пункту, да не хочу херней заниматься и монтажников подставлять, их тоже понять можно.

Интересно, а у нас вообще двери технически грамотно сделанные продают?
Торекс, Тайзер могут не отписываться, пойду в салон сниму видео и выложу здесь все косяки.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Интересно, а у нас вообще двери технически грамотно сделанные продают?
Торекс, Тайзер могут не отписываться, пойду в салон сниму видео и выложу здесь все косяки.
в 2014 году перед новым годом искали дверь с бюджетом 15 тысяч.
объездил пол города магазинов с продажей металлических входных дверей.
везде был китай из фольги до 25, в торексе и тайзере неплохим было только от 35 и выше, хорошим во всём было от 55
в итоге отчаявшись на установку металлической двери взамен деревянной которая была надёжней всяких китайских из фольги до 25, я вспомнил что видел на авито объяву от частников, начал искать, нашёл много объявлений, по фото отсортировал и в итоге остался один частник с 5-ю объявлениями. позвонил договорились, что приедет обсудим цену замерит и т.д.
в итоге рассказал подробнее метал 2 мм, порошковая покраска, размер по проём, утеплитель разный, выбрали пенопласт, замок один, петли на подшипниках, глазок не с пластиковой закрывашкой, а с нормальной металлической, цвет замка и глазка на выбор хром/золото, внутренняя отделка лакированная фанера/мдф (не помню что именно) с рисунком на ваш выбор.
качество сварных швов хорошее, давали гарантию 1 год на металлическую конструкцию и механизм замка.
металл крепкий, дверь тяжёлая как в торексе и тайзере за 35 и выше.
до сих пор ничего не провисло, закрывается всё нормально, краска на месте.
взяли на тот момент задаток 5 т.р. и понимаю почему, т.к. некоторые могут просто отказаться когда им уже привезут готовую дверь. сыкотно было отдавать пятак можно сказать первому встречному.
делали её не помню толи неделю толи две.
за всё у нас вышло 11 т.р. демонтаж бесплатно. при этом у нас не стандартный проём двери 1 метр в ширину.
оставлял отзыв и фото в местной теме, только в истории не могу найти..
если надо дам номер, если конечно он у них не изменился.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
в 2014 году перед новым годом искали дверь с бюджетом 15 тысяч.
объездил пол города магазинов с продажей металлических входных дверей.
везде был китай из фольги до 25, в торексе и тайзере неплохим было только от 35 и выше, хорошим во всём было от 55
в итоге отчаявшись на установку металлической двери взамен деревянной которая была надёжней всяких китайских из фольги до 25, я вспомнил что видел на авито объяву от частников, начал искать, нашёл много объявлений, по фото отсортировал и в итоге остался один частник с 5-ю объявлениями. позвонил договорились, что приедет обсудим цену замерит и т.д.
в итоге рассказал подробнее метал 2 мм, порошковая покраска, размер по проём, утеплитель разный, выбрали пенопласт, замок один, петли на подшипниках, глазок не с пластиковой закрывашкой, а с нормальной металлической, цвет замка и глазка на выбор хром/золото, внутренняя отделка лакированная фанера/мдф (не помню что именно) с рисунком на ваш выбор.
качество сварных швов хорошее, давали гарантию 1 год на металлическую конструкцию и механизм замка.
металл крепкий, дверь тяжёлая как в торексе и тайзере за 35 и выше.
до сих пор ничего не провисло, закрывается всё нормально, краска на месте.
взяли на тот момент задаток 5 т.р. и понимаю почему, т.к. некоторые могут просто отказаться когда им уже привезут готовую дверь. сыкотно было отдавать пятак можно сказать первому встречному.
делали её не помню толи неделю толи две.
за всё у нас вышло 11 т.р. демонтаж бесплатно. при этом у нас не стандартный проём двери 1 метр в ширину.
оставлял отзыв и фото в местной теме, только в истории не могу найти..
если надо дам номер, если конечно он у них не изменился.

Кинь мне в личку.
А что писал, заходишь в свой профиль и жмешь найти все сообщения.
 
Верх Низ